Как правильно качать пресс для похудения живота

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Mary » 24 апр 2019, 16:34

Bad_Cat писал(а):Женщинам не рекомендуется накачивать пресс! Помните, что мышцы дают объем, а не вытесняют жир, он будет работать "под прикрытием", поэтому рекомендуется делать статические упражнения, в том числе упражнения, которые будут прорабатывать мышцы внутри. Делайте "вакуум" каждое утро натощак, 5 минут времени, а результат не заставит себя долго ждать. Дерзайте!)

Абсолютно с Вами согласна. Объемные мышцы под жиром - это еще хуже, чем их отсутствие.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Bad_Cat » 13 май 2019, 19:44

Яна писал(а):
Bad_Cat писал(а):Делайте "вакуум" каждое утро натощак, 5 минут времени, а результат не заставит себя долго ждать.

Я про этот вакуум недавно узнала. На Доме2 показывали его в положении стоя. Но в конце там сказали, что тем, у кого ожирение, делать это упражнение нельзя. А почему нельзя - не пояснили. Сказали нельзя, и на этом закончили. Упражнение мне понравилось, и я его теперь делаю каждый вечер. Но у меня ожирение. И теперь думаю: нельзя, потому что не поможет или нельзя, потому что вредно?

Если делать упражнение правильно, то противопоказаний нет. Очень важно делать "вакуум" натощак, а не вечером, когда в желудке и кишечнике переваривается пища, это очень важный момент!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Лейла » 17 май 2019, 15:21

Для начала нужно просто начать качать пресс, так как неподготовленному человеку будет сложно сразу придерживаться правильной технике.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Ksu85 » 24 май 2019, 15:42

Вот лучшие упражнения для пресса:

Скручивания обратные
Лягте на спину, согните колени, голени держите параллельно полу. Руки держите вдоль тела, ладонями вниз. Втяните живот. На выдохе напрягайте мышцы живота, приподнимите бедра на несколько сантиметров от пола.
Вернитесь в исходное положение. Повторите 12 раз.
Совет. Старайтесь поднимать бедра как можно медленнее. Сконцентрировать внимание на мышцах и выполнении каждого движения. Следите за тем, чтобы нагрузка приходилась именно на мышцы пресса, а не на ноги.
Скручивания с подъемом головы
В положении лежа на спине согните ноги в коленях. Руки заведите за голову. Втяните живот. Приподнимите голову и плечи, одновременно отрывая от пола бедра.
Вернитесь в исходное положение, но мышцы пресса оставьте в напряжении. Повторите 12 раз.
Совет. Старайтесь не напрягать ягодицы при подъеме бедер. Несмотря на то, что вам будет сложно держать их полностью расслабленными, старайтесь, чтобы основная нагрузка приходилась на мышцы пресса.
Косые скручивания
Лягте на спину, согните правую ногу в колене. Руки держите за головой. Левую лодыжку положите на правое колено, при этом левое колено разверните в сторону. Максимально втяните живот. Поднимите голову и плечи. Левым коленом потянитесь вправо, при этом правым локтем коснитесь левого колена.
Затем вернитесь в исходное положение. Смените сторону, повторите упражнение. Сделайте 12 подходов.
Совет. Точка касания колена и локтя должна быть на уровне середины туловища. Скручивания выполняйте на выдохе! Если будет сложно выполнять упражнение, сократите число подходов до 8 раз.
Скручивания с вытянутыми руками
Лежа на спине, ноги согните в коленях, ступни поставьте на пол, руки вытяните вдоль тела. Затем заведите руки за голову, вытяните их и сомкните пальцы в замок. Втяните живот. Одновременно поднимите руки, голову и плечи.
После этого медленно опуститесь в исходную позицию. Повторите 12 раз.
Совет. Следите за тем, чтобы руки были ровными, не сгибайте их. Плечи старайтесь держать расслабленными, когда поднимаетесь и опускаетесь. Чем медленнее вы будете выполнять упражнение, тем лучше.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Нейтири » 05 июн 2019, 13:06

Лейла писал(а):Для начала нужно просто начать качать пресс, так как неподготовленному человеку будет сложно сразу придерживаться правильной технике.

А перед этим еще как-то мышцы разогреть. Потому что вот я например начала выполнять упражнения с ногами без предварительной растяжки и у меня каааак захурстело колено. :| :| Я даже сначала не поняла, а оказалось, что мышцы были не готовы. Тоже самое с мышцами спины.
Нельзя вот так просто пресс качать, можно порвать связки на спине. ИМХО, сначала разминка, а уже потом любой комплекс упражнений. :!:

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Lomonoff » 08 июн 2019, 20:03

Мне кажется, что любые упражнения на пресс позволят сбросить в этом месте лишние килограммы, потому как идет нагрузка и так далее. Другой вопрос заключается в том, насколько интенсивно и какие лучше всего упражнения следует выполнять. Их существует большое количество, в интернете можно посмотреть видео, где подробно всё объясняется и показывается.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Фуксия » 09 июн 2019, 13:04

Lomonoff писал(а):Мне кажется, что любые упражнения на пресс позволят сбросить в этом месте лишние килограммы, потому как идет нагрузка и так далее. Другой вопрос заключается в том, насколько интенсивно и какие лучше всего упражнения следует выполнять. Их существует большое количество, в интернете можно посмотреть видео, где подробно всё объясняется и показывается.

Мне тоже кажется, что любые упражнения на пресс помогут избавиться от жира в этой области. Просто одни более эффективны, другие - менее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Тая » 14 июн 2019, 20:35

Bad_Cat писал(а):Очень важно делать "вакуум" натощак, а не вечером, когда в желудке и кишечнике переваривается пища, это очень важный момент!

А я делаю "вакуум" как раз вечером, чуть ли не ночью, потому что спать ложусь очень поздно. Я вообще любые упражнения делаю только вечерами, а утром вообще ничего не делаю, только кружку воды выпиваю спросонок. Наверное, поэтому у меня живот не уменьшается, наоборот, увеличивается, и никакой "вакуум мне не помогает. Ладно, буду делать его теперь утром, спасибо, что подсказали.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Люся » 16 июн 2019, 21:26

Упражнения все полезны, но у меня самое проблемное место – это живот. Поэтому я выбирала для себя только упражнения для живота. Все ведь не будешь делать, на свете существующие. Делала я эти упражнения дома, на протяжении нескольких лет. Плюс к упражнениям обруч и массаж. Живот немножко уменьшился, это правда. Но потом мне это надоело до чертиков, и я свои зарядки забросила. Живот у меня быстренько вырос до старых размеров, а сейчас стал еще больше. Хочу сказать, что это надо всю жизнь делать упражнения для живота, чтобы его не иметь, и полумеры не годятся. Тем, кто обладает большими животами по жизни.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение _ALLA_ » 27 июн 2019, 22:50

Большой живот по жизни и кость широкая - это популярные оправдания. Нужно меньше есть и больше двигаться, чтобы худело всё тело. а не только живот. И не просто пресс качать, а делать упражнения на все группы мышц.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей