Как накачать тело

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение MariNka » 20 сен 2017, 12:25

catalynx писал(а):Что бы кто ни говорил, но накачать тело так, как тебе хочется, не составляет таких уж трудностей. Самое главное, это подобрать хорошего тренера, который способен составить подходящую программу тренировок, назначить специальное питания, который будет контролировать твой прогресс. Это очень важно. Я знаю по себе и по некоторым знакомым, что в одиночку этот путь проделать крайне сложно, поскольку многим иногда не хватает самоконтроля, а некоторые разочаровываются в маленьких результатах. Тут еще главное - терпение, поскольку многие хотят накачаться как можно быстрее, но такое возможно только с помощью таблеток и прочей химии.


Ну да, не так уж и трудно, если вы готовы ждать, а не настроены на супер-скоростной результат. Правда, привлечение тренера чаще всего требует денег, и немалых, если это только не ваш родственник или близкий друг. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Ольга Конева » 26 сен 2017, 15:16

Очаровашка писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы вам посоветовала делать упражнения для укрепления пресса. Самое эффективное - подъем верхней части туловища в положении лежа. Если будете заниматься ежедневно, живот уйдет.


Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая. Организм рассчитан на определенное количество наклонов, подъемов и сжатий. И если так бездумно расходовать свой потенциал, то до "финиша" силы не хватит.

Очаровашка, так можно ходить до финиша с огромным беляшом-животом и не переживать, что организм может развалиться. Ведь Вас никто не заставляет вообще что-то делать - жалеете организм - лежите на диване.
Тут люди собрались, в основном, заинтересованные в том, чтобы и похудеть и сделать фигуру, пусть не идеальной, но по крайней мере, чтобы самой на себя приятно было смотреть и не видеть тонны сала, горы жира и апельсиновые корки целлюлита.
Если Вы, никогда ранее не занимались, сразу, с места в карьер, начнете делать отжимания. планку, наклоны или качать пресс в интенсивном режиме - то да, Ваша поясница может и развалиться. А если каждый день, то есть регулярно, делать упражнения, начиная с малых количеств и постепенно, по мере выносливости организма, увеличивая частоту, то я думаю, организм Вам наоборот, - спасибо скажет.
Месяц делаете по 10 раз, потом на 5 раз увеличиваете количество, спустя время - еще на чуть-чуть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 29 сен 2017, 21:20

MariNka писал(а):
catalynx писал(а):Что бы кто ни говорил, но накачать тело так, как тебе хочется, не составляет таких уж трудностей. Самое главное, это подобрать хорошего тренера, который способен составить подходящую программу тренировок, назначить специальное питания, который будет контролировать твой прогресс. Это очень важно. Я знаю по себе и по некоторым знакомым, что в одиночку этот путь проделать крайне сложно, поскольку многим иногда не хватает самоконтроля, а некоторые разочаровываются в маленьких результатах. Тут еще главное - терпение, поскольку многие хотят накачаться как можно быстрее, но такое возможно только с помощью таблеток и прочей химии.


Ну да, не так уж и трудно, если вы готовы ждать, а не настроены на супер-скоростной результат. Правда, привлечение тренера чаще всего требует денег, и немалых, если это только не ваш родственник или близкий друг. :)

Ну как по мне, лучше потратиться на тренера, и получить отличный результат. Чем самостоятельно учиться дома по видеороликам и получить какую-нибудь травму. Но это лично мое мнение.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Светлана Маришник » 30 сен 2017, 21:15

Очаровашка писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы вам посоветовала делать упражнения для укрепления пресса. Самое эффективное - подъем верхней части туловища в положении лежа. Если будете заниматься ежедневно, живот уйдет.


Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая. Организм рассчитан на определенное количество наклонов, подъемов и сжатий. И если так бездумно расходовать свой потенциал, то до "финиша" силы не хватит.

Нужно уметь слушать свое тело. Даже самый профессиональный тренер не составит вам идеальную программу. Когда чувствуется какой то дискомфорт, то понятно что нужно прекращать заниматься. Главное нагружать себя постепенно и заниматься с определенной периодичностью, тогда и будет результат.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Kerry_Chere » 01 окт 2017, 11:03

Лежа на диване тело точно не накачается, для начала купите абонемент в тренажерный зал и наймите тренера, который поможет грамотно подобрать нагрузку, можно конечно и самостоятельно заниматься, но велики риски получения травмы, техника это главное.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как накачать тело

Сообщение Тая » 27 мар 2018, 21:37

Очаровашка писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы вам посоветовала делать упражнения для укрепления пресса. Самое эффективное - подъем верхней части туловища в положении лежа. Если будете заниматься ежедневно, живот уйдет.


Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая. Организм рассчитан на определенное количество наклонов, подъемов и сжатий. И если так бездумно расходовать свой потенциал, то до "финиша" силы не хватит.

Ничего она не развалится. Не надо делать по многу раз, а понемножку. Организм привыкает, и ему становится легко выполнять упражнения.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как накачать тело

Сообщение Vitalina » 11 апр 2018, 20:35

Что бы накачать тело, нужно выполнять стандартную базу в тренажерном зале, а так же потреблять достаточное количество белка, примерно два грамма на каждый килограмм своего тела. Режим тренировок лучше всего стандартный, то есть три раза в неделю. Так же важно что бы был хороший сон как минимум 8 часов. Я бы советовала купить протеин, обязательно сывороточный.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение AnnaAlimova » 17 апр 2018, 23:02

Помимо физических нагрузок, важно питание. Оно должно содержать достаточно белка - строительный материал мышц.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 21 апр 2018, 18:23

Такая история хороший пример того, что при большом лишнем весе стоит сочетать спорт и здоровое питание. Так как при похудении кожа становится дряблой и фигура выглядит не так привлекательно, как этого хотелось бы. Конечно, на данном этапе ничего не остается делать кроме, как заниматься. Чередовать кардио тренировки и занятия с весом. Думаю, что без силовых нагрузок изменить тело будет сложно.
На начальном этапе желательно получить консультацию специалиста, который сможет определить необходимую степень нагрузок, частоту и длительность тренировок, которая будет необходима в конкретном случае.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарина » 23 апр 2018, 20:01

AnnaAlimova писал(а):Помимо физических нагрузок, важно питание. Оно должно содержать достаточно белка - строительный материал мышц.

Ну не только белок необходим организму. Так же нужны и углеводы, только кушать их лучше в первой половине дня.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей