Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 15 ноя 2017, 12:26

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Странная тема. Не понимаю, как к фитнесу может отвращение появиться? Это же не тяжелый вид спорта. Это как надо над собой издеваться, чтобы его возненавидеть? Я, например, еще со школьных времен фитнесом начинала заниматься. Ходили на него с подругой 2 раза в неделю и под музыку отплясывали. Правда, моя подруга ходила туда ради похудения, а я просто за компанию (у меня тогда еще не было проблем с лишним весом). С тех времен прошло уже много лет, но я до сих пор им занимаюсь. Перерыв был лишь во время беременности. Просто не надо себя излишне мучить, тогда и не будет негатива к занятиям. Ну и вообще, конечно, каждому свое. Если вам этот вид спорта не нравится, то не насилуйте себя и выберите себе другой вид тренировок.

Дарья, а я понимаю людей, у которых отвращение к любым видам физической активности. Сама, к счастью, я к таким не отношусь, но есть знакомые, одна из них - близкая подруга. Она просто до скрежета зубов ненавидит еще со школьных времен вообще всякие занятия. Да и думаю, что у всех нас в школе в классе или в институте были такие девушки. Все занимаются, бег, прыжки, лыжи, игры - волейбол, баскетбол, а девушка или одна или с такими же сидят на скамейке. Моей подруге проще выдержать строжайшую диету, нежели не то чтобы пойти в зал, а даже дома простые упражнения сделать. Она понимает, что даже когда худеет на диете, качество тела остается не айс, но не может себя пересилить.


Да, есть такие люди. Правда, среди моих знакомых все те, у кого наблюдалось отвращение к спорту или иной физической активности, как правило, оказывались чем-то больными. У кого-то анемия, у кого-то гипотония, у кого-то авитаминоз, у кого-то проблемы со щитовидной железой. И так далее. Допускаю, что причина не всегда в заболевании, но для меня это тревожный симптом. Если у человека нет сил на спорт, то надо для начала понять, в чем причина - в состоянии организма (нехорошем) или в обычном депресняке. Хотя и депрессия часто имеет физиологические причины. По крайней мере, не только в психологии ее корни.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Ольга Конева » 15 ноя 2017, 15:12

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Странная тема. Не понимаю, как к фитнесу может отвращение появиться? Это же не тяжелый вид спорта. Это как надо над собой издеваться, чтобы его возненавидеть? Я, например, еще со школьных времен фитнесом начинала заниматься. Ходили на него с подругой 2 раза в неделю и под музыку отплясывали. Правда, моя подруга ходила туда ради похудения, а я просто за компанию (у меня тогда еще не было проблем с лишним весом). С тех времен прошло уже много лет, но я до сих пор им занимаюсь. Перерыв был лишь во время беременности. Просто не надо себя излишне мучить, тогда и не будет негатива к занятиям. Ну и вообще, конечно, каждому свое. Если вам этот вид спорта не нравится, то не насилуйте себя и выберите себе другой вид тренировок.

Дарья, а я понимаю людей, у которых отвращение к любым видам физической активности. Сама, к счастью, я к таким не отношусь, но есть знакомые, одна из них - близкая подруга. Она просто до скрежета зубов ненавидит еще со школьных времен вообще всякие занятия. Да и думаю, что у всех нас в школе в классе или в институте были такие девушки. Все занимаются, бег, прыжки, лыжи, игры - волейбол, баскетбол, а девушка или одна или с такими же сидят на скамейке. Моей подруге проще выдержать строжайшую диету, нежели не то чтобы пойти в зал, а даже дома простые упражнения сделать. Она понимает, что даже когда худеет на диете, качество тела остается не айс, но не может себя пересилить.


Да, есть такие люди. Правда, среди моих знакомых все те, у кого наблюдалось отвращение к спорту или иной физической активности, как правило, оказывались чем-то больными. У кого-то анемия, у кого-то гипотония, у кого-то авитаминоз, у кого-то проблемы со щитовидной железой. И так далее. Допускаю, что причина не всегда в заболевании, но для меня это тревожный симптом. Если у человека нет сил на спорт, то надо для начала понять, в чем причина - в состоянии организма (нехорошем) или в обычном депресняке. Хотя и депрессия часто имеет физиологические причины. По крайней мере, не только в психологии ее корни.

Марина, нет, у моей подруги все в порядке со здоровьем, не то что нет сил на спорт. Просто не любит заниматься.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение MariNka » 16 ноя 2017, 12:24

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Да, есть такие люди. Правда, среди моих знакомых все те, у кого наблюдалось отвращение к спорту или иной физической активности, как правило, оказывались чем-то больными. У кого-то анемия, у кого-то гипотония, у кого-то авитаминоз, у кого-то проблемы со щитовидной железой. И так далее. Допускаю, что причина не всегда в заболевании, но для меня это тревожный симптом. Если у человека нет сил на спорт, то надо для начала понять, в чем причина - в состоянии организма (нехорошем) или в обычном депресняке. Хотя и депрессия часто имеет физиологические причины. По крайней мере, не только в психологии ее корни.

Марина, нет, у моей подруги все в порядке со здоровьем, не то что нет сил на спорт. Просто не любит заниматься.


Ну да, возможно, что и такие люди есть - правда, я про них только в книгах читала. :) Не любят двигаться, не любят физкультуру... Я в детстве тоже не любила, но, думаю, потому, что плохо получалось. С учителями не повезло - не смогли научить, а дома спортом никто не занимался. Только во взрослом возрасте пришло и осознание, что нужно, а потом и удовольствие стала получать.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Очаровашка » 25 ноя 2017, 12:34

MariNka писал(а)::) Этак скоро появятся недовольные цветом волос, глаз и моделью спортивного костюма тех, кто рядом тренируется. А если серьезно, то такое недовольство имеет причину в каких-то внутренних комплексах. Фуксия, вы как думаете?


Совершенно верно, мало ли у кого какие эстетические предпочтения - в мире множество людей и нужно уважать не только себя одну любимую.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2017, 12:29

Очаровашка писал(а):
MariNka писал(а)::) Этак скоро появятся недовольные цветом волос, глаз и моделью спортивного костюма тех, кто рядом тренируется. А если серьезно, то такое недовольство имеет причину в каких-то внутренних комплексах. Фуксия, вы как думаете?


Совершенно верно, мало ли у кого какие эстетические предпочтения - в мире множество людей и нужно уважать не только себя одну любимую.

Просто есть люди, которые любят себя, нужно воспринимать их с юмором, у каждого есть свои тараканы.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alena1985 » 27 ноя 2017, 22:54

Нужно на тренировках не переутомляться, постепенно нагрузки давать, тогда не отвращение появится, а зависимость.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Очаровашка » 28 ноя 2017, 17:14

Nata Li писал(а):Катерина дело говорит. Отвращение может появиться только к тому что не нравится, а спорт может не нравиться только потому что что-то не получается. Или вес медленно уходит или крепатура мучает или с нагрузками не справился человек. Если нагрузки большие не можете брать с самого начала - это нормально для тех кто только начал тренироваться. Поймите это и начинайте постепенно, тут я абсолютно согласна с Катериной. Не пытайтесь присесть сто раз или поднять сто кг, если это первый ваш день в спорте. Вес медленно уходит если вы начали тренировки но не поменяли ничего в питании. С началом занятий нужно обязательно переходить на правильное питание с дробным приемом пищи и увеличением суточной нормы воды, а еще снизить количество животных жиров, углеводов, увеличить количество белков. Это для любого человека хороший способ заботиться о здоровье и фигуре. Но учтите что и углеводы и жиры необходимы для организма, отказываться полностью от них нельзя. А если мучает крепатура значит вы не делаете растяжку после силовых упражнений, а это обязательное правило которое знают все тренеры и спортсмены. Если ваш этого не знает бегите от него пока он вас не угробил, к нормальному фитнес-тренеру.


Вы конечно, отчасти правы - не стоит изображать из себя Леди Кошку и прыгать сразу по всем спортивным снарядам. Потому, что это только в кино можно сразу преобразиться и стать супер спортивной. А во всем нужно иметь здравый смысл. И ведь наша задача не стать спортсменкой и тренироваться как олимпийская чемпионка, а просто вернуть и сохранить фигуру, сбросить лишние килограммы. Но и от тренера, я считаю, не нужно бежать сразу как вы предлагаете. Ведь вы не знаете, что он знает, а что нет. Это просто неэтично такое советовать - все тренеры глупые, одна я умная. Возможно клиентка сама что-то неправильно выполняет. У нас многие так думают: - А, я сама себе тренер! - и половину из того, что он советует пропускают мимо ушей.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Kerry_Chere » 01 дек 2017, 20:44

Фитнес это в какой-то степени рабство, сначала увлекает, а потом поход в зал становится обыденностью, форму в любом случае поддерживать надо. Я люблю регулярно обновлять спортивный гардероб, это меня стимулирует. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Фуксия » 04 дек 2017, 22:57

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):
Странная у вас позиция. Выходит что фитнесом надо заниматься только стройным дюймовочкам? А с какой целью - похудеть так, чтобы превратиться вообще в Невидимку? Фитнесом обычно занимаются, чтобы похудеть, в крайнем случае, чтобы поддерживать форму. А если вам не нравятся "потные туши, бегающие кросс", то переходите в спортивную секцию по бегу, прыжкам в длину, в воду и так далее. Среди спортсменок уж точно людей с избыточным весом нет.

Ну да, "потным тушам", как изволила выразиться коллега, пристало сидеть дома и продолжать есть пирожные, чтобы не оскорбить тонкий эстетический вкус Ариши))) Ариша, а как вы по улицам ходите? Или вас только бегающие полные люди оскорбляют своим видом? Очаровашка, я бы посоветовала не просто в секция, а прямо в сборную РФ)))


:) Этак скоро появятся недовольные цветом волос, глаз и моделью спортивного костюма тех, кто рядом тренируется. А если серьезно, то такое недовольство имеет причину в каких-то внутренних комплексах. Фуксия, вы как думаете?

Маринка, вы абсолютно правы - окружающими обычно недовольны люди, которые недовольны самими собой, не любят себя, имеют крайне низкую самооценку, очень закомплексованы. Они постоянно выискивают недостатки в окружающих, критикуют их, самоутверждаясь за чужой счет. Человек, любящий и ценящий себя, к другим людям и их несовершенствам относится лояльно - как минимум!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Alla10081978 » 26 дек 2017, 15:13

Kerry_Chere писал(а):Фитнес это в какой-то степени рабство, сначала увлекает, а потом поход в зал становится обыденностью, форму в любом случае поддерживать надо. Я люблю регулярно обновлять спортивный гардероб, это меня стимулирует. :)

Это скорее необходимость, чтобы поддерживать себя в нужной форме постоянно, и никуда от этого не деться.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей