Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Как найти время для занятий спортом

Сообщение Оксанчик » 04 окт 2016, 20:02

Самое сложно преодолимое препятствие для меня в плане занятия спортом - это не преодоление своей лени и трухлявости собственного тела, а то, что у меня совсем не времени. Воспитываю годовалую дочку одна, работаю до шести, затем укладываю ребенка, потом уж и сил не остается... На выходных стараюсь все время уделять ребенку. А на себя вообще времени не остается... :(

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Лиза-тренер » 04 окт 2016, 21:13

Годовалые малыши всегда спят днем. Так что на выходных вы можете уложить малышку, оставить с бабушкой, а сама пойти на фитнес :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 08 окт 2016, 11:02

Сейчас много появилось различных секций в стиле "Мама и малыш". Занимаются мамочки с очень маленькими детками - от полгода. Даже в небольших городах такие секции есть, а уж в мегаполисах их - на любой вкус. В нашем районе, например, есть такая секция по йоге. Они даже на воздухе летом занимаются, неоднократно видела. Вполне можно попробовать заниматься на выходных с ребенком.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарина » 08 окт 2016, 15:27

Я сама сижу в декрете, дочке год и 2 месяца и знаю, как тяжело найти время для спорта. Но у меня было огромное желание и я научилась совмещать! На секцию с ребёнком не всегда есть время сходить, а вот дома выполнять такие упражнения вполне возможно! Я именно так и делаю, занимаюсь с ребёнком зарядкой и ей очень нравится!

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение AnnaGo » 10 окт 2016, 20:25

Я сама долгое время считала, что у меня совсем нет времени на занятие спортом, а как потом оказалось его у меня предостаточно, было бы желание! Тренажерный зал есть в любом районе, всегда можно выделить час времени вечером на его посещение, если не хочется туда идти, то можно даже дома заниматься, а уж 10 мин на элементарную зарядку найдется у каждого.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Ekaterina » 11 окт 2016, 21:27

Оксанчик писал(а):Самое сложно преодолимое препятствие для меня в плане занятия спортом - это не преодоление своей лени и трухлявости собственного тела, а то, что у меня совсем не времени. Воспитываю годовалую дочку одна, работаю до шести, затем укладываю ребенка, потом уж и сил не остается... На выходных стараюсь все время уделять ребенку. А на себя вообще времени не остается... :(


Вам надо четко договорится по времени - два раза в неделю бабушка задерживается у Вас чуть дольше, а вы после работы заезжаете на фитнес. А еще лучше ходить на занятия перед работой. Я например, встаю в 5.30 и в 6.30 уже в зале. С 7.00 начинается групповое занятие, в 9.00 я на работе. Многие занимаются с утра, полный зал и все беговые дорожки заняты. А сил у Вас прибавится, Вы получите настоящий заряд бодрости на весь день.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарина » 14 окт 2016, 15:09

Полностью согласно, что отлично можно заниматься сутра в зале или просто на стадионе. Главное, чтобы было желание. А если его нет, то мы начинаем придумывать различные отговорки, которые считаем хорошим поводом оправдать свою лень. Для занятия ведь нужно не так много времени, не более часа, можно даже минут 40 выделять. И хотя бы 3 раза в неделю для начала занятий будет вполне достаточно. Один из таких дней можете выбрать свой выходной, а два других уже как-то выделите среди недели. Как видите всё вполне реально и если бабушка или кто-то другой из родственников, знакомых уделит ребёнку час времени, то у вас появится отличная возможность для занятий.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Тамарика » 14 окт 2016, 20:51

А вы попробуйте совмещать спорт и прогулки с ребенком. Вам ведь надо с коляской гулять, хоть часик вечером? Тут очень много вариантов.

Например, если есть рядом парк с хорошими дорогами, то можно купить роликовые коньки и кататься по дорожкам на них, толкая впереди коляску. И ребенку интересно будет по парку быстро кататься, и для вас хорошая нагрузка.

Еще можно ездить по дорожкам на велосипеде со специальным детским сидением сзади. Только, разумеется, не по проезжей части, а именно по парку.

Ну, а дома можно пресс покачать и обруч вокруг талии повертеть. Это по 15 минут в день займет, зато пользы вагон.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Kseniyya » 15 окт 2016, 21:08

До недавнего времени я была твердо убеждена в том, что являюсь очень занятым человеком и найти 1-1,5 на посещение тренажерного зала у меня не получится, к тому же необходимо правильно питаться, а это очень дорого! Но когда меня подруга за компанию потащила в тренажерный зал, который расположен в 100м от моего дома, то уже после первой тренировки мое мнение изменилось в другую сторону. На следующий день мышцы хоть и болели, но я чувствовала себя очень бодрой и энергичной, а питаться правильно вышло даже выгоднее, чем мой обычный на тот момент рацион. Как оказалось у меня есть свободных 1,5-2 часа в день, которые я не просиживаю за компьютером пролистывая ленту новостей, или не лежу на диване, а беру сумку и иду в зал.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Ариадна » 16 окт 2016, 18:07

При желании можно выкроить время на занятий спортом, было бы желание, как говорится. Во-первых, можно идти или возвращаться с работы пешком, если место работы не далеко расположено, в обратном случае просто сойдите на два-три остановки раньше и пройдитесь пешочком. Во-вторых, попросите родных посидеть два-три часика с ребенком два-три раза в неделю, это время вы можете посвятить себе любимой, записаться, например, на танцевальные курсы или в фитнес клуб, так вы не только займетесь своей фигурой, но и отдохнете от каждодневной рутины. В общем, все не так безнадежно, как кажется. Успехов!


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей