Как накачать тело

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение MariNka » 13 авг 2018, 11:03

Фуксия писал(а):Хорошие тренеры - на вес золота! И как бы многие из них ни надували щеки, на самом деле далеко не все они профессионалы. Конечно, малосведущего новичка не так уж трудно ввести в заблуждение, особенно если тренер уверенно оперирует какими-то непонятными терминами или рассказывает о своих заслугах (возможно, мнимых)).
А еще бывает так, что в зале работает тренер, у которого масса всяких грамот и дипломов с соревнований по пауэрлифтинугу и прочему бодибилдингу, но как тренер он собой ничего не представляет(((
Вспомнила рассказ знакомой, которая занималась под руководством "крутого" тренера с регалиями и очень этому радовалась, пока муж вдруг не сказал - дорогая, а что это у тебя с ногами? У нее всегда были красивые стройные ножки, но благодаря неправильно подобранным упражнениям она перекачала голени, причем произошло это очень быстро и незаметно для нее (зима была, брюки, то-се, она и не присматривалась особенно к ногам, на плоский живот смотрела). Очень она расстроилась и перешла к другому тренеру, обычной девушке без грамот, кубков и дипломов, которая оказалась классным профессионалом...

И это частые случаи. Клубы нанимают часто не по квалификации, а кто на меньшею зарплату согласится.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 27 авг 2018, 16:24

Nata Li писал(а):Мой совет всем новичкам один: без знания своей анатомии или опыта занятий профессиональным спортом - идите в зал и ищите тренера, иначе только травмируетесь и навредите себе. Как найти хорошего? Ищите того, кто добился уже того о чем вы мечтаете и учитесь у него. Лучше девушку, бывшую спортсменку. А не красивого накачанного мальчика который будет вам рассказывать как попу махами качать, это и в ютубе показывают.

Согласна с вами насчет тренера-девушки. Ходила в один ФЦ, где директором была такая общительная женщина - мастер спорта. Так она досконально знала свое дело и лепила из девушек то, что требовалось. А мужики-инструкторы - да, мало кто из них обладает выдержкой и терпением заниматься с нами, девушками, не говоря уже о квалификации и о том, что они задумали из нас вылепить. Сразу возникает аналогия с гинекологами - мне больше по душе женщины, а кому-то нравится к мужчине - слесарю-гинекологу - ходить.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 04 сен 2018, 18:49

Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.
Часто бывает такое, что квалификация якобы есть, но знания тренера не соответствует. Одно дело, когда обращается здоровый человек, которому сложно навредить. Но бывает, что нужно составить индивидуальную программу, учитывая особенности здоровья, здесь появляется трудность.
Поэтому с одной стороны накачать тело легко, но вот выбрать тренера не всегда просто.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 14 сен 2018, 13:04

SaraFord писал(а):Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.
Часто бывает такое, что квалификация якобы есть, но знания тренера не соответствует. Одно дело, когда обращается здоровый человек, которому сложно навредить. Но бывает, что нужно составить индивидуальную программу, учитывая особенности здоровья, здесь появляется трудность.
Поэтому с одной стороны накачать тело легко, но вот выбрать тренера не всегда просто.

Честно говоря, не понимаю, зачем накачивают тело. Да поддерживать мышцы в хорошем тонусе, это очень похвально, но накачивать огромные "банки", тем более женщине - не понимаю я этого. А вообще, согласна с большинством - лучше делать это с грамотным тренером, он и питание подберет правильное, и нагрузки даст адекватные, но на быстрый результат не стоит рассчитывать.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 19 сен 2018, 16:26

SaraFord писал(а):Мое мнение, что найти действительно квалифицированного тренера сложно. У меня в городе их несколько. Выбор невелик. Думаю, что во многих городах такая ситуация. Конечно, в большом городе можно искать и выбрать подходящего.

Ваша правда. Можно, конечно, по рекомендациям знакомых выбрать и ФЦ, и тренера, но, опять же, это как с врачом по знакомству, с которым ваш знакомый нашел общий язык, и его организм ответил положительно на лечение, а с вами может не сработать. Так же и с фитнес-тренером - у вас и вашего знакомого, допустим, разная степень ожирения, различный матаболизм и т. д. Но все же, перед тем, как оплачивать абонемент, стоит почитать отзывы в интернете, изучить квалификацию персонала, сходить на разведку, посмотреть оборудование, подышать атмосферой. Можно оплатить одно занятие и уже сделать какие-то выводы.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 12 ноя 2018, 18:44

KatyaL писал(а):

Ваша правда. Можно, конечно, по рекомендациям знакомых выбрать и ФЦ, и тренера, но, опять же, это как с врачом по знакомству, с которым ваш знакомый нашел общий язык, и его организм ответил положительно на лечение, а с вами может не сработать. Так же и с фитнес-тренером - у вас и вашего знакомого, допустим, разная степень ожирения, различный матаболизм и т. д. Но все же, перед тем, как оплачивать абонемент, стоит почитать отзывы в интернете, изучить квалификацию персонала, сходить на разведку, посмотреть оборудование, подышать атмосферой. Можно оплатить одно занятие и уже сделать какие-то выводы.

Согласна, обязательно стоит сначала оплатить только 1 занятие, чтобы убедится, что тренер подходит.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 14 ноя 2018, 16:03

Очаровашка писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы вам посоветовала делать упражнения для укрепления пресса. Самое эффективное - подъем верхней части туловища в положении лежа. Если будете заниматься ежедневно, живот уйдет.

Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая.

Если регулярно заниматься, поясница не развалится. Только не сразу до упаду, а понемножку и постепенно.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»