Как накачать тело

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Светлана Маришник » 09 июн 2017, 21:44

fatalmod писал(а):Я с таким вопросом пошел в спортзал к знакомому фитнес-тренеру, который составил мне специальную программу упражнений и контролировал все мои тренировки.

Не у всех есть деньги на личного тренера, да и на сегодняшний день в интернете куда информации и программ о том как накачать мышцы, нужно всего лишь не лениться и заниматься.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Светослава » 10 июн 2017, 12:33

Подкачать тело можно и в домашних условиях. По началу я использовала полтора литровые бутылки в качестве утяжелителей, затем перешла на гантели, весом побольше и купила утяжелители для ног. Их можно сделать самостоятельно, а информацию и инструкции найти в сети. Занималась перед монитором, примерно по 40-50 минут (начинала с 20 ти). Делала упражнения на все группы мышц, 15 повторений по три подхода. Далее увеличила, пять подходов по 30 раз. Упражнения лучше выбирать по своему вкусу и предпочтениям, так тяга к тренировкам не угаснет. Один - два месяца хватает, что бы увидеть и почувствовать хороший результат. Добавлю ещё, что тренировки я делала через день и питалась вдоволь: кашами, рыбой, мясом, творогом, яйцами и овощами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарина » 13 июн 2017, 15:41

Светослава писал(а):Подкачать тело можно и в домашних условиях. По началу я использовала полтора литровые бутылки в качестве утяжелителей, затем перешла на гантели, весом побольше и купила утяжелители для ног. Их можно сделать самостоятельно, а информацию и инструкции найти в сети. Занималась перед монитором, примерно по 40-50 минут (начинала с 20 ти). Делала упражнения на все группы мышц, 15 повторений по три подхода. Далее увеличила, пять подходов по 30 раз. Упражнения лучше выбирать по своему вкусу и предпочтениям, так тяга к тренировкам не угаснет. Один - два месяца хватает, что бы увидеть и почувствовать хороший результат. Добавлю ещё, что тренировки я делала через день и питалась вдоволь: кашами, рыбой, мясом, творогом, яйцами и овощами.

Да накачать тело можно в любых условиях. Главное чтобы было желание и стремление. Можно и спорт зале ленится и не получить хороший результат. Всё в наших силах, тем более сейчас столько видео уроков.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 15 июн 2017, 21:16

Светлана Маришник писал(а):
fatalmod писал(а):Я с таким вопросом пошел в спортзал к знакомому фитнес-тренеру, который составил мне специальную программу упражнений и контролировал все мои тренировки.

Не у всех есть деньги на личного тренера, да и на сегодняшний день в интернете куда информации и программ о том как накачать мышцы, нужно всего лишь не лениться и заниматься.

Да никто не спорит, что в интернете полно информации, только вот все равно нужно чтобы кто-то показал как правильно делаются упражнения, из видео не всегда это можно заметить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарина » 16 июн 2017, 15:38

Alla10081978 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
fatalmod писал(а):Я с таким вопросом пошел в спортзал к знакомому фитнес-тренеру, который составил мне специальную программу упражнений и контролировал все мои тренировки.

Не у всех есть деньги на личного тренера, да и на сегодняшний день в интернете куда информации и программ о том как накачать мышцы, нужно всего лишь не лениться и заниматься.

Да никто не спорит, что в интернете полно информации, только вот все равно нужно чтобы кто-то показал как правильно делаются упражнения, из видео не всегда это можно заметить.

Имею наглость не согласится с Вами! Возможно Вам попадались такие видео, в которых плохо рассказывают о правильной позиции и технике выполнения какого-то упражнения. Но посмотрите других тренеров, сейчас очень много отличных блогеров, которые доступно "разжевывают" всё и понять достаточно просто. Тем более, если Вы хотите просто подкачать тело, а не готовитесь к соревнованиям.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Ольга Конева » 17 июн 2017, 16:50

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Не у всех есть деньги на личного тренера, да и на сегодняшний день в интернете куда информации и программ о том как накачать мышцы, нужно всего лишь не лениться и заниматься.

Да никто не спорит, что в интернете полно информации, только вот все равно нужно чтобы кто-то показал как правильно делаются упражнения, из видео не всегда это можно заметить.

Имею наглость не согласится с Вами! Возможно Вам попадались такие видео, в которых плохо рассказывают о правильной позиции и технике выполнения какого-то упражнения. Но посмотрите других тренеров, сейчас очень много отличных блогеров, которые доступно "разжевывают" всё и понять достаточно просто. Тем более, если Вы хотите просто подкачать тело, а не готовитесь к соревнованиям.

Имею наглость не согласится с Вами! :D Большинство болгеров поставили "виртуальные занятия с аудиторией" на потом и рубят деньги. Читала недавно, что много этих блогеров, кто просто дурит людей. А Лена Миро, тоже фитнес-блогер, так вообще вредит людям, давая в разное время совершенно противоположные друг другу советы. То бег два года назад у нее был полезен, а теперь он разбивает коллаген в суставах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 18 июн 2017, 12:16

Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да никто не спорит, что в интернете полно информации, только вот все равно нужно чтобы кто-то показал как правильно делаются упражнения, из видео не всегда это можно заметить.

Имею наглость не согласится с Вами! Возможно Вам попадались такие видео, в которых плохо рассказывают о правильной позиции и технике выполнения какого-то упражнения. Но посмотрите других тренеров, сейчас очень много отличных блогеров, которые доступно "разжевывают" всё и понять достаточно просто. Тем более, если Вы хотите просто подкачать тело, а не готовитесь к соревнованиям.

Имею наглость не согласится с Вами! :D Большинство болгеров поставили "виртуальные занятия с аудиторией" на потом и рубят деньги. Читала недавно, что много этих блогеров, кто просто дурит людей. А Лена Миро, тоже фитнес-блогер, так вообще вредит людям, давая в разное время совершенно противоположные друг другу советы. То бег два года назад у нее был полезен, а теперь он разбивает коллаген в суставах.

А от я тут соглашусь с вами полностью. Я человек достаточно недоверчивый, и хочу знать, кто и с каким уровнем квалификации мне оказывает услугу. И согласна с вами, сейчас все стараются заработать денег в интернете, наиболее легкий способ, и действительно можно нанести вред, причем гораздо больший чем ожидаемая польза. Да и прежде чем тупо следовать советам в сети нужно для начала осведомиться у рвачей о состоянии своего здоровья, может не которые упражнения или виды спорта могут быть просто опасны для конкретного человека. Ну если есть желание самостоятельно экспериментировать над собой, пусть делают.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Ольга Конева » 18 июн 2017, 13:18

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):Имею наглость не согласится с Вами! Возможно Вам попадались такие видео, в которых плохо рассказывают о правильной позиции и технике выполнения какого-то упражнения. Но посмотрите других тренеров, сейчас очень много отличных блогеров, которые доступно "разжевывают" всё и понять достаточно просто. Тем более, если Вы хотите просто подкачать тело, а не готовитесь к соревнованиям.

Имею наглость не согласится с Вами! :D Большинство болгеров поставили "виртуальные занятия с аудиторией" на потом и рубят деньги. Читала недавно, что много этих блогеров, кто просто дурит людей. А Лена Миро, тоже фитнес-блогер, так вообще вредит людям, давая в разное время совершенно противоположные друг другу советы. То бег два года назад у нее был полезен, а теперь он разбивает коллаген в суставах.

А от я тут соглашусь с вами полностью. Я человек достаточно недоверчивый, и хочу знать, кто и с каким уровнем квалификации мне оказывает услугу. И согласна с вами, сейчас все стараются заработать денег в интернете, наиболее легкий способ, и действительно можно нанести вред, причем гораздо больший чем ожидаемая польза. Да и прежде чем тупо следовать советам в сети нужно для начала осведомиться у рвачей о состоянии своего здоровья, может не которые упражнения или виды спорта могут быть просто опасны для конкретного человека. Ну если есть желание самостоятельно экспериментировать над собой, пусть делают.

Да именно так. Вот вспомните, раньше, была аэробика с Джейн Фонда(ну это в 90-х было). Там не было никаких сложных упражнений - все очень просто и наглядно, когда только дома стоишь перед телевизором и повторяешь движения. И никакого мошенничества. А сейчас как только какая-нибудь дамочка построит тело - тут ключевое слово - С ПЕРСОНАЛЬНЫМ ТРЕНЕРОМ, с учетом ее особенностей и здоровья - то сразу же начинает дистанционно учить как кому худеть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарья » 20 июн 2017, 16:21

Аленка писал(а):Всем привет!
В вопросах похудения я, в отличие от многих других участников этого форума, добилась отличных успехов - похудела на целых 35 кг!!!
Практически все жировые отложения уже ушли, но моя фигура мне все-равно не нравится - худые руки и ноги, чуть отвислый живот... В общем, в раздельном купальнике этим летом при таком раскладе я все-равно буду выглядеть достаточно уныло.
Хотела бы обратиться за помощью к знающим людям, подскажите, как можно быстро к лету накачать тело, не принимая при этом вредные гормональные препараты типа анаболиков :?:


У меня после похудения тоже руки и ноги дохлые стали. Ноги еще можно подкачать, а вот с руками не знаю, что делать. Они прям как спички, особенно в зоне кисти.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарина » 21 июн 2017, 13:56

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):Имею наглость не согласится с Вами! Возможно Вам попадались такие видео, в которых плохо рассказывают о правильной позиции и технике выполнения какого-то упражнения. Но посмотрите других тренеров, сейчас очень много отличных блогеров, которые доступно "разжевывают" всё и понять достаточно просто. Тем более, если Вы хотите просто подкачать тело, а не готовитесь к соревнованиям.

Имею наглость не согласится с Вами! :D Большинство болгеров поставили "виртуальные занятия с аудиторией" на потом и рубят деньги. Читала недавно, что много этих блогеров, кто просто дурит людей. А Лена Миро, тоже фитнес-блогер, так вообще вредит людям, давая в разное время совершенно противоположные друг другу советы. То бег два года назад у нее был полезен, а теперь он разбивает коллаген в суставах.

А от я тут соглашусь с вами полностью. Я человек достаточно недоверчивый, и хочу знать, кто и с каким уровнем квалификации мне оказывает услугу. И согласна с вами, сейчас все стараются заработать денег в интернете, наиболее легкий способ, и действительно можно нанести вред, причем гораздо больший чем ожидаемая польза. Да и прежде чем тупо следовать советам в сети нужно для начала осведомиться у рвачей о состоянии своего здоровья, может не которые упражнения или виды спорта могут быть просто опасны для конкретного человека. Ну если есть желание самостоятельно экспериментировать над собой, пусть делают.

Я же не имею ничего против персональных занятий у тренера. Просто не у всех, а точнее у малого количества людей, есть на это время. А вот заниматься дома всегда найдётся время. Поэтому такие видео уроки могут быть полезными. Между прочим тренеры тоже есть не квалифицированные и способны Вам навредить находясь рядом с Вами. А вот что перед тренировками нужно полностью обследование пройти, тут поддержу. Только никто всё равно этого не делает!


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей