Как правильно качать пресс для похудения живота

Люся
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Люся » 13 янв 2020, 17:47

Фуксия писал(а):когда я пыталась избавиться от живота с помощью скручиваний и других известных упражнений, он не хотел уменьшаться. Зато "вакуум" действует прекрасно!

А что, от вакуума жир с живота уходит? Я начала его делать какое-то время назад и делаю каждое утро. Но только три раза. А тут пишут, что пять минут надо делать. Пока что у меня ноль результата.

Юна
Эксперт

Сообщение Юна » 14 янв 2020, 21:38

Моя двоюродная сестра любит пресс качать. Лежа на полу, ноги подсунет под диван, держится ими и поднимается. )

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 01 фев 2020, 17:49

Юна писал(а):Моя двоюродная сестра любит пресс качать. Лежа на полу, ноги подсунет под диван, держится ими и поднимается. )

Я иногда тоже поддерживаю пресс такими упражнениями. Ещё и вися на перекладине тоже делаю.

Ximona
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ximona » 09 фев 2020, 19:52

Вы можете качать пресс до посинения, но живот от этого худеть не станет. Запомните, пресс делается на кухне! Соблюдайте диету и занимайтесь спортом, результат приятно порадует, но так-же помните, что жир на животе имеет иное строение, нежели жир в других частях тела, это "запас" организма, там вырабатываются особые гормоны и организм его так просто не отдаст. У меня было несколько попыток просушить пресс, худеть не сложно, но последствия неприятные, у меня пропали месячные. Пресс качаю, но в меру, смерилась с тем, что четкого рельефа не увижу, не та конституция тела, что у спортивных девочек из Инстаграм.

Виктория_Р.
Эксперт

Сообщение Виктория_Р. » 23 фев 2020, 16:11

Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):Моя двоюродная сестра любит пресс качать. Лежа на полу, ноги подсунет под диван, держится ими и поднимается. )

Я иногда тоже поддерживаю пресс такими упражнениями. Ещё и вися на перекладине тоже делаю.

На перекладине, кстати, даже эффективней пресс качать, потому что задействуются все мышцы пресса и спина, и руки, и ноги. Если выполнять всё медленно и правильно, то не только животик удастся подтянуть, но и весь корпус. А вообще, конечно, красивого и подтянутого живота будет сложно достичь без правильного и сбалансированного питания. В первую очередь именно на него нужно обратить внимание. Иначе все старания с физическими упражнениями будут напрасными. Нужно обязательно сочетать правильное питание с нагрузками, тогда результат будет обязательно, и его не придется долго ждать)

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»