Как накачать тело

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 14 авг 2017, 19:00

Светлана Маришник писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):Собрать друзей для игры в волейбол - это что-то из области фантастики. Мои друзья предпочитают шашлычок с коньячком, пивко с воблой, а не спортивные игры. Жаль, конечно, я обожаю играть в волейбол.


Может, стоит поменять друзей? Или хотя бы найти новых - единомышленников в спорте? :) У нас во дворе, например, часто соседи собираются и играют в волейбол, благо площадка есть оборудованная. Совершенно незнакомые люди - но ведь смогли организоваться!

Есть что на пляже играют в свое удовольствие, можно просто обменяться контактами и собрать себе команду. Так же со старыми знакомыми связаться, которые играли. Или же есть группы с соц сетях, где можно найти с кем поиграть со своего города. Тут главное желание. Начинать всегда сложно, но когда втянешься, потом можно играть хоть каждый день. Я лично два раза в неделю стабильно играю.

Вы умничка, я над этим никогда не думала, а ведь действительно можно сочетать полезное и приятное!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 15 авг 2017, 14:18

Такие результаты, как у вас не могут не мотивировать. Человек, который смог самостоятельно сбросить такой вес, реально имеет сильную волю и выдержку. Вы молодец.
Понимаю, что вам может не нравится ваша фигура. Думаю, что сейчас в конце лета вы уже смогли привести ее в форму.
Расскажите о ваших нынешних результатах. Явно вы полюбили спорт и занимаетесь им регулярно.
Конечно, возможно, что вы оставили фигуру в том состоянии в котором она была.
Думаю, что многим участницам хотелось бы узнать о ваших новых достижениях.
Неплохо бы было отписываться в темах и делится не только результатами, но и методами их достижения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Фуксия » 15 авг 2017, 15:55

Ольга Конева писал(а):
annagamova писал(а):Накачать тело на самом деле просто, но для этого нужно следующее:

1. Желание. Без этого никуда и желание должно быть достаточно сильным, чтобы заставить поднять задницу и начать заниматься в тренажерном зале.

2. Важен подбор тренажерного зала. Если вам в нем будет не комфортно заниматься, то это скажется на результатах.

3. Личный тренер. Без него на первых порах никак, особенно если вы никогда не ходили в тренажерку до этого.

4. Нацеленность на результат. Это очень важно. Заниматься нужно для себя и для получения результата.

5. Мотивация. Мотивируйте себя самостоятельно любыми удобными для вас способами и все получится!

Анна, я не совсем согласна, что накачать тело просто. Потому как это не воздушный шарик, а большой труд. Мало накачать тело, надо его накачать правильно, чтобы не превратиться в Куркурину. Хотя, мало кто тут захочет так себя изуродовать - иметь качественное, но не красивое тело.

Ольга, по-моему, ваши опасения напрасны - чтобы превратиться в Анну Куркурину, нужно столько тяжелого труда, силы воли и мотивации, что многим и не снилось))) Анна - чемпионка мира по пауэрлифтингу, она добилась этого упорным трудом, и такое ее тело было ее целью, а не получилось случайно - от перетренированности и неграмотности)) Просто смешно сравнивать эту женщину с обладательницами дряблых, заплывших складками, тел, у которых зачастую килограммов 20-30, а то и больше, лишнего веса, читай - жира, при этом недобор мышечной массы (я имею в виду нормы для обычных женщин, а не для спортсменок) - килограммов 10-15))) Уродует тело не спорт, а жир.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Ольга Конева » 16 авг 2017, 18:15

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
annagamova писал(а):Накачать тело на самом деле просто, но для этого нужно следующее:

1. Желание. Без этого никуда и желание должно быть достаточно сильным, чтобы заставить поднять задницу и начать заниматься в тренажерном зале.

2. Важен подбор тренажерного зала. Если вам в нем будет не комфортно заниматься, то это скажется на результатах.

3. Личный тренер. Без него на первых порах никак, особенно если вы никогда не ходили в тренажерку до этого.

4. Нацеленность на результат. Это очень важно. Заниматься нужно для себя и для получения результата.

5. Мотивация. Мотивируйте себя самостоятельно любыми удобными для вас способами и все получится!

Анна, я не совсем согласна, что накачать тело просто. Потому как это не воздушный шарик, а большой труд. Мало накачать тело, надо его накачать правильно, чтобы не превратиться в Куркурину. Хотя, мало кто тут захочет так себя изуродовать - иметь качественное, но не красивое тело.

Ольга, по-моему, ваши опасения напрасны - чтобы превратиться в Анну Куркурину, нужно столько тяжелого труда, силы воли и мотивации, что многим и не снилось))) Анна - чемпионка мира по пауэрлифтингу, она добилась этого упорным трудом, и такое ее тело было ее целью, а не получилось случайно - от перетренированности и неграмотности)) Просто смешно сравнивать эту женщину с обладательницами дряблых, заплывших складками, тел, у которых зачастую килограммов 20-30, а то и больше, лишнего веса, читай - жира, при этом недобор мышечной массы (я имею в виду нормы для обычных женщин, а не для спортсменок) - килограммов 10-15))) Уродует тело не спорт, а жир.

Фуксия, и жир уродует тело и мышцы, когда они тело женщины превращают в тело мужика. Надеюсь, что в Ваших новых спортивных клубах грамотные тренеры)))

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Марина Тарыгина » 19 авг 2017, 21:13

fatalmod писал(а):Первым делом нужно поставить себе определенную цель. Если просто хотите слегка подкачаться, то просто идите в любой дешевый спортзал и занимайтесь в своё удовольствие. Если хотите набрать серьезную массу, то тут уже желательно выбирать с умом тренажерку, подыскивать тренера, который сможет составить хорошую программу тренировок, назначить специальное питание.

Человек только что похудел, прилагая для этого серьезные усилия, а вы предлагаете ей снова набрать "серьезную массу". Нужно перейти на нормальное питание и заняться серьезно физическими упражнениями.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 20 авг 2017, 15:14

Желания прокачать мышцы можно рассмотреть с 2 сторон. Можно реально начать активно заниматься спортом и вылепить рельефное тело с выраженными мышцами. Такой вариант подойдет в том случае, если нравится такой тип фигуры и есть время и возможности посещать серьезного тренера в хорошем тренажерном зале. При легкой, периодической нагрузке такого эффекта достичь сложно.
Думаю, что в вашем случае подойдет вариант периодической, умеренной нагрузки. Можно выполнять упражнения самостоятельно или ходить в любой тренажерный зал и выполнять комплекс на все группы мышц. Смотрите по своим желаниям и возможностям.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Фуксия » 20 авг 2017, 17:42

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Анна, я не совсем согласна, что накачать тело просто. Потому как это не воздушный шарик, а большой труд. Мало накачать тело, надо его накачать правильно, чтобы не превратиться в Куркурину. Хотя, мало кто тут захочет так себя изуродовать - иметь качественное, но не красивое тело.

Ольга, по-моему, ваши опасения напрасны - чтобы превратиться в Анну Куркурину, нужно столько тяжелого труда, силы воли и мотивации, что многим и не снилось))) Анна - чемпионка мира по пауэрлифтингу, она добилась этого упорным трудом, и такое ее тело было ее целью, а не получилось случайно - от перетренированности и неграмотности)) Просто смешно сравнивать эту женщину с обладательницами дряблых, заплывших складками, тел, у которых зачастую килограммов 20-30, а то и больше, лишнего веса, читай - жира, при этом недобор мышечной массы (я имею в виду нормы для обычных женщин, а не для спортсменок) - килограммов 10-15))) Уродует тело не спорт, а жир.

Фуксия, и жир уродует тело и мышцы, когда они тело женщины превращают в тело мужика. Надеюсь, что в Ваших новых спортивных клубах грамотные тренеры)))

Попробую еще раз донести свою мысль. Наесть 10-30-50 килограммов жира - это элементарно. Вот просто совсем элементарно, многим для этого не надо прилагать вообще никаких усилий, особенно в возрасте за 30. Нужно всего лишь есть, особенно не задумываясь над тем, что именно. Жирное мясо, сыр, жареные продукты - любые, сладости, выпечку и т.п. А еще бывают нарушения обмена веществ, примерно у 0,5% населения, при этом можно даже не есть все вышеперечисленное, и вес будет увеличиваться. А еще у женщин бывают психологические проблемы, способствующие набору веса и невозможности от него избавиться. Это я к чему? Чтобы набрать и стать большой и неповоротливой, не надо напрягаться. Чтобы, не дай Бог, получить тело, как у вышеупомянутой чемпионки мира по пауэрлифтингу, надо годами тренироваться, жестко соблюдая режим питания, тренировок, принимая стероиды и т.п. Просто зашедшая с улицы в фитнес-клуб 100-килограммовая тетенька НИКОГДА, случайно, - не накачает такое тело. Зря беспокоитесь)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение MariNka » 21 авг 2017, 12:29

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, по-моему, ваши опасения напрасны - чтобы превратиться в Анну Куркурину, нужно столько тяжелого труда, силы воли и мотивации, что многим и не снилось))) Анна - чемпионка мира по пауэрлифтингу, она добилась этого упорным трудом, и такое ее тело было ее целью, а не получилось случайно - от перетренированности и неграмотности)) Просто смешно сравнивать эту женщину с обладательницами дряблых, заплывших складками, тел, у которых зачастую килограммов 20-30, а то и больше, лишнего веса, читай - жира, при этом недобор мышечной массы (я имею в виду нормы для обычных женщин, а не для спортсменок) - килограммов 10-15))) Уродует тело не спорт, а жир.

Фуксия, и жир уродует тело и мышцы, когда они тело женщины превращают в тело мужика. Надеюсь, что в Ваших новых спортивных клубах грамотные тренеры)))

Попробую еще раз донести свою мысль. Наесть 10-30-50 килограммов жира - это элементарно. Вот просто совсем элементарно, многим для этого не надо прилагать вообще никаких усилий, особенно в возрасте за 30. Нужно всего лишь есть, особенно не задумываясь над тем, что именно. Жирное мясо, сыр, жареные продукты - любые, сладости, выпечку и т.п. А еще бывают нарушения обмена веществ, примерно у 0,5% населения, при этом можно даже не есть все вышеперечисленное, и вес будет увеличиваться. А еще у женщин бывают психологические проблемы, способствующие набору веса и невозможности от него избавиться. Это я к чему? Чтобы набрать и стать большой и неповоротливой, не надо напрягаться. Чтобы, не дай Бог, получить тело, как у вышеупомянутой чемпионки мира по пауэрлифтингу, надо годами тренироваться, жестко соблюдая режим питания, тренировок, принимая стероиды и т.п. Просто зашедшая с улицы в фитнес-клуб 100-килограммовая тетенька НИКОГДА, случайно, - не накачает такое тело. Зря беспокоитесь)))


Меня тоже удивляет, когда некоторые субтильные дамочки с ярко выраженными проблемами в телосложении (ручки-ниточки, ножки-палочки) начинают учить жизни тех, кто ходит в зал. Даже мужчинам, чтоб накачать рельефные мышцы, надо пахать и пахать. А уж женщинам - еще больше. Походы в зал два раза в неделю по часу-полтора не дадут такого эффекта! Да, тело подтянется. Но не более.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Фуксия » 21 авг 2017, 18:41

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, и жир уродует тело и мышцы, когда они тело женщины превращают в тело мужика. Надеюсь, что в Ваших новых спортивных клубах грамотные тренеры)))

Попробую еще раз донести свою мысль. Наесть 10-30-50 килограммов жира - это элементарно. Вот просто совсем элементарно, многим для этого не надо прилагать вообще никаких усилий, особенно в возрасте за 30. Нужно всего лишь есть, особенно не задумываясь над тем, что именно. Жирное мясо, сыр, жареные продукты - любые, сладости, выпечку и т.п. А еще бывают нарушения обмена веществ, примерно у 0,5% населения, при этом можно даже не есть все вышеперечисленное, и вес будет увеличиваться. А еще у женщин бывают психологические проблемы, способствующие набору веса и невозможности от него избавиться. Это я к чему? Чтобы набрать и стать большой и неповоротливой, не надо напрягаться. Чтобы, не дай Бог, получить тело, как у вышеупомянутой чемпионки мира по пауэрлифтингу, надо годами тренироваться, жестко соблюдая режим питания, тренировок, принимая стероиды и т.п. Просто зашедшая с улицы в фитнес-клуб 100-килограммовая тетенька НИКОГДА, случайно, - не накачает такое тело. Зря беспокоитесь)))


Меня тоже удивляет, когда некоторые субтильные дамочки с ярко выраженными проблемами в телосложении (ручки-ниточки, ножки-палочки) начинают учить жизни тех, кто ходит в зал. Даже мужчинам, чтоб накачать рельефные мышцы, надо пахать и пахать. А уж женщинам - еще больше. Походы в зал два раза в неделю по часу-полтора не дадут такого эффекта! Да, тело подтянется. Но не более.

Ну, субтильные дамочки, которые бояться перекачаться - это отдельный шедевр)) И предмет ухмылок со стороны не самых гуманных качков. Люди реально не представляют, что это такое - набрать серьезное количество мышечной массы, какой это труд и жесткая дисциплина. Начитаются разной ерунды в Интернете на дамских форумах, от тех, кто в зале-то толком ни разу не был, а потом говорят - не, я в зал ни ногой, боюсь перекачаться, фигуру испортить, буду как мужик)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Ольга Конева » 21 авг 2017, 20:11

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, по-моему, ваши опасения напрасны - чтобы превратиться в Анну Куркурину, нужно столько тяжелого труда, силы воли и мотивации, что многим и не снилось))) Анна - чемпионка мира по пауэрлифтингу, она добилась этого упорным трудом, и такое ее тело было ее целью, а не получилось случайно - от перетренированности и неграмотности)) Просто смешно сравнивать эту женщину с обладательницами дряблых, заплывших складками, тел, у которых зачастую килограммов 20-30, а то и больше, лишнего веса, читай - жира, при этом недобор мышечной массы (я имею в виду нормы для обычных женщин, а не для спортсменок) - килограммов 10-15))) Уродует тело не спорт, а жир.

Фуксия, и жир уродует тело и мышцы, когда они тело женщины превращают в тело мужика. Надеюсь, что в Ваших новых спортивных клубах грамотные тренеры)))

Попробую еще раз донести свою мысль. Наесть 10-30-50 килограммов жира - это элементарно. Вот просто совсем элементарно, многим для этого не надо прилагать вообще никаких усилий, особенно в возрасте за 30. Нужно всего лишь есть, особенно не задумываясь над тем, что именно. Жирное мясо, сыр, жареные продукты - любые, сладости, выпечку и т.п. А еще бывают нарушения обмена веществ, примерно у 0,5% населения, при этом можно даже не есть все вышеперечисленное, и вес будет увеличиваться. А еще у женщин бывают психологические проблемы, способствующие набору веса и невозможности от него избавиться. Это я к чему? Чтобы набрать и стать большой и неповоротливой, не надо напрягаться. Чтобы, не дай Бог, получить тело, как у вышеупомянутой чемпионки мира по пауэрлифтингу, надо годами тренироваться, жестко соблюдая режим питания, тренировок, принимая стероиды и т.п. Просто зашедшая с улицы в фитнес-клуб 100-килограммовая тетенька НИКОГДА, случайно, - не накачает такое тело. Зря беспокоитесь)))

Фуксия, так я в самом начале разговора написала - цитирую себя, любимую :D "Анна, я не совсем согласна, что накачать тело просто. Потому как это не воздушный шарик, а большой труд." То есть у нас с Вами нет в этом вопросе никаких разногласий. Адский долговременный упорный труд.
И про тетеньку 100 кг согласна - хоть до икоты, изжоги и поноса будет корячится - не накачает тело до Куркуриной. Но ведь это и не надо. Я вообще считаю, что некоторым дамам(например, мне) качаться нет смысла вообще. Только кардио-нагрузки. Иначе на крупный костяк еще и мышцы в большом объеме - и ужас-ужас.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей