Спортивное похудение

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Яна » 27 дек 2018, 21:28

Luminiya писал(а):именно кардио-тренировки затрачивают больше всего калорий. К ним можно отнести аэробику, бег, езду на велосипеде

Все говорят про велоезду, но на ней же не худеешь! Как на ней худеть, если ты просто едешь, и все. Ну педали крутишь, но через раз, и никакой нагрузки от этого нет. Не знаю, я от велосипеда не худею.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение KatyaL » 08 янв 2019, 13:05

Яна писал(а):
Luminiya писал(а):именно кардио-тренировки затрачивают больше всего калорий. К ним можно отнести аэробику, бег, езду на велосипеде

Все говорят про велоезду, но на ней же не худеешь! Как на ней худеть, если ты просто едешь, и все. Ну педали крутишь, но через раз, и никакой нагрузки от этого нет. Не знаю, я от велосипеда не худею.

Здесь в зависимости от нагрузки. Одно дело, когда тренируешься на велотренажере или велосипеде (быстро разогреваешься, потеешь), а другое, когда просто тело выгуливаешь: крутанул разок - и катишься по инерции, отдыхаешь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Фуксия » 08 янв 2019, 22:39

KatyaL писал(а):
Яна писал(а):
Luminiya писал(а):именно кардио-тренировки затрачивают больше всего калорий. К ним можно отнести аэробику, бег, езду на велосипеде

Все говорят про велоезду, но на ней же не худеешь! Как на ней худеть, если ты просто едешь, и все. Ну педали крутишь, но через раз, и никакой нагрузки от этого нет. Не знаю, я от велосипеда не худею.

Здесь в зависимости от нагрузки. Одно дело, когда тренируешься на велотренажере или велосипеде (быстро разогреваешься, потеешь), а другое, когда просто тело выгуливаешь: крутанул разок - и катишься по инерции, отдыхаешь.

Я бы добавила к Катиному комментарию, что снизить вес, рассчитывая только на физические нагрузки (пусть даже интенсивные, например, кардио в зале на соответствующих интервалах ЧСС), мало кому удается. Развивается тело, тренируются мышцы, в том числе - сердечная, заметно повышается выносливость... но если питаться так же, как раньше (то есть тем же и в тех же количествах, что привели к набору лишнего веса), похудеть сколько-нибудь значительно не получится. Проверено - на себе, в частности))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Zoe » 13 янв 2019, 16:28

Фуксия писал(а):Кстати, некоторые известные диетологи советуют своим пациентам в первые несколько месяцев новой диеты вообще не заниматься спортом (прогулки не в счет) - именно для того, чтобы интенсивно сбрасывать вес.

Интересные рекомендации. Я вообще не представляю, как можно одновременно начать осиливать диету, к которой ты за всю жизнь никогда не имел отношения, и еще более чуждые тебе физические занятия, которых ты даже боишься, хотя и желаешь. Мне здесь понравился совет, что если ты переел, то дальше можешь сжечь избыток полученных калорий за тренировку, прибавив усилия. Это, можно сказать, воспитательно-исправительная мера для новичков, а дальше уже делаешь выводы, решаешь, надо тебе так себя вести или нет. Становишься опытнее и ответственнее за себя в будущем. Но сразу осилить диету и тренировку я бы не смогла. Диета для меня первичнее.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Лейла » 13 янв 2019, 19:08

SaraFord писал(а):Да, спорт - это основная часть похудения. Конечно, питание это тоже очень важно. Чем моложе организм тем меньше спорта ему понадобится, чтобы запустить процесс сжигания жира одним лишь ограничением в питании.
Примерно после 25-30 лет одной коррекции питания недостаточно. Необходимо обязательно подключать спортивные тренировки. Кардио тренировки являются идеальными для сжигания жира, чтобы тело не оставалось дряблым также не стоит отказываться от силовых упражнений. Конечно, наиболее подходящую программу составит квалифицированный тренер, но также можно попробовать самостоятельно изучить информацию.

Вот почему-то многие рассматривают спорт и правильное питание только в контексте похудения. Но стоит понимать, что человеческому организму очень важно оставаться здоровым. Нужно, в первую очередь, думать именно о здоровье, а не о похудении. В любом случае, лишний вес провоцирует нарушение здоровья. Полный человек редко сохраняет здоровье.
Поэтому я стараюсь вести активный образ жизни, есть простые продукты, чтобы быть здоровой и красивой.
И не стоит начинать заниматься спортом после 25-30 лет. Нужно с детского возраста прививать любовь к спорту и физически активному отдыху, и досугу.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение Fabia » 08 мар 2019, 22:12

Zoe писал(а):
Фуксия писал(а):Кстати, некоторые известные диетологи советуют своим пациентам в первые несколько месяцев новой диеты вообще не заниматься спортом (прогулки не в счет) - именно для того, чтобы интенсивно сбрасывать вес.

Интересные рекомендации. Я вообще не представляю, как можно одновременно начать осиливать диету, к которой ты за всю жизнь никогда не имел отношения, и еще более чуждые тебе физические занятия, которых ты даже боишься, хотя и желаешь. Мне здесь понравился совет, что если ты переел, то дальше можешь сжечь избыток полученных калорий за тренировку, прибавив усилия. Это, можно сказать, воспитательно-исправительная мера для новичков, а дальше уже делаешь выводы, решаешь, надо тебе так себя вести или нет. Становишься опытнее и ответственнее за себя в будущем. Но сразу осилить диету и тренировку я бы не смогла. Диета для меня первичнее.

А я вообще не рекомендую диету, главное правильно питаться, чтобы соотношение БЖУ было правильным. И не нужно истязать себя никакими диетами. А без спорта можно и обойтись, если конечно вы не хотите немного подкачать мышцы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Яна » 23 апр 2019, 19:39

Luminiya писал(а):Силовые тренировки также имеет свою пользу для здоровья и похудения, но если человек ведет борьбу с лишним весом и придерживается диеты, то нужно быть готовым к тому, что проснётся дикий аппетит.

Дикий аппетит просыпается и от кардиотренировок. После ходьбы, плаванья или после велосипеда я всегда прихожу и начинаю дико есть.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение fattyLucy » 20 май 2019, 19:49

Яна писал(а):
Luminiya писал(а):Силовые тренировки также имеет свою пользу для здоровья и похудения, но если человек ведет борьбу с лишним весом и придерживается диеты, то нужно быть готовым к тому, что проснётся дикий аппетит.

Дикий аппетит просыпается и от кардиотренировок. После ходьбы, плаванья или после велосипеда я всегда прихожу и начинаю дико есть.

У кого как. У меня после физнагрузки только дикая жажда просыпается. Если бы занималась тренировками, то наверняка бы похудела, с такой реакцией организма. А вот когда в выходные весь день проваляюсь, то уже ем много, аппетит почему-то зверский просыпается. Не понимаю почему так нелогично происходит.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение Ksu85 » 28 май 2019, 15:31

fattyLucy писал(а):
Яна писал(а):
Luminiya писал(а):Силовые тренировки также имеет свою пользу для здоровья и похудения, но если человек ведет борьбу с лишним весом и придерживается диеты, то нужно быть готовым к тому, что проснётся дикий аппетит.

Дикий аппетит просыпается и от кардиотренировок. После ходьбы, плаванья или после велосипеда я всегда прихожу и начинаю дико есть.

У кого как. У меня после физнагрузки только дикая жажда просыпается. Если бы занималась тренировками, то наверняка бы похудела, с такой реакцией организма. А вот когда в выходные весь день проваляюсь, то уже ем много, аппетит почему-то зверский просыпается. Не понимаю почему так нелогично происходит.

Потому что все мы разные, я тоже, когда сильно устаю совершенно не хочу есть, мне бы быстрее отправиться ко сну)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Фуксия » 29 май 2019, 13:08

Яна писал(а):
Luminiya писал(а):Силовые тренировки также имеет свою пользу для здоровья и похудения, но если человек ведет борьбу с лишним весом и придерживается диеты, то нужно быть готовым к тому, что проснётся дикий аппетит.

Дикий аппетит просыпается и от кардиотренировок. После ходьбы, плаванья или после велосипеда я всегда прихожу и начинаю дико есть.

Если аппетит действительно дикий, может быть, стоит уменьшить продолжительность или интенсивность тренировки?


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей