Разминка для похудения - комплекс упражнений

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Светлана Маришник » 05 янв 2018, 23:35

Александра121 писал(а):Когда я в первый раз задумалась о своем лишнем весе, то твердо для себя решила, что спортивные упражнения это не для меня и диетами истязать я себя также не стану. Поэтому я стала на путь использования специальных средств. Перепробовала много различных средств и некоторые мне помогали, некоторые вообще пустышки. Но для себя поняла одно, что средства дают только временный эффект и по истечению некоторого периода, вес полностью возвращается. Поэтому я пересмотрела свои взгляды и принялась заниматься активно спортом. Так как у меня интенсивная жизнь, то времени на тренажерный залу меня не было. Поэтому для меня идеальным вариантом стали утренние разминки, по данной методике. И могу сказать, что процесс сдвинулся в положительную сторону, потому как я теперь стабильно сбрасываю вес.

Так разминку нужно делать перед серьезным занятием. Сама она то нагружает организм, но этого будет мало для похудания. Вообще разминка используется что бы разогреть мышцы и что бы не получить травм при последующем исполнении упражнения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение MariNka » 12 янв 2018, 21:23

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Разминку перед занятиями никогда не делаю, наверное, зря. Ну вот не ощущает организм, что ему надо размяться. Хотя, упражнения достаточно простые и времени много не отнимает.
Может, пару-тройку дней и попробую разминаться, может и понравится.


Занятия разные бывают - не перед всеми нужна разминка. Например, если это кардио-тренировки - то у них, как мне кажется, другие задачи, и разминка тут ни к чему. Разминка мышц, пульсовая настройка - она просто необходима перед какими-то много раз повторяемыми движениями, не обязательно сильно нагружающими много групп мышц. Например, перед танцевальными тренировками разминка всегда пригодится. Все разомнешь - ноги, спину, руки - и тогда даже осанку держать проще и прогибы делать. А перо йогой тоже не нужна разминка, йога сама по себе - почти любая - это постепенное прорабатывание разных групп мышц.

У меня занятия - это беговая дорожка. То есть кардионагрузка, которая сама по себе нормально разминает все мышцы. Сегодня попробовала пару минут покрутить руками, головой, даже наклонилась (достала ладонями до пола не сгибая колени) несколько раз. Нет. Неинтересно. Я даже на дорожке сразу иду на максимальной для моего организма скорости (3 - 3,2 км в час) сразу, а не постепенно увеличивая темп.


Для меня наоборот - дорожка совершенно не интересна и скучна. Да и не все группы мышц прорабатываются. Ноги - да, а вот косые мышцы, важные для тонкой талии, практически не разминаются. И плечевой пояс тоже мало задействован, шея тоже. И для меня важна растяжка, а на беговой дорожке ее в помине нет. Просто сжигание калорий. Кому-то это подходит, но не мне точно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ольга Конева » 13 янв 2018, 18:21

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Занятия разные бывают - не перед всеми нужна разминка. Например, если это кардио-тренировки - то у них, как мне кажется, другие задачи, и разминка тут ни к чему. Разминка мышц, пульсовая настройка - она просто необходима перед какими-то много раз повторяемыми движениями, не обязательно сильно нагружающими много групп мышц. Например, перед танцевальными тренировками разминка всегда пригодится. Все разомнешь - ноги, спину, руки - и тогда даже осанку держать проще и прогибы делать. А перо йогой тоже не нужна разминка, йога сама по себе - почти любая - это постепенное прорабатывание разных групп мышц.

У меня занятия - это беговая дорожка. То есть кардионагрузка, которая сама по себе нормально разминает все мышцы. Сегодня попробовала пару минут покрутить руками, головой, даже наклонилась (достала ладонями до пола не сгибая колени) несколько раз. Нет. Неинтересно. Я даже на дорожке сразу иду на максимальной для моего организма скорости (3 - 3,2 км в час) сразу, а не постепенно увеличивая темп.


Для меня наоборот - дорожка совершенно не интересна и скучна. Да и не все группы мышц прорабатываются. Ноги - да, а вот косые мышцы, важные для тонкой талии, практически не разминаются. И плечевой пояс тоже мало задействован, шея тоже. И для меня важна растяжка, а на беговой дорожке ее в помине нет. Просто сжигание калорий. Кому-то это подходит, но не мне точно.

Мне растяжка не нужна, мне нужно сжигание калорий и уменьшение объема жира. Дорожка с этим справляется.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Дарина » 03 фев 2018, 14:01

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):У меня занятия - это беговая дорожка. То есть кардионагрузка, которая сама по себе нормально разминает все мышцы. Сегодня попробовала пару минут покрутить руками, головой, даже наклонилась (достала ладонями до пола не сгибая колени) несколько раз. Нет. Неинтересно. Я даже на дорожке сразу иду на максимальной для моего организма скорости (3 - 3,2 км в час) сразу, а не постепенно увеличивая темп.


Для меня наоборот - дорожка совершенно не интересна и скучна. Да и не все группы мышц прорабатываются. Ноги - да, а вот косые мышцы, важные для тонкой талии, практически не разминаются. И плечевой пояс тоже мало задействован, шея тоже. И для меня важна растяжка, а на беговой дорожке ее в помине нет. Просто сжигание калорий. Кому-то это подходит, но не мне точно.

Мне растяжка не нужна, мне нужно сжигание калорий и уменьшение объема жира. Дорожка с этим справляется.

Мне кажется сжигание калорий это конечно хорошо, но растяжка тоже полезная штука. Даже в быту она может пригодится.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ольга Конева » 04 фев 2018, 14:07

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Для меня наоборот - дорожка совершенно не интересна и скучна. Да и не все группы мышц прорабатываются. Ноги - да, а вот косые мышцы, важные для тонкой талии, практически не разминаются. И плечевой пояс тоже мало задействован, шея тоже. И для меня важна растяжка, а на беговой дорожке ее в помине нет. Просто сжигание калорий. Кому-то это подходит, но не мне точно.

Мне растяжка не нужна, мне нужно сжигание калорий и уменьшение объема жира. Дорожка с этим справляется.

Мне кажется сжигание калорий это конечно хорошо, но растяжка тоже полезная штука. Даже в быту она может пригодится.

Дарина, а зачем растяжка в быту? Вот правда, интересно. Где она может пригодиться? С антресолей доставать летние вещи?))) Или когда посуду моешь, изгибаешься? Ну полы помыть если, под диваном растянуться, чтобы подальше достать? Так для дальних углов есть швабра, хотя, я полы мою руками.
Больше не могу ничего придумать, для чего в быту растяжка. Ну если только в сексе она может пригодиться)))
Поэтому мне неинтересны все занятия на растяжку, - ни пилатес ни йога.
И не думаю, что растяжка поможет для тонкой талии или шеи. Объем рук меньше она тоже не сделает.
То есть для толстого человека (мое скромное мнение) растяжка бесполезна.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Virineja » 05 фев 2018, 15:32

Спасибо, упражнения все вроде и простые, но как дело доходит, так всегда забываешь. Хороший пример разминки - школьные занятия физкультурой. Хоть для чего-то оказались полезны. :lol: Я еще часто перед основной тренировкой в интернете ищу видео с различными разминками, все время разные, чтобы не приедались и было интересно. А если ленюсь, так только одной разминкой и ограничиваюсь, без продолжения. Считаю, что так и то лучше, чем вообще ничего не делать. Но одной разминкой, даже вместе с тренировкой не отделаешься в деле похудения, тут надо и питание подключать, и в целом стараться больше двигаться, ходить пешком.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение SaraFord » 07 фев 2018, 20:02

Люблю заниматься по тренировкам с ютюба. Много разных, интересных вариантов. Есть с чего выбрать.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ирина Головина » 08 фев 2018, 16:20

SaraFord писал(а):Люблю заниматься по тренировкам с ютюба. Много разных, интересных вариантов. Есть с чего выбрать.

Я тоже, кстати, частенько разминаюсь под комплексы упражнений из Ютюба. Мне, во-первых, нравится разнообразие. Не могу постоянно делать одну и ту же разминку. А во-вторых, когда занимаешься под чьим-то "руководством", пусть даже и виртуальным, так намного веселее выполнять упражнения. И кстати, основные тренировки я тоже делаю под видео, когда занимаюсь дома. Эффективность, скажу я вам, не хуже, чем в зале. Но для домашних занятий тоже нужно иметь силу воли, потому что дома проще пожалеть себя и отложить тренировку до завтра. Я вот зимой, в основном, занимаюсь именно сама. А в середине весны где-то покупаю абонемент в зал.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Александра121 » 11 фев 2018, 20:22

Я тоже не представляю своего утра без просмотра на канале Ютуб разминки, под которую делаю упражнения. Таким образом я держу в правильном тонусе свое тело и заражаю его на активный день, благодаря чему калории сжигаются более эффективно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение MariNka » 12 фев 2018, 13:53

Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):Люблю заниматься по тренировкам с ютюба. Много разных, интересных вариантов. Есть с чего выбрать.

Я тоже, кстати, частенько разминаюсь под комплексы упражнений из Ютюба. Мне, во-первых, нравится разнообразие. Не могу постоянно делать одну и ту же разминку. А во-вторых, когда занимаешься под чьим-то "руководством", пусть даже и виртуальным, так намного веселее выполнять упражнения. И кстати, основные тренировки я тоже делаю под видео, когда занимаюсь дома. Эффективность, скажу я вам, не хуже, чем в зале. Но для домашних занятий тоже нужно иметь силу воли, потому что дома проще пожалеть себя и отложить тренировку до завтра. Я вот зимой, в основном, занимаюсь именно сама. А в середине весны где-то покупаю абонемент в зал.


Я тоже раньше пыталась разнообразно заниматься, но пришла к выводу, что это можно делать, если лишнее время. Когда встаешь утром, и нужно за ограниченное время все успеть, лучше быстренько сделать привычные и уже выученные упражнения, чем приглядываться к новым движениям. Периодически добавляю новые, что-то меняю. Но основной комплекс устоялся уже.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей