Разминка для похудения - комплекс упражнений

Bagira
Участник

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение Bagira » 14 фев 2018, 16:03

Разминка важна перед тренировкой, так-как разогревает мышцы, но сама по себе не энергозатратна.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 15 фев 2018, 19:51

Bagira писал(а):Разминка важна перед тренировкой, так-как разогревает мышцы, но сама по себе не энергозатратна.

Ну может быть и не энергозатратна именно эта. Но можно заниматься по 15 минут в день, и при этом эффективно худеть. Могу сказать, что для таких целей больше всего подходит Бодифлекс. Я сначала тоже не верила, когда мне впервые много лет назад предложили заниматься по этой системе, я не верила, что смогу за неделю похудеть в талии на 5 сантиметров. Вот это действительно очень эффективна "разминка". Единственное, что нужно учитывать при этом, это правильное дыхание, оно должно быть обязательно выполнено правильно, иначе эффекта просто не будет. А насчет этой, может она и помогает, не знаю.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 18 фев 2018, 12:13

Вот еще нашла комплекс, у меня по нему подруга занимается, ей нравится.

Разминка для рук и плеч

Выполните вращения плечами вперёд и назад. Можно вращать плечи по очереди, а можно — одновременно. Руки при этом остаются прямыми, кисти собраны так, как будто они находятся на опоре (например, если вы опираетесь на стол или станок) — так мышцы рук будут работать эффективнее. Вращаем локти в противоположные стороны. Далее, вращаем кисти рук, сжатые в кулаки.

Разминка для спины

Перед любой тренировкой нужно хорошо размять тело, чтобы избежать травм и растяжений
Перед любой тренировкой нужно хорошо размять тело, чтобы избежать травм и растяжений

Станьте ровно. Начинайте разворачиваться вправо-влево. Выполняя развороты, часть туловища, которая находится ниже пояса, а также ваши ноги должны оставаться на одном месте и не двигаться.

Во время скручивания, мышцы шеи не должны напрягаться. Смотрите всегда прямо, в какую бы сторону вы ни поворачивались. Сделайте так 20–30 разворотов.

Следующим упражнением, приведём в боевую готовность нижнюю часть спины, включая поясницу. Встаньте ровно. Начинайте вращать корпус вокруг своей оси круговыми движениями влево. Сделайте так 10 раз и начинайте повторять в обратную сторону.

Со стороны это должно напоминать движение боксёра на ринге, который уклоняется от ударов соперника. Как и в предыдущем упражнении, ваши бедра и ноги должны оставаться на месте.

Разминка для ног

Стопы разминаются так: ставим носок на пол и вращаем стопу в разные стороны. Став на носки обеих ног, приподнимитесь и опуститесь, не опираясь на пятки. Сделайте так несколько раз.

Чтобы усложнить задачу и сделать разминку более эффективной, поднимитесь на носках как можно выше и приседайте с согнутыми ногами, не сгибая спины.

catalynx
Эксперт

Сообщение catalynx » 23 фев 2018, 21:26

Разминка перед физической нагрузкой всегда нужна, и это применимо не только для похудения. Разминаться нужно всегда и хорошо, чтобы спокойно и отличном тонусе провести общее занятие.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»