Как накачать тело

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Ирина Головина » 21 июн 2018, 13:52

Накачать тело, именно так, как вам хочется, можно только с помощью профессионального тренера. Сами можете перестараться или недостараться. И на выходе получите совсем не то, чего ожидали.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 24 июн 2018, 13:20

MariNka писал(а):
catalynx писал(а):Что бы кто ни говорил, но накачать тело так, как тебе хочется, не составляет таких уж трудностей. Самое главное, это подобрать хорошего тренера, который способен составить подходящую программу тренировок, назначить специальное питания, который будет контролировать твой прогресс. Это очень важно. Я знаю по себе и по некоторым знакомым, что в одиночку этот путь проделать крайне сложно, поскольку многим иногда не хватает самоконтроля, а некоторые разочаровываются в маленьких результатах. Тут еще главное - терпение, поскольку многие хотят накачаться как можно быстрее, но такое возможно только с помощью таблеток и прочей химии.


Ну да, не так уж и трудно, если вы готовы ждать, а не настроены на супер-скоростной результат. Правда, привлечение тренера чаще всего требует денег, и немалых, если это только не ваш родственник или близкий друг. :)

В этом и основная трудность для многих: время, отсутствие терпенья и выносливости. Относительно привлечения тренера, я согласная. Тренер сможет подобрать комплекс упражнений, которые позволят получить максимальный эффект. Но, к сожалению, не все могут себе позволить оплачивать услуги тренера. В таком случае, не нужно унывать. Сейчас в интернете можно найти много видео-уроков, которые будут не менее эффективными, если их выполнять систематически.
В общем, для того, чтобы накачать тело нужно выбрать своего инструктора (лично или в инете), запастись терпеньем и начинать работу над собой.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарья » 28 июн 2018, 16:39

На самом деле, с тренерами тоже не все так радужно. Хороших тренеров не так уж и много. Многие лишь строят из себя супер мастеров, а на деле самоучки и сами многого не знают. Я сейчас сменила тренера и поняла, что мои первые два тренера были просто "ни о чем" (хотя, мне тогда казалось, что они крутые и помогают мне). Теперь сравниваю их и понимаю, что только время с ними теряла. Мой теперешний тренер совсем по-другому выстраивает занятия. Внедрил новый комплекс упражнений (которых я никогда не делала) и все мое питание переделал. Я сначала ему не доверяла и сопротивлялась всем этим новшествам. Но теперь понимаю, что он во многом прав. У меня впервые в жизни, бока ушли! Хотя, мои предыдущие тренера говорили, что это такая конституция и от них никогда не избавиться... Даже осанка выправилась.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как накачать тело

Сообщение Тая » 29 июн 2018, 16:35

Alla10081978 писал(а):Ну как по мне, лучше потратиться на тренера, и получить отличный результат. Чем самостоятельно учиться дома по видеороликам и получить какую-нибудь травму. Но это лично мое мнение.

Да понятно, что это лично ваше мнение, не мое же. :lol: Только на нас на всех тренеров-то не хватит, и не все мы такие богатые, чтобы оплачивать многочисленные услуги, требующиеся нам в жизни.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 29 июн 2018, 21:37

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну как по мне, лучше потратиться на тренера, и получить отличный результат. Чем самостоятельно учиться дома по видеороликам и получить какую-нибудь травму. Но это лично мое мнение.

Да понятно, что это лично ваше мнение, не мое же. :lol: Только на нас на всех тренеров-то не хватит, и не все мы такие богатые, чтобы оплачивать многочисленные услуги, требующиеся нам в жизни.

Ну так я вам его и не навязываю, может заниматься хоть дома, хоть во дворе. Просто у меня перед глазами яркий пример был, моя подруга, которая долгое время занималась дома по видеороликам, и в тоге попала в больницу со смещением позвонков - слишком активно занималась. Так что вы вправе быть бедной и экономить на своей здоровье, этого никто не запрещает, и никто не ставит вам это в упрек.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Фуксия » 30 июн 2018, 11:09

Дарья писал(а):На самом деле, с тренерами тоже не все так радужно. Хороших тренеров не так уж и много. Многие лишь строят из себя супер мастеров, а на деле самоучки и сами многого не знают. Я сейчас сменила тренера и поняла, что мои первые два тренера были просто "ни о чем" (хотя, мне тогда казалось, что они крутые и помогают мне). Теперь сравниваю их и понимаю, что только время с ними теряла. Мой теперешний тренер совсем по-другому выстраивает занятия. Внедрил новый комплекс упражнений (которых я никогда не делала) и все мое питание переделал. Я сначала ему не доверяла и сопротивлялась всем этим новшествам. Но теперь понимаю, что он во многом прав. У меня впервые в жизни, бока ушли! Хотя, мои предыдущие тренера говорили, что это такая конституция и от них никогда не избавиться... Даже осанка выправилась.

Очень вы правы, Дарья! Хорошие тренеры - на вес золота! И как бы многие из них ни надували щеки, на самом деле далеко не все они профессионалы. Конечно, малосведущего новичка не так уж трудно ввести в заблуждение, особенно если тренер уверенно оперирует какими-то непонятными терминами или рассказывает о своих заслугах (возможно, мнимых)).
А еще бывает так, что в зале работает тренер, у которого масса всяких грамот и дипломов с соревнований по пауэрлифтинугу и прочему бодибилдингу, но как тренер он собой ничего не представляет(((
Вспомнила рассказ знакомой, которая занималась под руководством "крутого" тренера с регалиями и очень этому радовалась, пока муж вдруг не сказал - дорогая, а что это у тебя с ногами? У нее всегда были красивые стройные ножки, но благодаря неправильно подобранным упражнениям она перекачала голени, причем произошло это очень быстро и незаметно для нее (зима была, брюки, то-се, она и не присматривалась особенно к ногам, на плоский живот смотрела). Очень она расстроилась и перешла к другому тренеру, обычной девушке без грамот, кубков и дипломов, которая оказалась классным профессионалом...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 02 июл 2018, 11:01

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну как по мне, лучше потратиться на тренера, и получить отличный результат. Чем самостоятельно учиться дома по видеороликам и получить какую-нибудь травму. Но это лично мое мнение.

Да понятно, что это лично ваше мнение, не мое же. :lol: Только на нас на всех тренеров-то не хватит, и не все мы такие богатые, чтобы оплачивать многочисленные услуги, требующиеся нам в жизни.

Ну так я вам его и не навязываю, может заниматься хоть дома, хоть во дворе. Просто у меня перед глазами яркий пример был, моя подруга, которая долгое время занималась дома по видеороликам, и в тоге попала в больницу со смещением позвонков - слишком активно занималась. Так что вы вправе быть бедной и экономить на своей здоровье, этого никто не запрещает, и никто не ставит вам это в упрек.

Ничего себе история, не думала, что такое возможно. А у нее были до домашних тренировок проблемы со спиной?

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Nata Li » 25 июл 2018, 22:18

Мой совет всем новичкам один: без знания своей анатомии или опыта занятий профессиональным спортом - идите в зал и ищите тренера, иначе только травмируетесь и навредите себе. Как найти хорошего? Ищите того, кто добился уже того о чем вы мечтаете и учитесь у него. Лучше девушку, бывшую спортсменку. А не красивого накачанного мальчика который будет вам рассказывать как попу махами качать, это и в ютубе показывают.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 27 июл 2018, 11:17

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):Да понятно, что это лично ваше мнение, не мое же. :lol: Только на нас на всех тренеров-то не хватит, и не все мы такие богатые, чтобы оплачивать многочисленные услуги, требующиеся нам в жизни.

Ну так я вам его и не навязываю, может заниматься хоть дома, хоть во дворе. Просто у меня перед глазами яркий пример был, моя подруга, которая долгое время занималась дома по видеороликам, и в тоге попала в больницу со смещением позвонков - слишком активно занималась. Так что вы вправе быть бедной и экономить на своей здоровье, этого никто не запрещает, и никто не ставит вам это в упрек.

Ничего себе история, не думала, что такое возможно. А у нее были до домашних тренировок проблемы со спиной?

Да были, сто раз ей говорила, ты сначала с доктором проконсультируйся, а потом уже занимайся. Доктор сказал можно легкие упражнения, желательно под наблюдением специалиста. Так зачем нам специалист, если ж видеороликов в интернете полно. Сама начала заниматься. А ей даже не просто под наблюдением тренера нужно было заниматься, а врача лечебной физкультуры.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение MariNka » 13 авг 2018, 11:03

Фуксия писал(а):Хорошие тренеры - на вес золота! И как бы многие из них ни надували щеки, на самом деле далеко не все они профессионалы. Конечно, малосведущего новичка не так уж трудно ввести в заблуждение, особенно если тренер уверенно оперирует какими-то непонятными терминами или рассказывает о своих заслугах (возможно, мнимых)).
А еще бывает так, что в зале работает тренер, у которого масса всяких грамот и дипломов с соревнований по пауэрлифтинугу и прочему бодибилдингу, но как тренер он собой ничего не представляет(((
Вспомнила рассказ знакомой, которая занималась под руководством "крутого" тренера с регалиями и очень этому радовалась, пока муж вдруг не сказал - дорогая, а что это у тебя с ногами? У нее всегда были красивые стройные ножки, но благодаря неправильно подобранным упражнениям она перекачала голени, причем произошло это очень быстро и незаметно для нее (зима была, брюки, то-се, она и не присматривалась особенно к ногам, на плоский живот смотрела). Очень она расстроилась и перешла к другому тренеру, обычной девушке без грамот, кубков и дипломов, которая оказалась классным профессионалом...


И это частые случаи. Клубы нанимают часто не по квалификации, а кто на меньшею зарплату согласится.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей