Разминка для похудения - комплекс упражнений

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ольга Конева » 23 дек 2017, 13:18

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Разминку перед занятиями никогда не делаю, наверное, зря. Ну вот не ощущает организм, что ему надо размяться. Хотя, упражнения достаточно простые и времени много не отнимает.
Может, пару-тройку дней и попробую разминаться, может и понравится.


Занятия разные бывают - не перед всеми нужна разминка. Например, если это кардио-тренировки - то у них, как мне кажется, другие задачи, и разминка тут ни к чему. Разминка мышц, пульсовая настройка - она просто необходима перед какими-то много раз повторяемыми движениями, не обязательно сильно нагружающими много групп мышц. Например, перед танцевальными тренировками разминка всегда пригодится. Все разомнешь - ноги, спину, руки - и тогда даже осанку держать проще и прогибы делать. А перо йогой тоже не нужна разминка, йога сама по себе - почти любая - это постепенное прорабатывание разных групп мышц.

У меня занятия - это беговая дорожка. То есть кардионагрузка, которая сама по себе нормально разминает все мышцы. Сегодня попробовала пару минут покрутить руками, головой, даже наклонилась (достала ладонями до пола не сгибая колени) несколько раз. Нет. Неинтересно. Я даже на дорожке сразу иду на максимальной для моего организма скорости (3 - 3,2 км в час) сразу, а не постепенно увеличивая темп.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Kerry_Chere » 23 дек 2017, 19:14

Перед тем, как приступить к тренировке необходимо как следует размяться. дабы не было травм, я практически такой-же комплекс выполняю, как раз по рекомендации своего тренера.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Alla10081978 » 28 дек 2017, 12:23

Kerry_Chere писал(а):Перед тем, как приступить к тренировке необходимо как следует размяться. дабы не было травм, я практически такой-же комплекс выполняю, как раз по рекомендации своего тренера.

А я вот разминку не делаю, для меня в качестве этого выступает дыхательная гимнастика Бодифлекс, делаю ее уже много лет, и результат мне нравится. А главное по времени это совсем мало, всего 15 минут в день, ели просто нужно держать себя в форме. Ну а если хочется похудеть, тогда можно и второй заход - тоже пятнадцать минут, результат хороший. Ну и конечно питаться нужно правильно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ариадна » 30 дек 2017, 20:36

Спасибо за советы, я, действительно, частенько пренебрегаю разминкой, когда делаю дома упражнения для так называемых "проблемных" зон, а вот когда занимаюсь аэробикой с инструктором или просто включаю дома специальный диск, то разминка там априори входит в комплекс упражнений, а в конце занятий обязательно выполняются упражнения для расслабления.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ольга Конева » 30 дек 2017, 23:17

Alla10081978 писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Перед тем, как приступить к тренировке необходимо как следует размяться. дабы не было травм, я практически такой-же комплекс выполняю, как раз по рекомендации своего тренера.

А я вот разминку не делаю, для меня в качестве этого выступает дыхательная гимнастика Бодифлекс, делаю ее уже много лет, и результат мне нравится. А главное по времени это совсем мало, всего 15 минут в день, ели просто нужно держать себя в форме. Ну а если хочется похудеть, тогда можно и второй заход - тоже пятнадцать минут, результат хороший. Ну и конечно питаться нужно правильно.

Алла, так Вы дыхательную гимнастику делаете вообще вместо занятий или сначала дыхательный Бодифлекс, а потом занимаетесь?
Или пол-часа специального дыхания в день заменяют фитнес?

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Xana » 01 янв 2018, 12:35

Непосредственно перед самой тренировкой очень важно разогреться, мой тренер всегда настаивает на разминке, иначе есть риск травмы, но сама по себе разминка как-таковых энергозатрат не несет, поэтому не стоит возлагать на нее лишние надежды, самое важное это соблюдать диету и иметь постоянный дефицит калорий, когда организм начнет отдавать свои запасы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Alla10081978 » 02 янв 2018, 12:12

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Перед тем, как приступить к тренировке необходимо как следует размяться. дабы не было травм, я практически такой-же комплекс выполняю, как раз по рекомендации своего тренера.

А я вот разминку не делаю, для меня в качестве этого выступает дыхательная гимнастика Бодифлекс, делаю ее уже много лет, и результат мне нравится. А главное по времени это совсем мало, всего 15 минут в день, ели просто нужно держать себя в форме. Ну а если хочется похудеть, тогда можно и второй заход - тоже пятнадцать минут, результат хороший. Ну и конечно питаться нужно правильно.

Алла, так Вы дыхательную гимнастику делаете вообще вместо занятий или сначала дыхательный Бодифлекс, а потом занимаетесь?
Или пол-часа специального дыхания в день заменяют фитнес?

Одно время очень даже полноценно заменяла. Но с возрастом стараюсь двигаться как можно больше, поэтому комбинирую. А вообще если делать ее дважды в день (за час до еды, или за два часа после) и оптимизировать питание, то удается очень хорошо похудеть причем за короткое время. За неделю таких занятий у меня уходило 5 см в талии, по два в бедрах и руках, очень заметен эффект.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ольга Конева » 02 янв 2018, 18:32

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):А я вот разминку не делаю, для меня в качестве этого выступает дыхательная гимнастика Бодифлекс, делаю ее уже много лет, и результат мне нравится. А главное по времени это совсем мало, всего 15 минут в день, ели просто нужно держать себя в форме. Ну а если хочется похудеть, тогда можно и второй заход - тоже пятнадцать минут, результат хороший. Ну и конечно питаться нужно правильно.

Алла, так Вы дыхательную гимнастику делаете вообще вместо занятий или сначала дыхательный Бодифлекс, а потом занимаетесь?
Или пол-часа специального дыхания в день заменяют фитнес?

Одно время очень даже полноценно заменяла. Но с возрастом стараюсь двигаться как можно больше, поэтому комбинирую. А вообще если делать ее дважды в день (за час до еды, или за два часа после) и оптимизировать питание, то удается очень хорошо похудеть причем за короткое время. За неделю таких занятий у меня уходило 5 см в талии, по два в бедрах и руках, очень заметен эффект.

Алла, а мне вот дыхательная гимнастика никак не дается, еще давно читала о ней отзывы и в основном - положительные, что действительно удается уменьшить объемы, даже если человек мало двигается. Пробовала несколько раз - всегда один и тот же результат - повышается давление, мушки в глазах, начинаю задыхаться - ритм дыхания сбивается и потом долго в себя прихожу.
Даже хотела на Алиэкспресс заказать специальный.. ну назову его свисток или дудка, там три дырочки на трубке, чтобы силу дыхания варьировать. Но передумала.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Александра121 » 02 янв 2018, 22:13

Когда я в первый раз задумалась о своем лишнем весе, то твердо для себя решила, что спортивные упражнения это не для меня и диетами истязать я себя также не стану. Поэтому я стала на путь использования специальных средств. Перепробовала много различных средств и некоторые мне помогали, некоторые вообще пустышки. Но для себя поняла одно, что средства дают только временный эффект и по истечению некоторого периода, вес полностью возвращается. Поэтому я пересмотрела свои взгляды и принялась заниматься активно спортом. Так как у меня интенсивная жизнь, то времени на тренажерный залу меня не было. Поэтому для меня идеальным вариантом стали утренние разминки, по данной методике. И могу сказать, что процесс сдвинулся в положительную сторону, потому как я теперь стабильно сбрасываю вес.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ольга Конева » 03 янв 2018, 14:02

Александра121 писал(а):Когда я в первый раз задумалась о своем лишнем весе, то твердо для себя решила, что спортивные упражнения это не для меня и диетами истязать я себя также не стану. Поэтому я стала на путь использования специальных средств. Перепробовала много различных средств и некоторые мне помогали, некоторые вообще пустышки. Но для себя поняла одно, что средства дают только временный эффект и по истечению некоторого периода, вес полностью возвращается. Поэтому я пересмотрела свои взгляды и принялась заниматься активно спортом. Так как у меня интенсивная жизнь, то времени на тренажерный залу меня не было. Поэтому для меня идеальным вариантом стали утренние разминки, по данной методике. И могу сказать, что процесс сдвинулся в положительную сторону, потому как я теперь стабильно сбрасываю вес.

Александра, я искренне каждый раз радуюсь за Вас, когда читаю о Ваших успехах в похудении. :D Особенно приятно читать про "я теперь стабильно сбрасываю вес".
Вы каждое утро делаете разминку? :oops:


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей