Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 окт 2019, 19:31

Я бегаю не с целью похудения, а с целью поддержания формы. Бегу обычно около получаса в очень спокойном ритме, который комфортен именно мне. Если бы бежала быстрее, удовольствия от бега не получала бы. Только проблемы со здоровьем.

Egor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 15:03

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Egor » 21 окт 2019, 13:05

_ALLA_ писал(а):
Bad_Cat писал(а):Не всем можно бегать, это ударная нагрузка на суставы, так-что подходить к кардио-нагрузкам нужно здраво! Бег можно заменить орбитреком,там нагрузки на суставы нет, калорий тоже много уходит.

Правильно, вообще прежде чем бегом заняться надо сердце потренировать - дома на скакалке попрыгать, поприседать, выпады поделать, а людям с большим лишним весом вообще лучше с прогулок и подъемов по лестнице начать.

Легкая пробежка, пусть и в небольшом совсем темпе, а-ля спортивная ходьба, куда меньше нагрузки дает, чем предложенные вами варианты.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение muse » 24 окт 2019, 13:09

Egor писал(а):
_ALLA_ писал(а):
Bad_Cat писал(а):Не всем можно бегать, это ударная нагрузка на суставы, так-что подходить к кардио-нагрузкам нужно здраво! Бег можно заменить орбитреком,там нагрузки на суставы нет, калорий тоже много уходит.

Правильно, вообще прежде чем бегом заняться надо сердце потренировать - дома на скакалке попрыгать, поприседать, выпады поделать, а людям с большим лишним весом вообще лучше с прогулок и подъемов по лестнице начать.

Легкая пробежка, пусть и в небольшом совсем темпе, а-ля спортивная ходьба, куда меньше нагрузки дает, чем предложенные вами варианты.

Точно. Выпадами (а дальше захочется еще и утяжелители подключить) и прыжками только убить свои суставы, которые, между прочим, не восстанавливаются. Про плоскостопные стопы, которые у большинства, я вообще молчу, они не смогут адекватно справиться с такой нагрузкой. Быстрая спрртивная ходьба в качественных кроссовках принесет больше пользы и с ведет к минимуму возможный вред.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 ноя 2019, 18:03

muse писал(а):Точно. Выпадами (а дальше захочется еще и утяжелители подключить) и прыжками только убить свои суставы, которые, между прочим, не восстанавливаются. Про плоскостопные стопы, которые у большинства, я вообще молчу, они не смогут адекватно справиться с такой нагрузкой. Быстрая спрртивная ходьба в качественных кроссовках принесет больше пользы и с ведет к минимуму возможный вред.

Вот вы сейчас меня так жёстко осадили. У меня только-только с бегом (вернее, с быстрой ходьбой) все начало получаться. Самые трудные элементы моей тренировки - упражнения на пресс и бег - начали наконец получаться легко и непринужденно. Зря вы думаете, что дальше всем захочется усложнить и утяжелить упражнения. Меня бы устраивало и все так, как есть, лишь бы желание тренироваться не пропадало. Бегаю я на вспененном коврике, сложенном вдвое. Ногам нормально. Возможно, попробую и в кроссовках. Поднимаю колени и руки высоко. Уже выдерживаю 10 минут в день такой беспрерывной "беговой ходьбы". :) Очень легкое и примитивное упражнение, но мне кажется, что благодаря и ему я худею. Не поправляюсь дальше, по крайней мере.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Zoe » 04 ноя 2019, 13:08

fattyLucy писал(а):
muse писал(а):Точно. Выпадами (а дальше захочется еще и утяжелители подключить) и прыжками только убить свои суставы, которые, между прочим, не восстанавливаются. Про плоскостопные стопы, которые у большинства, я вообще молчу, они не смогут адекватно справиться с такой нагрузкой. Быстрая спрртивная ходьба в качественных кроссовках принесет больше пользы и с ведет к минимуму возможный вред.

Вот вы сейчас меня так жёстко осадили. У меня только-только с бегом (вернее, с быстрой ходьбой) все начало получаться. Самые трудные элементы моей тренировки - упражнения на пресс и бег - начали наконец получаться легко и непринужденно. Зря вы думаете, что дальше всем захочется усложнить и утяжелить упражнения. Меня бы устраивало и все так, как есть, лишь бы желание тренироваться не пропадало. Бегаю я на вспененном коврике, сложенном вдвое. Ногам нормально. Возможно, попробую и в кроссовках. Поднимаю колени и руки высоко. Уже выдерживаю 10 минут в день такой беспрерывной "беговой ходьбы". :) Очень легкое и примитивное упражнение, но мне кажется, что благодаря и ему я худею. Не поправляюсь дальше, по крайней мере.

Вы молодец, не торопитесь, и правильно делаете. Правильное, посильное движение даже во время проблем со здоровьем не повредит. Я однажды из-за травмы не могла продолжать бегать и разминку перед тренировкой делать полноценно, так садилась на стол и махала руками и ногами в разные стороны, вот такой у меня был разогрев без какого-либо вреда для здоровья. :)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 ноя 2019, 13:05

fattyLucy писал(а):Вот вы сейчас меня так жёстко осадили. У меня только-только с бегом (вернее, с быстрой ходьбой) все начало получаться. Самые трудные элементы моей тренировки - упражнения на пресс и бег - начали наконец получаться легко и непринужденно. Зря вы думаете, что дальше всем захочется усложнить и утяжелить упражнения. Меня бы устраивало и все так, как есть, лишь бы желание тренироваться не пропадало.

Всё верно, необязательно постоянно наращивать нагрузку. Вот мне тоже, к примеру, не нравятся определенные упражнения, и я их не делаю. Я и бегать-то раньше не могла. А в этом году меня осенило)) Хочу бегать и всё тут. Начинала с одного круга по школьному стадиону - еле-еле пробегала, чередовала с одним кругом быстрой ходьбы и снова бежала в неспешном темпе. Постепенно довела пробежку до восьми кругов без перерыва на ходьбу. Только перед бегом и после делаю круг обычной ходьбы для разминки и заминки. И пока меня всё устраивает, ничего наращивать не хочу. И плюс бегаю по резиновому покрытию и в хороших кроссовках. С суставами проблем никаких.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение DianeRose » 07 ноя 2019, 19:52

Бег полезен для сердца, но пробежки, к сожалению, не для меня, быстро устаю, дыхалки не хватает. Мне больше по душе быстрая ходьба, от нее особо не похудеешь, зато полезно для здоровья.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Тая » 07 дек 2019, 22:52

Bad_Cat писал(а):Не всем можно бегать, это ударная нагрузка на суставы

Это очень ударная нагрузка на суставы. Время от времени я пытаюсь бегать, но у меня махом накрываются суставы. Несколько лет назад мне поставили артроз, пока еще первой степени, а я уже бегать не могу.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Юна » 08 дек 2019, 17:49

fattyLucy писал(а):не знаю пока ни одного человека, которому привести себя в форму помог лишь бег.

А мне кажется, на беге прекрасно похудеешь. Я точно худела, но бегала мало. Вот, записывала даже: за 13 дней бега похудела на 1.2 кг. При этом никаких диет не соблюдала. Ну это нормально же.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 дек 2019, 15:38

Юна писал(а):
fattyLucy писал(а):не знаю пока ни одного человека, которому привести себя в форму помог лишь бег.

А мне кажется, на беге прекрасно похудеешь. Я точно худела, но бегала мало. Вот, записывала даже: за 13 дней бега похудела на 1.2 кг. При этом никаких диет не соблюдала. Ну это нормально же.

Нормально. Процесс у вас тогда пошел. Но это смотря как и сколько вы в день бегали, и каждый ли день. А я про себя поняла, что не люблю слишком энергичные виды спорта. Все-таки при беге надо определённое количество времени беспрерывно трястись и бить себя землёй по пяткам. :lol: То ли дело, развалиться на кроватке и в удобном положении крутить конечностями между просмотром интернета, готовкой и уборкой. Восемь килограмов с конца лета потеряла. Очень довольна. :)


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей