Чтобы не было отвращения к фитнесу

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Светлана Маришник » 13 май 2017, 23:53

Немного странно что наступает отвращение к фитнесу, думаю все связано с ленью. Тогда человек и придумывает себе отговорки. Понятно что заниматься нужно постепенно и давать нагрузки. Физиологически привыкание происходит, где-то за дней 10-15. Тогда уже будет наработан рефлекс и заниматься будет хотеться каждый день. Главное это создать себе определенный режим, которого будете придерживаться. Хорошо еще найти себе единомышленников, которые будут тоже ходить на тренировки и тогда будете друг друга заставлять и мотивировать своими успехами. Мне лично это очень помогло, поэтому и советую.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение VictoR! » 16 май 2017, 14:01

Доказанный факт: умеренные занятия спортом повышают уровень эндорфинов и серотонина в организме. Если будет много спорта - организм рано или поздно к этому привыкнет. Собственно поэтому и рекомендуют заниматься не слишком часто и не усердствовать с нагрузками, иначе это все быстро надоест. Понятно, что стимул к похудению - дело занятное, но не нужно превращать полезное дело в рутину. С разумным подходом и постепенным увеличением нагрузки не отпадет желание заниматься и организм не перестанет получать удовольствие. Так что при таком ритме, по достижении желанного результата можно будет и поубавить нагрузку.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Дарина » 16 май 2017, 16:48

VictoR! писал(а):Доказанный факт: умеренные занятия спортом повышают уровень эндорфинов и серотонина в организме. Если будет много спорта - организм рано или поздно к этому привыкнет. Собственно поэтому и рекомендуют заниматься не слишком часто и не усердствовать с нагрузками, иначе это все быстро надоест. Понятно, что стимул к похудению - дело занятное, но не нужно превращать полезное дело в рутину. С разумным подходом и постепенным увеличением нагрузки не отпадет желание заниматься и организм не перестанет получать удовольствие. Так что при таком ритме, по достижении желанного результата можно будет и поубавить нагрузку.

Я вот полностью соглашусь! Если спорт повышает уровень эндорфинов, то и настроение у Вас будет просто чудесным! А тем более, когда результаты тренировок увенчаются успехом и будет виден прогресс в похудении, то счастье будет зашкаливать. Самым сложным является перебороть свою лень и нежелание первые 2 недели тренировок. Потом занятия войдут в привычку, перестроится ритм жизни и Вы начнёте получать от этого удовольствие. Не верите? Проверьте сами! А чтобы легче было перебороть себя, возьмите за поддержку кого-то из подруг или родственников. Вместе веселее, да и стимул будет лучше заниматься.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 17 май 2017, 19:57

Дарина писал(а):
VictoR! писал(а):Доказанный факт: умеренные занятия спортом повышают уровень эндорфинов и серотонина в организме. Если будет много спорта - организм рано или поздно к этому привыкнет. Собственно поэтому и рекомендуют заниматься не слишком часто и не усердствовать с нагрузками, иначе это все быстро надоест. Понятно, что стимул к похудению - дело занятное, но не нужно превращать полезное дело в рутину. С разумным подходом и постепенным увеличением нагрузки не отпадет желание заниматься и организм не перестанет получать удовольствие. Так что при таком ритме, по достижении желанного результата можно будет и поубавить нагрузку.

Я вот полностью соглашусь! Если спорт повышает уровень эндорфинов, то и настроение у Вас будет просто чудесным! А тем более, когда результаты тренировок увенчаются успехом и будет виден прогресс в похудении, то счастье будет зашкаливать. Самым сложным является перебороть свою лень и нежелание первые 2 недели тренировок. Потом занятия войдут в привычку, перестроится ритм жизни и Вы начнёте получать от этого удовольствие. Не верите? Проверьте сами! А чтобы легче было перебороть себя, возьмите за поддержку кого-то из подруг или родственников. Вместе веселее, да и стимул будет лучше заниматься.

Ну насчет эйфории от занятий спортом я конечно не знаю, у меня лично такого чувства не возникает, но вот чувство удовлетворенности от того, что я занимаюсь, и это помогает мне держать себя в хорошей форме - это да. И вообще в таких случаях очень важен настрой. Не нужно себя силовать, если не нравится, нужно просто найти положительные стороны в этом. Я для себя такую нашла. Хотя если честно, я человек достаточно ленивый, и для меня лучший отдых - просто полежать перед телевизором, посмотреть любимый фильм, но сама мысль, что могут появиться лишние килограммы от такого отдыха меня несколько пугает.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Helen » 18 май 2017, 12:32

MariNka писал(а):
Ruslan2292 писал(а):Мне кажется, что не может наступить отвращения к фитнесу, так как когда ты долго занимаешься ты видишь результаты своего труда и как правило хочется еще и еще пашишь и пашишь, получаешь все красивее и красивее фигуру и если забросишь, то обязательно вернешься.


Если долго занимаешься и результат есть - то да, не будет отвращения. Но на самом начальном этапе, когда ты пашешь, а результаты не спешат появляться - тут все может быть, в том числе отвращение или даже ненависть.

В таком случае отвращение должно возникнуть не к фитнесу, к тренеру, к йоге, к физкультуре, а к своему жирному обвисшему противному телу, на которое ни одна красивая кофточка или джинсы не налезают, только какой-нибудь парашют. Злость должна быть на себя, на свою слабость, это должно наоборот подстегнуть заниматься с утроенной силой. Поэтому, девушки, не стоит обманывать и жалеть себя, оправдывая свое нежелание заниматься спортом, прикрывая свою слабость, бессилие и усталость. Может я говорю резко, грубо и в лоб, но, порой, пинок под мягкое место, пардон, - это лучшее лекарство от лентяйства.

Arishaa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:07

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Arishaa » 19 май 2017, 15:19

Я вообще не понимаю, как может быть отвращение к фитнесу. У меня было только отвращение к жирной пище с обилием сала после перехода на адекватное питание. А к спортивным нагрузкам не было отвращения, только может быть иногда было лениво их выполнять... Короче, какая-то странная тема. Из жанра фантастики) Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Helen » 29 май 2017, 12:30

Arishaa писал(а):Я вообще не понимаю, как может быть отвращение к фитнесу. У меня было только отвращение к жирной пище с обилием сала после перехода на адекватное питание. А к спортивным нагрузкам не было отвращения, только может быть иногда было лениво их выполнять... Короче, какая-то странная тема. Из жанра фантастики) Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...

Вам не кажется, что вы слишком грубы? Это ж наоборот хорошо, что, как вы выражаетесь, "огромные потные туши" занимаются спортом. Хуже, когда они сидят дома перед телевизором и даже не пытаются похудеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 02 июн 2017, 13:45

Alla10081978 писал(а):Ну насчет эйфории от занятий спортом я конечно не знаю, у меня лично такого чувства не возникает, но вот чувство удовлетворенности от того, что я занимаюсь, и это помогает мне держать себя в хорошей форме - это да. И вообще в таких случаях очень важен настрой. Не нужно себя силовать, если не нравится, нужно просто найти положительные стороны в этом. Я для себя такую нашла. Хотя если честно, я человек достаточно ленивый, и для меня лучший отдых - просто полежать перед телевизором, посмотреть любимый фильм, но сама мысль, что могут появиться лишние килограммы от такого отдыха меня несколько пугает.


У меня, когда я после долгого времени отсутствия в моей жизни какого-либо спорта стала заниматься спортивными танцами, была эйфория некоторое время, притом достаточно сильная. Я постоянно находилась в приподнятом настроении, особенно когда что-то начало получаться. Это я потом поняла, что организму просто нравилась физическая активность, и он мне об этом сигнализировал. Ну и еще новые знакомые, новые темы для обсуждений тоже давали некую дополнительную радость в жизни. Отвращения к танцем так и не возникло, но пришлось бросить по не зависящим от меня обстоятельствам. До сих пор жалею.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 16 июн 2017, 18:32

Helen писал(а):
Arishaa писал(а):Я вообще не понимаю, как может быть отвращение к фитнесу. У меня было только отвращение к жирной пище с обилием сала после перехода на адекватное питание. А к спортивным нагрузкам не было отвращения, только может быть иногда было лениво их выполнять... Короче, какая-то странная тема. Из жанра фантастики) Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...

Вам не кажется, что вы слишком грубы? Это ж наоборот хорошо, что, как вы выражаетесь, "огромные потные туши" занимаются спортом. Хуже, когда они сидят дома перед телевизором и даже не пытаются похудеть.

Просто у барышни, автора поста, очень сильная весофобия, отсюда и агрессия к полным людям.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Очаровашка » 10 окт 2017, 22:23

Arishaa писал(а):Но что правда отвращение вызывает, уж простите, так это огромные потные туши, которые бегают кросс...


Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму. А если вам не нравятся "потные туши, бегающие кросс", то переходите в спортивную секцию по бегу, прыжкам в длину, в воду и так далее. Среди спортсменок уж точно людей с избыточным весом нет.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей