Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Тамара1983 » 01 янв 2019, 18:16

Alla10081978 писал(а):Я вот нашла несколько интересных моментов. Не обязательно делать вес комплекс, можно делать пару упражнений, для того, чтобы получить эффект. Я для себя пока выбрала:
Выпады
Выпады – одно их самых эффективных упражнений, которое подтягивает и увеличивает размер ягодиц. Оно прорабатывает квадрицепс, большую ягодичную мышцу, а также прямую мышцу бедра. Есть несколько вариантов выполнения выпадов: их можно делать не только вперед, но и назад, и даже вбок.
Приседания
Начинаем с них, ведь приседания – одно из самых эффективных упражнений, которое делает попу округлой и подтянутой. Главный секрет – научиться правильно выполнять приседания.

Упражнения отличные, я сама на себе испытала, действительно помогает привести фигуру в порядок, только на быстрый результат не стоит рассчитывать. Прежде чем через месяц вообще лучше не надеяться. Работаем на перспективу девочки!))) И вообще нужно обязательно заниматься спортом, это и фигуру держит в тонусе и помогает избежать множества заболеваний.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Fabia » 03 мар 2019, 13:06

Для тех, кто хочет накачать красивую попу, нашла перечень советов:

Основные моменты при приседаниях
Следите за дыханием (оно чрезвычайно важное). Т.к. приседания – упражнение очень тяжелое, ни в коем случае нельзя задерживать в нём дыхание. Постоянно дышите: при опускании (приседании) вы набираете воздух носом, а при подъеме из нижней позиции приседа – делаете выдох ртом. И ТАК ЗАДАННОЕ КОЛ-ВО ПОВТОРЕНИЙ!!! ПОСТОЯННО ДЫШИТЕ, как я сказал, иначе чрезмерно будет повышаться внутрибрюшное давление, как вследствие, возможное появление геморроя, не говоря уже о повышении нагрузки на сердце и т.п.
Следите за спиной. На протяжении всего выполнения упражнения, ваша спина ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЯМОЙ и СЛЕГКА ПРОГНУТОЙ В ПОЯСНИЦЕ. Ни в коем случае нельзя ее круглить, иначе 100% травма. Кстати, для того, чтобы спина была прямой – важно направление взгляда (головы). Если голова будет смотреть вниз, это плохо ибо спина будет округлена (травмы) + равновесие будет нарушено (особенно при работе с доп.весами), следовательно, можно упасть; посему взгляд направьте строго вперед перед собой, можно даже чуть выше, как будто смотрите на чувака ростом на голову выше вас)). Однако, через чур высоко в гору смотреть нельзя – опять же таки можно потерять равновесие и упасть.
Следите за темпом (скоростью) выполнения приседа. В этом упражнении ни в коем случае не нужно торопиться. За вами ж никто не гонится, узбагойтесь)). В негативной фазе (т.е. когда вы делаете присед, т.е. опускаетесь в нижнюю точку) скорость приседания должна быть очень медленной (подконтрольной, т.е. по времени ориентир секунды 3-4), а в позитивной фазе (т.е. когда вы поднимаетесь из нижней позиции) можно подниматься гораздо быстрее (1-2сек). В общем, опускаемся в два раза медленнее подъема. Это очень важно!!!
Ваши коленки не должны выходить на носки, иначе вы 100% получите травму. Мы говорили об этом в начале (на фото, там девушка приседает и у нее ее колени выходят за носки, это грубая ошибка, поэтому за этим тоже надо следить).
Ну и помните, чем ниже вы будете делать присед (стараться делать ниже, т.е. от параллели и ниже) тем лучше и более качественно будут работать ваши ягодичные. Я не говорю, что при приседаниях до параллели они не будут работать (они будут работать, но не так эффективно) поэтому нужно стараться садиться ниже (по самочувствию).

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Bad_Cat » 16 мар 2019, 22:05

Самое лучшее упражнение для ягодиц это конечно выпады, делать тяжело, но именно после него болят конкретно ягодицы, так-же хорошо работают приседания. ВАЖНО соблюдать технику, коленка не выходит за пятку, отнеситесь к этому внимательно. Советую тренироваться перед зеркалом, чтобы видеть, что делаете, а со временем научитесь чувствовать мышцы и тренировка будет проходит проще и эффективнее. Попробуйте зашагивать на тумбочку, эффективное кардио и хорошая тренировка ног, в том числе ягодиц, за полчаса с меня 3 ручья пота сходит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение KatyaL » 27 мар 2019, 13:12

Хорошие рекомендации нашла Fabia, грамотное дыхание и правильное положение тела - залог успешных и безопасных занятий. Но насчет приседаний ниже прямого угла я не согласна, лучше придерживаться прямого угла, чтобы не навредить суставам. Эффект будет не хуже, поверьте моему опытам. Тот случай, когда лучше "недо", чем "пере". :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Фуксия » 27 мар 2019, 15:45

KatyaL писал(а):Хорошие рекомендации нашла Fabia, грамотное дыхание и правильное положение тела - залог успешных и безопасных занятий. Но насчет приседаний ниже прямого угла я не согласна, лучше придерживаться прямого угла, чтобы не навредить суставам. Эффект будет не хуже, поверьте моему опытам. Тот случай, когда лучше "недо", чем "пере". :D

Вот это да! Я даже не знала, что в приседаниях столько премудростей! Не очень люблю приседания, т.к. много лет назад прочитала, что это упражнение способствует "укрупнению" бедер))
Насчет того, что приседать глубоко нельзя - поддерживаю вас, Катя! Об этом сейчас много пишут.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Fabia » 12 апр 2019, 21:47

KatyaL писал(а):Хорошие рекомендации нашла Fabia, грамотное дыхание и правильное положение тела - залог успешных и безопасных занятий. Но насчет приседаний ниже прямого угла я не согласна, лучше придерживаться прямого угла, чтобы не навредить суставам. Эффект будет не хуже, поверьте моему опытам. Тот случай, когда лучше "недо", чем "пере". :D

Я не спорю, возможно вы и правы, я просто нашла советы, сама предпочитаю для поддержания формы заниматься кардио.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Яна » 14 апр 2019, 20:12

Тамара1983 писал(а):на быстрый результат не стоит рассчитывать. Прежде чем через месяц вообще лучше не надеяться.

А на быстрый результат разве можно в чем-то рассчитывать? Чтобы чего-то добиться, нужно время, а то и всю жизнь надо заниматься.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Лейла » 18 апр 2019, 15:16

Соглашусь с тем, что быстрого результата ждать не стоит. Запустить процесс похудения довольно сложно. Особенно, если учесть, что человек годами неумеренно питался и вел малоподвижный образ жизни. Резкие перемены часто вызывают срывы, апатию, упадок сил.
Поэтому стоит изначально настроить себя, что не нужно переусердствовать. Лучше получить маленький, но стабильный результат, чем изматывать организм, а после сорваться и набрать все потерянное.
Относительно похудения ягодиц, то думаю, что стоит выполнять упражнения комплексного типа, чтобы вес сходил равномерно и прокачивались все мышцы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Фуксия » 22 апр 2019, 15:38

По-моему, месяц - это не такой уж долгий срок для получения результатов. Это же не полгода, в конце концов! А если через месяц видишь, что твои усилия небесполезны, то появляется мотивация и энергия продолжать начатое.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Lomonoff » 02 май 2019, 15:36

Упражнения действительно хорошие и эффективные. Они позволяют не только похудеть ягодицам, но и придать им более привлекательную форму, поэтому девушкам такое подойдет хорошо.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей