Как накачать тело

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение KatyaL » 27 авг 2018, 16:24

Nata Li писал(а):Мой совет всем новичкам один: без знания своей анатомии или опыта занятий профессиональным спортом - идите в зал и ищите тренера, иначе только травмируетесь и навредите себе. Как найти хорошего? Ищите того, кто добился уже того о чем вы мечтаете и учитесь у него. Лучше девушку, бывшую спортсменку. А не красивого накачанного мальчика который будет вам рассказывать как попу махами качать, это и в ютубе показывают.

Согласна с вами насчет тренера-девушки. Ходила в один ФЦ, где директором была такая общительная женщина - мастер спорта. Так она досконально знала свое дело и лепила из девушек то, что требовалось. А мужики-инструкторы - да, мало кто из них обладает выдержкой и терпением заниматься с нами, девушками, не говоря уже о квалификации и о том, что они задумали из нас вылепить. Сразу возникает аналогия с гинекологами - мне больше по душе женщины, а кому-то нравится к мужчине - слесарю-гинекологу - ходить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 04 сен 2018, 18:49

Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.
Часто бывает такое, что квалификация якобы есть, но знания тренера не соответствует. Одно дело, когда обращается здоровый человек, которому сложно навредить. Но бывает, что нужно составить индивидуальную программу, учитывая особенности здоровья, здесь появляется трудность.
Поэтому с одной стороны накачать тело легко, но вот выбрать тренера не всегда просто.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 14 сен 2018, 13:04

SaraFord писал(а):Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.
Часто бывает такое, что квалификация якобы есть, но знания тренера не соответствует. Одно дело, когда обращается здоровый человек, которому сложно навредить. Но бывает, что нужно составить индивидуальную программу, учитывая особенности здоровья, здесь появляется трудность.
Поэтому с одной стороны накачать тело легко, но вот выбрать тренера не всегда просто.

Честно говоря, не понимаю, зачем накачивают тело. Да поддерживать мышцы в хорошем тонусе, это очень похвально, но накачивать огромные "банки", тем более женщине - не понимаю я этого. А вообще, согласна с большинством - лучше делать это с грамотным тренером, он и питание подберет правильное, и нагрузки даст адекватные, но на быстрый результат не стоит рассчитывать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение KatyaL » 19 сен 2018, 16:26

SaraFord писал(а):Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.
Часто бывает такое, что квалификация якобы есть, но знания тренера не соответствует. Одно дело, когда обращается здоровый человек, которому сложно навредить. Но бывает, что нужно составить индивидуальную программу, учитывая особенности здоровья, здесь появляется трудность.
Поэтому с одной стороны накачать тело легко, но вот выбрать тренера не всегда просто.

Ваша правда. Можно, конечно, по рекомендациям знакомых выбрать и ФЦ, и тренера, но, опять же, это как с врачом по знакомству, с которым ваш знакомый нашел общий язык, и его организм ответил положительно на лечение, а с вами может не сработать. Так же и с фитнес-тренером - у вас и вашего знакомого, допустим, разная степень ожирения, различный матаболизм и т. д. Но все же, перед тем, как оплачивать абонемент, стоит почитать отзывы в интернете, изучить квалификацию персонала, сходить на разведку, посмотреть оборудование, подышать атмосферой. Можно оплатить одно занятие и уже сделать какие-то выводы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 12 ноя 2018, 18:44

KatyaL писал(а):
SaraFord писал(а):Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.
Часто бывает такое, что квалификация якобы есть, но знания тренера не соответствует. Одно дело, когда обращается здоровый человек, которому сложно навредить. Но бывает, что нужно составить индивидуальную программу, учитывая особенности здоровья, здесь появляется трудность.
Поэтому с одной стороны накачать тело легко, но вот выбрать тренера не всегда просто.

Ваша правда. Можно, конечно, по рекомендациям знакомых выбрать и ФЦ, и тренера, но, опять же, это как с врачом по знакомству, с которым ваш знакомый нашел общий язык, и его организм ответил положительно на лечение, а с вами может не сработать. Так же и с фитнес-тренером - у вас и вашего знакомого, допустим, разная степень ожирения, различный матаболизм и т. д. Но все же, перед тем, как оплачивать абонемент, стоит почитать отзывы в интернете, изучить квалификацию персонала, сходить на разведку, посмотреть оборудование, подышать атмосферой. Можно оплатить одно занятие и уже сделать какие-то выводы.

Согласна, обязательно стоит сначала оплатить только 1 занятие, чтобы убедится, что тренер подходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как накачать тело

Сообщение Тая » 14 ноя 2018, 16:03

Очаровашка писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы вам посоветовала делать упражнения для укрепления пресса. Самое эффективное - подъем верхней части туловища в положении лежа. Если будете заниматься ежедневно, живот уйдет.


Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая.

Если регулярно заниматься, поясница не развалится. Только не сразу до упаду, а понемножку и постепенно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Яна » 06 фев 2019, 16:19

Очаровашка писал(а):Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая. Организм рассчитан на определенное количество наклонов, подъемов и сжатий. И если так бездумно расходовать свой потенциал, то до "финиша" силы не хватит.

Ну неужели? Нам повезло, что мы сейчас родились, а не лет так 80 назад, или еще раньше. Тогда люди на полях горбатились изо дня в день, и с утра до ночи. И ничего.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Фуксия » 06 фев 2019, 18:59

SaraFord писал(а):Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.
Часто бывает такое, что квалификация якобы есть, но знания тренера не соответствует. Одно дело, когда обращается здоровый человек, которому сложно навредить. Но бывает, что нужно составить индивидуальную программу, учитывая особенности здоровья, здесь появляется трудность.
Поэтому с одной стороны накачать тело легко, но вот выбрать тренера не всегда просто.

С одной стороны, хорошо, когда есть выбор, и он большой. Но ведь не будешь исследовать все клубы в своем городе)) - у нас их сейчас такое множество развелось только в районе!
Я одно время занималась исследованиями - ходила в разные клубы, придирчиво смотрела, спрашивала. Некоторые отвергала сразу, если что-то не нравилось, где-то покупала пробное занятие. Но бывает так, что тебе вначале рассказывают и показывают очень красиво, чтобы завлечь, а на деле - когда уже купишь квартальный абонемент, получается, что все не так радужно - то тренеру не до тебя, то у него - несмотря на его многочисленные чемпионские грамоты и медали - нет представления о том, как грамотно тренировать обычных граждан, а не профессиональных спортсменов))

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Lomonoff » 23 фев 2019, 23:44

В наше время люди не должны задавать таких вопросов на форумах. Хотите накачать тело - смотрите видео, читайте статьи, сходите в спортивный зал и пообщайтесь с тренером или теми, кто там занимается.
Накачать тело действительно сейчас очень легко, для этого даже не нужно специального питания, которое многие спортсмены употребляют для более лучшего результата.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Bad_Cat » 02 мар 2019, 19:28

Нельзя так просто взять и накачать тело к лету, это не единоразовая акция, а образ жизни, если переступаете порог тренажерного зала, то будьте готовы приходить туда 3 раза в неделю и пахать час-полтора, а потом еще растяжка, что является мероприятием обязательным. Но!! Физические упражнения это только 20% успеха, основной путь к построения тела лежит через кухню, важно соблюдать баланс нутриентов и режим питания, вот тут большинство сдувается моментально. А про анаболические препараты забудьте, во-первых дорого, а во-вторых наверняка не потянете такие нагрузки, максимум волосами обрастете, а не мясом. :)


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей