Разминка для похудения - комплекс упражнений

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение KatyaL » 01 июл 2018, 21:48

Helen писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Helen писал(а):А мне к вечеру ни разминкой, на чем-то другим заниматься не хочется. Набегаешься целый день за ребенком, круче всякой физкультуры. :D

Разминка ведь важна не только для похудения. Разминка позволяет ещё держать мышцы в тонусе!

Я это понимаю, это важно для организма, но к вечеру так устаю, что лишние телодвижения совершать ооочень не хочется. Уложив ребенка спать, я плюхаюсь на диван перед телевизором. :?

Мне кажется, здесь все индивидуально. Ну, встает кто-то с утра бодреньким и начинает крутиться, как заведенный, и ему это в радость, по крайней мере, в сравнении с вечерним временем, когда уже валится с ног, хочет спать. Понятно, что такому человеку подойдет утренняя разминка - он ее и не заметит по энергозатрате. А другие, наоборот, только к вечеру приходят в себя, и их мышцы к тому времени достаточно разогреты, чтобы принять посильную нагрузку.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ирина Головина » 02 июл 2018, 13:15

KatyaL писал(а):
Helen писал(а):
Ekaterrina писал(а):Разминка ведь важна не только для похудения. Разминка позволяет ещё держать мышцы в тонусе!

Я это понимаю, это важно для организма, но к вечеру так устаю, что лишние телодвижения совершать ооочень не хочется. Уложив ребенка спать, я плюхаюсь на диван перед телевизором. :?

Мне кажется, здесь все индивидуально. Ну, встает кто-то с утра бодреньким и начинает крутиться, как заведенный, и ему это в радость, по крайней мере, в сравнении с вечерним временем, когда уже валится с ног, хочет спать. Понятно, что такому человеку подойдет утренняя разминка - он ее и не заметит по энергозатрате. А другие, наоборот, только к вечеру приходят в себя, и их мышцы к тому времени достаточно разогреты, чтобы принять посильную нагрузку.

Согласна, мне тоже проще вечером заниматься. Но всё же я себя приучила к легкой утренней зарядке. Хотя первое время было сложно упражнения выполнять, зато потом влилась в этот ритм. Теперь представить себе не могу утро без разминки))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение SaraFord » 21 июл 2018, 16:48

Helen писал(а):А мне к вечеру ни разминкой, на чем-то другим заниматься не хочется. Набегаешься целый день за ребенком, круче всякой физкультуры. :D

Думаю, что тогда в вашем случае лучше выполнять утреннюю гимнастику, а не вечернюю разминку ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Тая » 21 июл 2018, 21:40

Лиза-тренер писал(а):- Вращение шеей, с увеличением амплитуды движений, наклоны шеи в стороны
- Вращение в плечевых суставах, при этом руки согнуты в локтях, кисти рук на плечах, назад и вперед.
- Сгибание и вращение рук в локтях и кистях, вытянув руки параллельно полу.
- Наклоны и повороты туловища в талии, вращения, а также движения влево и вправо, вперед и назад.
- Махи ногами с приведением коленей к животу.
- 20 приседаний.
- Окончание разминки - кардиотренировка. Бег на месте или прыжки на скакалке в течение 5-7 минут.

Примерно такие же упражнения мы делали в школе на физре. О, как же я ее ненавидела! А теперь думаю: сейчас бы в школу, на физру... :|

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение MariNka » 26 июл 2018, 20:25

Тая писал(а):
Лиза-тренер писал(а):- Вращение шеей, с увеличением амплитуды движений, наклоны шеи в стороны
- Вращение в плечевых суставах, при этом руки согнуты в локтях, кисти рук на плечах, назад и вперед.
- Сгибание и вращение рук в локтях и кистях, вытянув руки параллельно полу.
- Наклоны и повороты туловища в талии, вращения, а также движения влево и вправо, вперед и назад.
- Махи ногами с приведением коленей к животу.
- 20 приседаний.
- Окончание разминки - кардиотренировка. Бег на месте или прыжки на скакалке в течение 5-7 минут.

Примерно такие же упражнения мы делали в школе на физре. О, как же я ее ненавидела! А теперь думаю: сейчас бы в школу, на физру... :|


Вот, я не одинока! Ненавидела физкультур школьную всей душой, а сейчас воспоминаю, что там была масса простых и эффективных разминочных упражнений, И именно в комплексе они работали...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Дарья » 29 июл 2018, 17:15

Тая писал(а):
Лиза-тренер писал(а):- Вращение шеей, с увеличением амплитуды движений, наклоны шеи в стороны
- Вращение в плечевых суставах, при этом руки согнуты в локтях, кисти рук на плечах, назад и вперед.
- Сгибание и вращение рук в локтях и кистях, вытянув руки параллельно полу.
- Наклоны и повороты туловища в талии, вращения, а также движения влево и вправо, вперед и назад.
- Махи ногами с приведением коленей к животу.
- 20 приседаний.
- Окончание разминки - кардиотренировка. Бег на месте или прыжки на скакалке в течение 5-7 минут.

Примерно такие же упражнения мы делали в школе на физре. О, как же я ее ненавидела! А теперь думаю: сейчас бы в школу, на физру... :|



Ой, я тоже раньше физкультуру ненавидела. Для меня это самый ненавистный школьный предмет был. А лыжи для меня так вообще наказанием были. У нас еще учитель такой злой и агрессивный был. Никогда никого не жалел и девочек наравне с мальчиками гонял. До сих пор, с содроганием его вспоминаю. Кстати, махи ногами, лучше всего, над стулом делать. В таком варианте, они более эффективны, нежели без стула. Когда я начала над стулом их делать, то у меня аж мышцы болеть начали (особенно на ягодицах и прессе). Я потом аж ходить не могла. Для меня это показатель. А когда я без стула занималась, то мышцы не болели.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Alla10081978 » 26 авг 2018, 11:05

Вот нашла еще одну интересную утреннею зарядку для похудения, делюсь:

Утренняя зарядка для похудения: всего 6 упражнений Лежа на спине, согните ноги в коленях и начинайте приподнимать таз на счет раз, на счет два — опускайте его вниз. Повторите упражнение 10 раз. Также лежа на спине, поднимайте выпрямленные ноги под углом в 90 градусов. Удерживайте так ноги, а потом медленно опускайте их на пол. Повторите это упражнение 5 раз. Следующее упражнение поможет разработать пресс. Лежа на спине, положите одну руку под спину, а другую на живот. При этом втягивайте и выпячивайте брюшную стенку, надавливая руками на живот и спину. Повторите 10 раз. Встаньте на ноги и попеременно делайте выпады сначала левой ногой вперед, затем — правой. Живот при этом должен быть втянут, спина ровная, а руки держите на талии. Каждый выпад по 5 раз. Отличным упражнением для всего тела являются приседания. При этом соблюдайте дыхание: на приседании выдыхайте, а на распрямлении — вдыхайте. Последним упражнением утренней зарядки для похудения будет бег или ходьба на месте в течение 30 секунд. При этом высоко поднимайте колени и на вдохе делайте первые 4 шага и на выдохе — остальные четыре.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение KatyaL » 03 окт 2018, 15:58

А зачем ностальжировать по школьным разминкам - они доступны, элементарны и обходятся дешево, если выполнять аккуратно. Для меня вместо утренней разминки, какой бы она ни была полезной, идут сборы на работу и суета на кухне, крики на домашних с ЦУ. Так что я даже не представляю себе, во сколько надо вставать, чтобы выкроить полчаса на утреннюю зарядку, при этом оторвать кусок от сладкого утреннего сна. :? Хотя...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Тая » 17 ноя 2018, 18:56

Ирина Головина писал(а):еще растягиваюсь немного

Про растягивания говорят очень положительно. Я как-то прочитала про них, теперь постоянно немножко растягиваюсь в течение дня, даже сидя у компьютера. Растягиваю, например, шею.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Яна » 01 мар 2019, 13:01

К разминкам нас еще в школе, на уроках физкультуры, приучали. Правда, я тогда их люто ненавидела, сейчас же по другому на них смотрю.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей