Разминка для похудения - комплекс упражнений

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Лиза-тренер » 08 дек 2017, 22:27

Многие тренирующиеся в зале или дома не знают, как важна разминка перед тренировкой. Это существенно повысит эффективность тренировки для похудения. Разминку нужно проводить в течение 10-15 минут перед занятием фитнесом.
Цель разминки – разогрев мышц перед началом тренировки, что улучшит интенсивность жиросжигания во время занятия.
Как фитнес-тренер, работая с клиентами в зале, своим клиентам я рекомендую следующий комплекс упражнений для разминки:
- Вращение шеей, с увеличением амплитуды движений, наклоны шеи в стороны
- Вращение в плечевых суставах, при этом руки согнуты в локтях, кисти рук на плечах, назад и вперед.
- Сгибание и вращение рук в локтях и кистях, вытянув руки параллельно полу.
- Наклоны и повороты туловища в талии, вращения, а также движения влево и вправо, вперед и назад.
- Махи ногами с приведением коленей к животу.
- 20 приседаний.
- Окончание разминки - кардиотренировка. Бег на месте или прыжки на скакалке в течение 5-7 минут.
После выполнения данной разминки тренировка будет гораздо эффективнее! Желаю Вам эффективного похудения!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Alla10081978 » 11 дек 2017, 14:05

Очень хорошие советы, я тоже иногда делаю такую разминку, если мне предстоят занятия фитнесом. Хорошо подготавливает мышцы к серьезным нагрузкам. Советую тем, кто только решил приобщиться к здоровому образу жизни обратить на нее пристальное внимание. Здесь плохого не посоветуют!)) Комплекс хороший, продуманы всю нюансы, причем для всех групп мышц.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Дарина » 11 дек 2017, 16:42

Я думаю такая разминка подойдёт не только перед занятием фитнесом, но и в качестве утренней зарядки. Все группы мышц задействованы, нагрузки не тяжёлые, да и времени отнимает самый минимум. Так что можно взять на заметку даже тем, кто больше ничем не занимается. Месяц таких тренировок и пару килограмм уйдут без труда. А если ещё добавить более интенсивные упражнения, то можно и больше сбросить за месяц.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение MariNka » 12 дек 2017, 12:20

Дарина писал(а):Я думаю такая разминка подойдёт не только перед занятием фитнесом, но и в качестве утренней зарядки. Все группы мышц задействованы, нагрузки не тяжёлые, да и времени отнимает самый минимум. Так что можно взять на заметку даже тем, кто больше ничем не занимается. Месяц таких тренировок и пару килограмм уйдут без труда. А если ещё добавить более интенсивные упражнения, то можно и больше сбросить за месяц.


А у меня часть из этих упражнений именно и являются утренней зарядкой. Могу рассказать, какие делаю я. Махи руками по вертикали и в стороны, наклоны вперед и назад, а также в стороны, вращение тазом круговое и "восьмеркой", упражнение на перенос веса таза из стороны в сторону, приседания "плие" 25 раз, вращение коленями по кругу (ноги отдельно и вместе). Потом на полу - махи ногами вверх, поднятие таза вверх, махи ногами вверх из положения лежа на боку, махи ногами назад из положения "колени и локти на полу" - все эти упражнения для каждой ноги по 10 раз, растяжка (наклоны к ногам и вперед сидя на полу).

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Фитомашка » 14 дек 2017, 13:52

Я периодически такую разминку и просто в течение дня делаю, кровь разогнать и мышцам дать поработать) Перед фитнесом, правда, на 10-15 минут меня не хватает, минут 5 максимум, у меня тренировки-то минут по 10 всего :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ольга Конева » 17 дек 2017, 12:15

Разминку перед занятиями никогда не делаю, наверное, зря. Ну вот не ощущает организм, что ему надо размяться. Хотя, упражнения достаточно простые и времени много не отнимает.
Может, пару-тройку дней и попробую разминаться, может и понравится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение MariNka » 18 дек 2017, 17:16

Ольга Конева писал(а):Разминку перед занятиями никогда не делаю, наверное, зря. Ну вот не ощущает организм, что ему надо размяться. Хотя, упражнения достаточно простые и времени много не отнимает.
Может, пару-тройку дней и попробую разминаться, может и понравится.


Занятия разные бывают - не перед всеми нужна разминка. Например, если это кардио-тренировки - то у них, как мне кажется, другие задачи, и разминка тут ни к чему. Разминка мышц, пульсовая настройка - она просто необходима перед какими-то много раз повторяемыми движениями, не обязательно сильно нагружающими много групп мышц. Например, перед танцевальными тренировками разминка всегда пригодится. Все разомнешь - ноги, спину, руки - и тогда даже осанку держать проще и прогибы делать. А перо йогой тоже не нужна разминка, йога сама по себе - почти любая - это постепенное прорабатывание разных групп мышц.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Оксана121 » 20 дек 2017, 19:15

Много раз пыталась похудеть различными способами и пришла к выводу, что только спортивными упражнениями можно сдвинуть вес с мертвой точки. Кстати, приведенные здесь упражнения очень эффектны, проверила на себе.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Светослава » 20 дек 2017, 20:46

Разминка неплохая, но я бы её упростила ходьбой по кругу с различными выпадами , прыжками и приставными шагами. Достаточно 5- 7 минут что бы мышцы "проснулись". Дальше, уже тренировка пошла.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Ирина Головина » 21 дек 2017, 12:17

Отличная разминка! Делаю практически то же самое, только еще растягиваюсь немного и до, и после тренировки. Это мой обязательный ритуал, который делает занятия менее травмоопасными.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей