Как правильно качать пресс для похудения живота

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Фуксия » 30 июн 2019, 13:13

Тая писал(а):
Bad_Cat писал(а):Очень важно делать "вакуум" натощак, а не вечером, когда в желудке и кишечнике переваривается пища, это очень важный момент!

А я делаю "вакуум" как раз вечером, чуть ли не ночью, потому что спать ложусь очень поздно. Я вообще любые упражнения делаю только вечерами, а утром вообще ничего не делаю, только кружку воды выпиваю спросонок. Наверное, поэтому у меня живот не уменьшается, наоборот, увеличивается, и никакой "вакуум мне не помогает. Ладно, буду делать его теперь утром, спасибо, что подсказали.

"Вакуум" лучше делать утром, после сна, можно выпить стакан воды перед этим, а есть оптимально потом не раньше, чем через полчаса - час. Вечером это упражнение тоже можно выполнять, но не раньше, чем через 3 часа после приема пищи - причем чего-нибудь легкого, типа творога или салата, а не жареного мяса и других блюд, которые долго перевариваются. В кишечнике всегда есть какая-то еда, если человек не голодает, конечно. Нужно исключить хотя бы пищу в желудке.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение _ALLA_ » 14 июл 2019, 23:26

Конечно вакуум нужно делать не сразу после еды. А то назад пойдёт :lol: А вот легкую пищу нужно стараться употреблять всегда, независимо от того качаете пресс или нет. Жареное мясо, особенно жирное не очень полезно для желудка и может находиться в желудочно-кишечном тракте почти сутки. А растительная пища максимум за 12 часов переваривается, поэтому чтобы живот был меньше и тяжести внутри не было лучше увеличить количество растительной еды и уменьшить количество грубой мясной пищи. Я не вегетарианецу и к полному отказу не призываю - организму нужен белок, особенно при похудении, но вот жирные жареные куски старайтесь не есть. Можно тушить мясо, запекать, делать на гриле - тогда оно полезнее.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение fattyLucy » 24 июл 2019, 13:04

Я здесь на спортивной площадке рядом с домом подошла к тренажеру, на котором висишь и поднимаешь к животу согнутые ноги, так думала, что хотя бы раз 5 выполню... Ни разу не получилось!!! :o Пристыдило и заставило задуматься. :lol: Это ж в какой я неспортивной форме!

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Vernik_Olga » 31 июл 2019, 22:47

Для того, чтобы живот стал плоским, пресс качать не нужно, дело в том, что это упражнение направлено на то, чтобы увеличить мышечную массу, её объём, таким образом, при правильном питании, где будет достаточное количество белка, объёмы будут увеличиваться, так как пресс растет. Если нужно сократить объемы в районе живота, то рекомендую обратить внимание на такое упражнение, как "планка", делать его нужно в течение 30 секунд в 3-4 подхода. Не нужно делать "планку" в течение длительного времени, так как оно является травмоопасным, а пресс напрягается не больше 30 секунд, это факт. Также советую упражнение "вакуум", делать его необходимо натощак, оно стимулирует внутренние мышцы, за счёт этого немного сокращаются объемы живота.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение _ALLA_ » 04 авг 2019, 20:13

Планка - самое простое и самое эффективное упражнение на всё тело, но оно совсем не травмоопасное. Не представляю как можно опираясь руками и ногами на землю получить травму вообще. А долго его без тренировки и так не выдержать, так что в любом случае время будет наращиваться постепенно. Есть конечно сложные варианты планки - на одной ноге, на одной ноге и руке, боковые, но это уже для продвинутых спортсменов. У новичков они просто не получатся.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Фуксия » 28 авг 2019, 17:41

Хочется напомнить всем, кто мечтает накачать пресс - граждане, без изменений питания хоть "обкачайтесь", толку никакого не будет)) Не, ну моральное удовлетворение от того, что побаливают мышцы, получить можно, конечно))
Но тем, кому одного его мало, а все же хочется конкретного результат в виде плоского живота, - задумайтесь о том, что вы едите. Можно, кстати, и без "накачки" обойтись в некоторых случаях.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение KatyaL » 06 сен 2019, 13:12

Просто добавлю от себя, почему качание пресса так важно. Упругие мышцы живота удерживают на своих местах внутренние органы брюшной полости; удерживают в правильном положении поясничный отдел позвоночника (если вы одновременно не забываете и об упражнениях для укрепления спины). Короче говоря, прокачка верхнего, нижнего пресса и косых мышц живота не только подтягивает животик, но и укрепляет позвоночник. Упражнения для позвоночника выпрямляют осанку и разглаживают живот, профилактируют второй подбородок. Так что укрепление пресса и спины должны идти рука об руку для лучшего и здорового результата. В идеале, в комплексе с другими упражнениями.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение _ALLA_ » 18 сен 2019, 22:20

Кроме укрепления мышц пресса и спины такие упражнения действуют как внутренний массаж. Улучшается циркуляция крови и энергии во внутренних органах, сжигается самый упрямый висцеральный жир, который растет в брюшной полости и кроме того для женщин тренировка пресса вдвойне полезна. Еще не рожавшим советую заняться своим телом и прессом в том числе, ученые обследовали много спортсменок и обычных женщин, определили, что женщины с более тренированными мышцами живота чаще рожают здоровых крепких детей и имеют меньше проблем с вынашиванием. Лучше конечно подбирать упражнения, укрепляющие всё тело, не только пресс, так для здоровья полезнее.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение KatyaL » 03 янв 2020, 15:15

Ekaterrina писал(а):Самое лучшее и эффективное упражнение на пресс это поднимать ноги вися на перекладине!!

Да, хорошее упражнение, у кого есть сила в руках, чтобы удерживать вес! И, например, дома шведская стенка. Можно поднимать ноги под прямым углом или согнутые в коленях, в зависимости от степени натренированности. Но это проработка нижнего пресса. Верхний качаем традиционно, для легкоты - лежа, с руками за головой и поднятием туловища с отрывом лопаток, в верхней точке резкий выдох.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Люся » 13 янв 2020, 17:47

Фуксия писал(а):когда я пыталась избавиться от живота с помощью скручиваний и других известных упражнений, он не хотел уменьшаться. Зато "вакуум" действует прекрасно!

А что, от вакуума жир с живота уходит? Я начала его делать какое-то время назад и делаю каждое утро. Но только три раза. А тут пишут, что пять минут надо делать. Пока что у меня ноль результата.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей