Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 24 май 2018, 12:50

Дарья писал(а):А у нас недавно вечер встречи с одногруппниками из универа был. С нами училась девушка, которая в студенческие годы, всегда была пышкой. Потом она вышла замуж, родила и еще толще стала. Так вот, когда она пришла на этот вечер встречи, то мы ее просто не узнали! Она очень похудела, стала за собой ухаживать и превратилась в другого человека.
Оказалось, что муж ее бросил и наделал кучу комплексов. Все годы супружеской жизни он ее высмеивал и полнотой укорял. Потом вообще ушел к более привлекательной даме.
После развода она решила ему доказать, что она тоже может быть красоткой и хотела чтобы он локти кусал. И ей это удалось.
Вот сейчас сижу и думаю, почему мы женщины, всегда, ради кого то стараемся? Почему, чтобы привести себя в порядок, нужно через развод и прочие неприятности пройти? Что ей раньше мешало? Вот что за логика у нас странная..

Ну обычно так и бывает, чтобы мы начали что-то делать, нам нужна мотивация и стимул. Пусть вот таким путем, но она получила мотивацию и наконец-то открыла в себе женщину. Так тоже бывает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарья » 28 май 2018, 11:04

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Почему-то многие считают, что занятия спортом это только в зале или на олимпийском стадионе. Тренироваться можно везде. Даже в транспорте. Можно напрягать мышцы живота, втягивать его, держась за поручни напрягать все тело. Это незаметно и таких упражнений можно придумать сотни. И домашние тренировки никто не отменял. Опять же тренировка не означает два часа на одном месте пыхтеть. Придумайте упражнения которые можно делать с ребенком, во время уборки, прогулки. Есть уже масса таких комплексов в интернете.
Но главное что Оксанчик написала, что нет сил на спорт. Дело то не во времени. Оно есть, но в свободное время хочется упасть и уснуть, потому что одной воспитывать ребенка это уже нагрузка на уровне олимпийских чемпионов. Организм явно недополучает энергии, Оксанчик, вы или не высыпаетесь или питаетесь чем придется. Сначала пересмотрите рацион в сторону легких и питательных продуктов, попросите кого-нибудь посидеть с маленьким а сами поспите, и только тогда уже начинайте постепенно заниматься.
Для начала разбейте комплекс основных упражнений на весь день. Утром например пресс, в обед приседания, вечером бег на месте, это обобщенно - то есть занимайтесь когда есть время и постепенно силы начнут прибывать, уже через неделю таких тренировок заметите улучшения.


Просто отличный совет насчет занятий в любую свободную минуту и во время других дел. Я помню, был период, когда приходилось много времени проводить в офисе, а дома уже было время только на поесть и поспать. Так я там и пресс напрягать не забывала (вернее, старалась не забывать), и без лифта на лестницам бегала. Эффект меньше, чем от регулярных занятий в зале, но хоть что-то.


А что значит "пресс напрягать не забывала"? Это вы какие-то скрытые упражнения делали??

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарина » 09 июн 2018, 17:00

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Почему-то многие считают, что занятия спортом это только в зале или на олимпийском стадионе. Тренироваться можно везде. Даже в транспорте. Можно напрягать мышцы живота, втягивать его, держась за поручни напрягать все тело. Это незаметно и таких упражнений можно придумать сотни. И домашние тренировки никто не отменял. Опять же тренировка не означает два часа на одном месте пыхтеть. Придумайте упражнения которые можно делать с ребенком, во время уборки, прогулки. Есть уже масса таких комплексов в интернете.
Но главное что Оксанчик написала, что нет сил на спорт. Дело то не во времени. Оно есть, но в свободное время хочется упасть и уснуть, потому что одной воспитывать ребенка это уже нагрузка на уровне олимпийских чемпионов. Организм явно недополучает энергии, Оксанчик, вы или не высыпаетесь или питаетесь чем придется. Сначала пересмотрите рацион в сторону легких и питательных продуктов, попросите кого-нибудь посидеть с маленьким а сами поспите, и только тогда уже начинайте постепенно заниматься.
Для начала разбейте комплекс основных упражнений на весь день. Утром например пресс, в обед приседания, вечером бег на месте, это обобщенно - то есть занимайтесь когда есть время и постепенно силы начнут прибывать, уже через неделю таких тренировок заметите улучшения.


Просто отличный совет насчет занятий в любую свободную минуту и во время других дел. Я помню, был период, когда приходилось много времени проводить в офисе, а дома уже было время только на поесть и поспать. Так я там и пресс напрягать не забывала (вернее, старалась не забывать), и без лифта на лестницам бегала. Эффект меньше, чем от регулярных занятий в зале, но хоть что-то.


А что значит "пресс напрягать не забывала"? Это вы какие-то скрытые упражнения делали??

Я думаю речь идёт о скрытой технике тренировки пресса. Вы напрягаете мышцы живота и удерживание их в таком положении как можно дольше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 15 июн 2018, 13:45

Да можно просто-напросто заняться Бодифлексом, для этого можно всегда найти время. Думая 15 дома все могут выделить и никуда ходить не нужно, уже после недели тренировок результат будет очень заметным, ну если конечно в добавок ко всему еще и правильно питаться. У меня когда я начинала худеть это было минус 5 см в талии и минус три в бедрах, и это только в первую неделю. Потом правда темпы замедляются, но все равно результатом будете довольны.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 22 июн 2018, 19:41

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Почему-то многие считают, что занятия спортом это только в зале или на олимпийском стадионе. Тренироваться можно везде. Даже в транспорте. Можно напрягать мышцы живота, втягивать его, держась за поручни напрягать все тело. Это незаметно и таких упражнений можно придумать сотни. И домашние тренировки никто не отменял. Опять же тренировка не означает два часа на одном месте пыхтеть. Придумайте упражнения которые можно делать с ребенком, во время уборки, прогулки. Есть уже масса таких комплексов в интернете.
Но главное что Оксанчик написала, что нет сил на спорт. Дело то не во времени. Оно есть, но в свободное время хочется упасть и уснуть, потому что одной воспитывать ребенка это уже нагрузка на уровне олимпийских чемпионов. Организм явно недополучает энергии, Оксанчик, вы или не высыпаетесь или питаетесь чем придется. Сначала пересмотрите рацион в сторону легких и питательных продуктов, попросите кого-нибудь посидеть с маленьким а сами поспите, и только тогда уже начинайте постепенно заниматься.
Для начала разбейте комплекс основных упражнений на весь день. Утром например пресс, в обед приседания, вечером бег на месте, это обобщенно - то есть занимайтесь когда есть время и постепенно силы начнут прибывать, уже через неделю таких тренировок заметите улучшения.


Просто отличный совет насчет занятий в любую свободную минуту и во время других дел. Я помню, был период, когда приходилось много времени проводить в офисе, а дома уже было время только на поесть и поспать. Так я там и пресс напрягать не забывала (вернее, старалась не забывать), и без лифта на лестницам бегала. Эффект меньше, чем от регулярных занятий в зале, но хоть что-то.


А что значит "пресс напрягать не забывала"? Это вы какие-то скрытые упражнения делали??


Ну да, что-то типа того. Сидишь на стуле, втягиваешь живот и держишь его так, сколько можешь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Тая » 26 июн 2018, 19:30

Дарина писал(а): если уже начал заниматься, то нужно придерживаться привычного графика и не давать себе слабинку и длительный отдых. Может если только по каким-то серьёзным обстоятельствам.

Я пять лет так вот убивалась: хоть голова болит, хоть давление, хоть месячные льют потоком - никакого спуску себе не давала, занималась. А теперь понимаю, что зря.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 06 июл 2018, 17:10

Тая писал(а):
Дарина писал(а): если уже начал заниматься, то нужно придерживаться привычного графика и не давать себе слабинку и длительный отдых. Может если только по каким-то серьёзным обстоятельствам.

Я пять лет так вот убивалась: хоть голова болит, хоть давление, хоть месячные льют потоком - никакого спуску себе не давала, занималась. А теперь понимаю, что зря.

Ну почему зря, мышцы в тонусе тоже держать нужно, а лучше спорта еще ничего не придумали. Не зря)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Nata Li » 29 июл 2018, 11:13

Полно полезных и простых упражнений, которые можно делать даже за офисным столом. Не только вакуум для пресса, можно и ступнями повращать и порастягивать мышцы, наклоны в стороны поделать. Дома можно с ребенком на руках дела делать, фитнес такой что мало не покажется. Главное желание и фантазия. Если стремления нет, то появляются отговорки про время, про дела. Многие жалуются что тренироваться негде, а сами по лестнице ленятся пару этажей хотя бы пройти. Вариантов тысячи, кто хочет тот найдет. Можно вообще в деревню уехать и поросят завести, набегаетесь так что любой кроссфит отдыхом покажется. От человека зависит, кто-то ноет, а кто-то делает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарья » 12 авг 2018, 11:13

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Когда-то давно, когда я еще верила в то, что можно с помощью раз и навсегда заведенного порядка распланировать и упорядочить свою жизнь, я пробовала расписать день по минутам. Да, некоторое время получалось, но потом я поняла, что все время нахожусь в стрессе и жду, когда о запланированного на какое-то дело часа или двух останется свободная минутка, чтобы расслабиться и просто тупо ничего не делать. Тогда я сделала вывод: тотальное планирование суток - не для меня. И стала планировать более-менее детально, и то не до минут, деловую часть дня. Остальное - в общем виде. И не корила себя за то, что де-то сдвинулось или что-то не сделала. Так пошло гораздо легче. Тотальный план - не для всех.

Я бы свихнулась от такого образа жизни - это настолько для меня очевидно, что даже не пришло бы в голову над собой издеваться таким способом))) Для меня Светланин план выглядит как режим для заключенных или военнослужащих-срочников, что почти одно и то же по степени психологического комфорта. Я в самом деле не понимаю, к чему эти строгости для человека, находящегося на свободе. Вы действительно без этого "все должно быть расписано на минуты" не можете управлять своим временем и успеть то, что запланировали? От такого дикого стресса - один сплошной вред, а не польза. А стресс и тревожность ведут к чему? Правильно - к перееданию!))) Что и требовалось доказать))) Чем человек более расслаблен и доволен собой, тем проще ему похудеть. И все эти "спорты" 3-4 раза в неделю не обязательны...


Фуксия, удивительно, но, оказывается, находятся такие люди, которым в кайф тотальное планирование и идеальный порядок! Встречала таких. Это типы из тех, кого бесит, когда на их столе книга или карандаш вдруг оказываются сдвинутыми на пару сантиметров, а на мониторе вдруг окажется пушинка. У знакомой такой муж - он периодически проверяет с платочком, чистые ли дверцы холодильника... И их семья живет по режиму дня, даже в выходные и в отпуск! Я бы повесилась, а они - нормально... вроде бы.


Ой, я до замужества с таким парнем встречалась. Это был просто кошмар! Поначалу мне очень нравилось, что у него всегда идеальный порядок и что он очень организованно все планирует. Но потом меня это начало сильно раздражать! К примеру, он никогда никого не впускал к себе в дом, пока не приберется и не вылижет каждый угол. Даже меня не впускал... Также его было нереально затащить на спонтанное незапланированное мероприятие, т.к он был морально к этому не готов.. Он даже одежду дотошно подбирал.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение catalynx » 22 авг 2018, 11:06

Дарья писал(а):Я всегда говорю: "было бы желание". Если человек, действительно, чего-то хочет, то всегда на это время и возможность найдет. А когда нет особого желания, то тысяча отмазов и причин найдется.


Согласен с Вами на все сто процентов. Если у человека есть желание, то он даже без ног будет в зал ходить и заниматься. Конечно, если есть желание, но действительно нет возможности, то это уже другой разговор, хотя многие просто отмазываются словами, что "нет возможности заниматься в зале".
Если у человека нет времени заниматься собой, то на что у него есть время?


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей