Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 09 фев 2017, 16:09

Александра121 писал(а):Тут нужно понимать насколько сильно у тебя желание похудеть, если оно есть то время ты обязательно найдешь.

Согласна, если мотивация слабенькая, то и будут находиться вечные поводы, чтобы отложить занятия. Например, некоторые считаю, что им нужно похудеть, но при этом считают себя и так привлекательными. Это вполне нормально. Но подсознание не понимает зачем именно тело должно напрягаться, ведь и так все хорошо. Поэтому тренировки получаются редкие и не эффективные. Так что тоже считаю, что если реально захотеть похудеть, то все обязательно получиться и время найдется и желание появится. А если считать, что и так нормально, то это сложно назвать эффективной мотивацией и похудеть будет крайне сложно.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение maee10 » 09 фев 2017, 20:18

Найти время на самом деле очень просто. Нужно просто взять и сократить свои домашние дела до минимума.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарина » 12 фев 2017, 11:05

maee10 писал(а):Найти время на самом деле очень просто. Нужно просто взять и сократить свои домашние дела до минимума.

Ну я не уверена, что такой подход является правильным! Как можно сократить список домашних дел, таких например как приготовлении пищи мужу и детям? Думаю они будут явно против такой идеи. Да и оставлять квартиру грязной тоже не стоит, особенно если маленькие дети, как у меня, которые всё тянут с пола в рот. Такой вариант подойдёт только незамужним девушкам, а остальным думаю тут стоит поискать другой подход.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 12 фев 2017, 13:43

maee10 писал(а):Народ, а мне вот какая мысль в голову пришла. Если у вас нет время на спорт, значит, уберите время на завтрак обед и ужин и занимайтесь в это время. Тогда думаю, у вас точно все выйдет)))))))))))))))))

Идея то хорошая, но как я понимаю немного шутливая))) Ведь голодным заниматься очень сложно. Конечно, переедать перед занятиями не стоит, но и вообще не кушать тоже слишком экстремально. Хотя из вашей мысли можно сделать вывод, что ведь действительно на то, что нам нужно мы всегда время найдем. Например, дома покушать, в кафешку сходить или ресторанчик. Так что по-хорошему и на спорт можно время выделять, главное захотеть. можно вставать на 30 минут раньше обычного и посвящать это время спорту. Многие скажут, что пол часа это не много, но лучше хоть какое-то время выделять, чем совсем бездействовать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Фуксия » 13 фев 2017, 18:53

Как-то не очень понятно, почему надо заниматься именно спортом, на который не хватает времени. Я надеюсь, топикстартер не большой спорт имеет в виду)) А для того, чтобы похудеть, привести фигуру в порядок, вовсе не обязательно нужны какие-то серьезные тренировки в тренажерном зале! На ютьюбе есть огромное количество комплексов, которые можно совершенно спокойно выполнять в домашних условиях - выбирайте по вкусу и занимайтесь в любую удобную минуту, при этом не тратя время на дорогу и деньги на абонемент.. Чем они вас не устраивают, почему надо обязательно придумывать лишние сложности - так стремиться в зал, на который, по понятным причинам, нет времени?

Swetka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:14

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Swetka » 15 фев 2017, 22:18

Это было достаточно сложно. Постоянные отговорки, что я занята и тд. Но один раз увидела себя в зеркало чисто случайно, и стало как то не по себе. Сразу нашла время, чтобы изменить себя. Благо спортзал находится во дворе дома.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Anastasya » 17 фев 2017, 11:04

Фуксия писал(а):Как-то не очень понятно, почему надо заниматься именно спортом, на который не хватает времени. Я надеюсь, топикстартер не большой спорт имеет в виду)) А для того, чтобы похудеть, привести фигуру в порядок, вовсе не обязательно нужны какие-то серьезные тренировки в тренажерном зале! На ютьюбе есть огромное количество комплексов, которые можно совершенно спокойно выполнять в домашних условиях - выбирайте по вкусу и занимайтесь в любую удобную минуту, при этом не тратя время на дорогу и деньги на абонемент.. Чем они вас не устраивают, почему надо обязательно придумывать лишние сложности - так стремиться в зал, на который, по понятным причинам, нет времени?

Ну вот моя подруга преподаёт в вузе, у них пары до вечера, и ей просто физически невозможно выкроить время на фитнес, хотя и очень хочется. Поэтому она занимается сама, дома, по утрам перед работой. Нашла видеокурс на ютуб, который ей подошёл.Тратит полчаса. Ради этого ей пришлось вставать на полчаса раньше, говорит, поначалу было очень сложно, приходилось себя именно что заставлять, потом втянулась.
В этом и смысл, по-моему - нужно выделить время в течение дня, когда есть свободное "окно" и строго в это время оставлять все дела и заниматься спортом/зарядкой/упражнениями. Заводить будильник на это время, заставлять себя через силу. Главное, начать, потом привыкнете.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение maee10 » 20 фев 2017, 20:36

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):
maee10 писал(а):Девочки главное хотеть ходить в спортзал. Тут все зависит полностью от вас. У меня был такой промежуток в жизни, когда времени не было совсем. Я не опускала руки и занималась дома сама перед компьютером. Делала это на кухне. И не важно, сколько было времени, час ночи, или три. Поэтому девчонки берите пример с меня, заниматься можно всегда и везде запомните это.

Ну вы конечно загнули с часом ночи или три, организм должен в это время спать и восстанавливаться, иначе вы себя угробите.
Что касается времени для тренировок, Оксанчик, оно у вас должно быть ведь младенцы большую часть своего времени спят. Рекомендую вам купить беговую дорожку или велотренажёр и заниматься тогда, когда ребёнок спит. Главное желание.)

Уверена, что время можно найти в любом случае, даже если у Вас маленький ребёнок. Мне только кажется, что предпочтительнее заниматься рано утром, чем в три часа ночи. Лягте лучше спать в одиннадцать, а встаньте в 6 утра и занимайтесь. Потом бодрость на весь день гарантирована!

На самом деле нечего я не загнула. Где вообще написано, что ночью организм должен спать и отдыхать. Я знаю, что такие звезды как, например Ксюша Бородина она ходит в зал после 12 ночи. И посмотрите, какой результат. Я повторюсь, человек, который хочет иметь красивую фигуру будет делать для этого все. Днем время не хватает, не беда занимайтесь вечером нечего страшного.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение maee10 » 21 фев 2017, 21:12

Александра121 писал(а):Тут нужно понимать насколько сильно у тебя желание похудеть, если оно есть то время ты обязательно найдешь.

Полностью согласна! Тут главное желание! Захочешь скинуть будешь рано вставать и поздно ложиться!!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 23 фев 2017, 13:48

Смотрю настрой у большинства форумчан правильный - кто хочет, тот всегда найдет! А все эти отговорки, это просто элементарная лень, которую мы постоянно оправдываем. Конечно время можно найти всегда!


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей