Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Barbara » 21 ноя 2018, 16:23

Красивая фигура - это генетический дар, который надо обязательно поддерживать, а иначе можно просто проесть и вместо крепкого подтянутого тела будет рыхлая бесформенная масса. Я являюсь подписчиком на блог Лены Миро, конечно, сейчас уже это не прежний уровень ее текстов, а жаль, но все равно она для меня пример - как правильно ухаживать за телом.

Читала ее книги по фитнесу, особенно впечатлила "ЖЖ..опа". Настоятельно рекомендую ее прочитать - там очень много дельных советов для похудения ягодиц, какие надо делать упражнения, как их правильно выполнять, как сделать "крепкий орешек".

Самое главное - это регулярность занятий. Сами упражнения не сложные, их могут выполнять все. Поделюсь теми, которые обязательны в моем физическом рецепте.

5.jpg
5.jpg (74.41 КБ) 3997 просмотров


Лучшие упражнения для похудения ягодиц:

1) Первое и самое простое - обычные приседания:
- Ноги на ширине плеч, спина прямая, руки сжаты перед грудью в замок.
- Приседать надо быстро в несколько подходов.
- Делаете 20 приседаний в высоком темпе, 5 секунд отдыха, затем еще раз 2- приседаний.
- Количество подходов и число приседов со временем должно увеличиваться.

2) Второе упражнение - махи ногами:
- Поставить стул рядом с собой с левой стороны.
- Держась левой рукой за спинку, делать махи правой ногой.
- Амплитуда махов должна быть как можно выше.
- Вперед-вправо-назад.
- Затем поменять стул на правую сторону и делать махи левой ногой.

3) Третье упражнение. Езда на ягодицах:
- Сесть на пол, спина прямая, руки упереть в пол.
- И начинаем движение вперед. Правое бедро-левое бедро.
- Так надо "проехать" 2-3 метра, затем перерыв (не вставая из позиции) 5 секунд, и еще два-три раза по столько же метров.

4) Четвертое упражнение. Подъемы туловища:
- Лечь на спину, ноги согнуть в коленях.
- Поднять туловище вверх, задержать на пару секунд, опустить вниз.
- Руки прижаты ладонями к полу.
- Сделать несколько подходов.

5) Пятое упражнение. Махи ногами лежа на животе:
- Лечь на живот, руки как в стойке на отжимание, но тело не на весу, а на полу. Делать махи назад ногами поочередно.

6) Шестое упражнение. Планка:
- Лечь на пол, руки или на локтях держать или (это для уже опытных) на полностью вытянутых.
- Тело как струна.
- Минимальное время стояния в планке 30 секунд.
- Тут работают не только ягодичные мышцы, а полностью все тело напрягается и планка действует на все мышцы.

7) Седьмое упражнение. "Велосипед":
- Лечь на спину, поднять ноги вверх, крутить ногами воображаемые педали.

8) Восьмое упражнение. Полуприседы на ноги:
- Встать ровно, сделать большой шаг вперед правой ногой, присесть.
- Спина опять же должна быть ровная.
- Сделать 20 приседов на правую ногу, затем вперед сделать выпад на левую ногу.

9) Девятое упражнение. Сложное, не всегда даже после длительных тренировок получается (для меня). "Пистолет" - приседания на одной ноге, при этом другая нога вытянута вперед.

10) Десятое упражнение. Подъемы ягодиц из положения лёжа:
- Лечь на пол на спину, ноги (икры ног) положить или на фитбол или на диван.
- Руки вдоль туловища, прижаты к полу.
- Как и в четвертом упражнении, поднимать ягодицы вверх, опускать вниз.
- Так несколько подходов по 10-20 раз.

11) Одиннадцатое упражнение. Махи ногами лежа на боку:
- Лечь на правый бок, левой ногой делать махи вверх-вниз.
- Сменить положение - лечь на левый бок, делать махи правой ногой.

12) Двенадцатое упражнение. Тоже махи, но усложненные:
- Нагнуться в поясе так, чтобы ладони рук упирались в пол.
- Стойка на двух руках и одной ноге.
- Другая нога вверх-вниз работает.

Это общеизвестные упражнения, которые действенные для похудения ягодиц. Я ими занимаюсь всего лишь месяц, но уже вижу отличный результат.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение SaraFord » 25 ноя 2018, 13:02

Неплохая подборка упражнений. Думаю, что при систематическом их выполнении эффект будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Фуксия » 26 ноя 2018, 13:08

Вопреки распространенному мнению, именно ягодицы очень хорошо "поддаются" улучшению - по крайней мере, у меня так. Не надо никаких сверхчеловеческих усилий, чтобы поддерживать их в пристойном виде)) Кстати, если махи делать с утяжелителями хотя бы по 1,5 кг - эффект от упражнений многократно увеличивается.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Xana » 26 ноя 2018, 20:51

Лена Миро очень груба и категорична к как она говорит - "ленивым пельмешкам", сама с юности ходит в тренажерный зал чуть ли не каждый день, ей под 40 и она этого не скрывает, фигура, как у девочки, все это результат регулярных тренировок и системы питания, секретов никаких нет, все предельно просто и понятно, о чем она регулярно напоминает читателям, чтобы брали себя в руки, за это я ее люблю и очень уважаю!)) "ЖЖ..опа" меня тоже вдохновляет, это хороший пендель встать и пойти потренить, тем более ничего сложного и пространства нужно минимум, самое сложное это перебороть лень и делать это систематически. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 01 дек 2018, 19:43

Xana писал(а):Лена Миро очень груба и категорична к как она говорит - "ленивым пельмешкам", сама с юности ходит в тренажерный зал чуть ли не каждый день, ей под 40 и она этого не скрывает, фигура, как у девочки, все это результат регулярных тренировок и системы питания, секретов никаких нет, все предельно просто и понятно, о чем она регулярно напоминает читателям, чтобы брали себя в руки, за это я ее люблю и очень уважаю!)) "ЖЖ..опа" меня тоже вдохновляет, это хороший пендель встать и пойти потренить, тем более ничего сложного и пространства нужно минимум, самое сложное это перебороть лень и делать это систематически. ;)

Для меня Лена Мира вообще не авторитет, и уж тем более не обладательница супер фигуры. Ягодицы должны быть не худыми а упругими, не нравятся мне совсем худосочные, люблю, чтобы было на что посмотреть!)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Ирина Головина » 05 дек 2018, 13:04

Эффективный комплекс. Я практически также делаю упражнения на ягодицы. Не скажу, что попа стала сверхупругой, но подтянутой точно. А я только этого и добиваюсь. У меня от природы достаточно низко посаженные ягодицы, если можно так выразиться)) А такие упражнения здорово способствуют подтяжке за счет накачивания ягодичных мышц. До этого комплекса я пробовала приседать по 100+ раз. Но эффект был не ахти. Мне показалось, что после приседаний попа стала еще массивнее и мощнее. Мне такое ни к чему. Вот девочкам, у кого совсем маленькая попа, приседания точно пойдут на пользу. А вот такой комплекс больше подойдет таким, как я)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение KatyaL » 08 дек 2018, 13:14

Фуксия писал(а):Кстати, если махи делать с утяжелителями хотя бы по 1,5 кг - эффект от упражнений многократно увеличивается.

Поддерживаю, щадящие упражнения для ягодиц (типа махи ногами стоя или на четвереньках) можно со временем усилить утяжелителями.
А вот приседания в бешеном темпе, да еще если кто не знаком с правилами техники выполнения, особенно приседания на одной ноге - фух, сколько народу с поврежденными менисками к хирургу на очередь стоит! Новичку, без разогрева, без элементарных спортивных навыков лучше так не рисковать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Тая » 12 дек 2018, 19:42

Alla10081978 писал(а):Для меня Лена Мира вообще не авторитет

Похоже, и для меня тоже. Хоть я ее и не знаю. Что это еще за ленивые пельмешки и жж..опа? Я с хамами категорически не имею никаких дел.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Яна » 14 дек 2018, 21:45

KatyaL писал(а):Новичку, без разогрева, без элементарных спортивных навыков лучше так не рисковать.

Само собой, без разогрева не только новичку не стоит заниматься, но и старичку. И спортсменам, и танцорам, и космонавтам, и хоть кому.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2018, 21:54

Я вот нашла несколько интересных моментов. Не обязательно делать вес комплекс, можно делать пару упражнений, для того, чтобы получить эффект. Я для себя пока выбрала:
Выпады
Выпады – одно их самых эффективных упражнений, которое подтягивает и увеличивает размер ягодиц. Оно прорабатывает квадрицепс, большую ягодичную мышцу, а также прямую мышцу бедра. Есть несколько вариантов выполнения выпадов: их можно делать не только вперед, но и назад, и даже вбок.
Приседания
Начинаем с них, ведь приседания – одно из самых эффективных упражнений, которое делает попу округлой и подтянутой. Главный секрет – научиться правильно выполнять приседания.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей