Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Люся » 11 май 2019, 22:18

Маргаритка писал(а):я бы посоветовала исключить бег, а сесть на диету. А бегом заняться после того, когда вес придет в норму

Как будто так просто привести вес в норму. Запросто так! Поэтому, наверное, половина людей ходят с избыточным весом. А приведешь свой вес в норму (чудом каким-нибудь), то и бег не понадобится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 май 2019, 18:02

Люся писал(а):
Маргаритка писал(а):я бы посоветовала исключить бег, а сесть на диету. А бегом заняться после того, когда вес придет в норму

Как будто так просто привести вес в норму. Запросто так! Поэтому, наверное, половина людей ходят с избыточным весом. А приведешь свой вес в норму (чудом каким-нибудь), то и бег не понадобится.

Я абсолютно согласна с Маргаритой - ведь бег вреден людям с избыточным весом, у них и без бега слишком высокая нагрузка на суставы, так зачем же ее увеличивать? А похудеть действительно можно и без бега.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Лейла » 03 июн 2019, 22:04

Да, начинать сложно, но вполне реально, если есть желание. Главное, первое время не стремиться к каким-то максимальным результатам, а заниматься по своим возможностям.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 июн 2019, 17:41

Это как новоиспеченный бегун и бывший пьяница в скетч-шоу "Сто Янов" отчитался, что бросил пить и начал бегать. Только рекомендовал не так быстро переходить от одного к другому, как сделал он, сразу! :lol:
Я как-то начинала бегать, но это занятие мне показалось очень примитивным и слабым в перспективе похудеть. И, честно говоря, не знаю пока ни одного человека, которому привести себя в форму помог лишь бег.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Ksu85 » 03 июл 2019, 22:26

fattyLucy писал(а):Это как новоиспеченный бегун и бывший пьяница в скетч-шоу "Сто Янов" отчитался, что бросил пить и начал бегать. Только рекомендовал не так быстро переходить от одного к другому, как сделал он, сразу! :lol:
Я как-то начинала бегать, но это занятие мне показалось очень примитивным и слабым в перспективе похудеть. И, честно говоря, не знаю пока ни одного человека, которому привести себя в форму помог лишь бег.

Полностью с вами согласна, для того, чтобы похудеть нужны не только физические нагрузки, но еще и ограничения в питании. Если съедать по тортику в день и бегать по два часа, то похудения не будет, будет только поддержание веса. Обязательно нужно снижать калорийность еды, только тогда возможно похудение. И с большим весом бегать нельзя, слишком большая нагрузка на суставы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 июл 2019, 13:07

Ksu85 писал(а):
fattyLucy писал(а):Это как новоиспеченный бегун и бывший пьяница в скетч-шоу "Сто Янов" отчитался, что бросил пить и начал бегать. Только рекомендовал не так быстро переходить от одного к другому, как сделал он, сразу! :lol:
Я как-то начинала бегать, но это занятие мне показалось очень примитивным и слабым в перспективе похудеть. И, честно говоря, не знаю пока ни одного человека, которому привести себя в форму помог лишь бег.

Полностью с вами согласна, для того, чтобы похудеть нужны не только физические нагрузки, но еще и ограничения в питании. Если съедать по тортику в день и бегать по два часа, то похудения не будет, будет только поддержание веса. Обязательно нужно снижать калорийность еды, только тогда возможно похудение. И с большим весом бегать нельзя, слишком большая нагрузка на суставы.

Про суставы уже слышала такое. Что если у тебя много лишнего веса, то он со временем раздавит суставы. Как-то ведь больше про сердце, живот, спину беспокоишься, а что обезножишь, да еще и от занятий спортом, вообще не ожидаешь.
Вы правы. Когда я бегала, то питание не меняла. Просто больше воды пила. Но теперь понимаю, что от одних бега и воды не похудеешь, если питание не пересмотреть.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Нейтири » 12 июл 2019, 22:17

Реальный отзыв. То ли я лох, то ли лыжи не едут.
Пробовала дважды. Один раз я прочитала статью в модном журнале. И там был совет: если вы не можете бегать по улице, то бегайте между пролетами в подъезде. Я честно бегала неделю (кстати, похудела!). Но вот незадача: что-то не так было с дыханием. Каждый раз я просто как будто задыхалась и не могла отдышаться. В итоге через неделю у меня начался бронхит. :shock: От бега 100%, после него начался кашель и т.п. по нарастающей.
Попытка №2 состояла из бега по набережной. И я вообще не поняла прелести(( Почему все так преданы бегу и хвалят его? Пока бежала, чувствовала все свои лишние кг, их немного, но они так колыхались... Мне было неприятно и совсем не понравилось. Народ пялится, чувствовала себя неуютно. Дней 5 побегала и бросила. :geek:

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Dafne » 27 июл 2019, 15:21

Лейла писал(а):Да, начинать сложно, но вполне реально, если есть желание. Главное, первое время не стремиться к каким-то максимальным результатам, а заниматься по своим возможностям.

Конечно, самое главное - это мотивация. Прежде всего нужно заставить себя заниматься спортом, не просто для того, чтобы сбросить вес, а потом просто благополучно забыть об этом. Нужно настроиться на то, что это нужно выполнять на постоянной основе. А если вы отбегаете 10 недель, а потом снова приметесь за старое, то вес вернется все равно. Вот в чем проблема, это должно быть всегда.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Лейла » 02 авг 2019, 19:23

Dafne писал(а):
Лейла писал(а):Да, начинать сложно, но вполне реально, если есть желание. Главное, первое время не стремиться к каким-то максимальным результатам, а заниматься по своим возможностям.

Конечно, самое главное - это мотивация. Прежде всего нужно заставить себя заниматься спортом, не просто для того, чтобы сбросить вес, а потом просто благополучно забыть об этом. Нужно настроиться на то, что это нужно выполнять на постоянной основе. А если вы отбегаете 10 недель, а потом снова приметесь за старое, то вес вернется все равно. Вот в чем проблема, это должно быть всегда.

Согласна, нужно найти для себя подходящий вариант тренировок, который будет приносить удовольствие.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 сен 2019, 23:00

fattyLucy писал(а):Это как новоиспеченный бегун и бывший пьяница в скетч-шоу "Сто Янов" отчитался, что бросил пить и начал бегать. Только рекомендовал не так быстро переходить от одного к другому, как сделал он, сразу! :lol:
Я как-то начинала бегать, но это занятие мне показалось очень примитивным и слабым в перспективе похудеть. И, честно говоря, не знаю пока ни одного человека, которому привести себя в форму помог лишь бег.

Чтобы похудеть, прежде всего нужно изменить питание - об этом уже написаны километры даже здесь))


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей