Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Helen
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Helen » 09 окт 2017, 11:06

catalynx писал(а):Лично меня мотивируют люди, которые не курят, не пьют, а всю жизнь занимаются спортом, не имеют проблем со здоровьем и просто отлично выглядят.

Подолью ложку дегтя. К сожалению, люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 11 окт 2017, 12:12

divinior писал(а):А никак, мотивация быстро проходит. Нужна строгая дисциплина и четкий план, а не мотивация.

Это вы, наверное, о своем опыте написали)) С чего вы взяли, что мотивация быстро проходит? Если это так, то можно предположить, что мотивация была недостаточно серьезной. Приведу пример. Женщины любят приводить себя в порядок к какой-нибудь дате или для того, чтобы влезть в новое, а иногда - старое, но очень любимое - платье. Похудела, праздник прошел, мотивация упала. Такую мотивацию я считаю несерьезной. А хорошая мотивация - быть красивой, здоровой, подтянутой. Это всерьез и надолго, в отличие разовых мероприятий)))

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»