Как найти время для занятий спортом

АннаБель
Участник

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение АннаБель » 11 сен 2017, 23:41

Ищущий дорогу найдет ее))
Я вот, например, занимаюсь спортом периодически. Т.е. пару недель занимаюсь, нахожу время. Но стоит сделать пару занятий перерыв и все, мне себя не заставить, уже ничего не хочется, все лень. Вот так и хожу на спорт: месяц через два))))

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение MariNka » 16 сен 2017, 20:45

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Конечно что время не всегда хватает, но поможет в этом режим дня. Нужно четко назначит что и когда делаешь. Например утром пробежка, потом на работу, потом опять на тренировку, все должно быть расписано до минуты. И ввести себе норму что заниматься стоит во вторник, четверг и субботу. Три дня это неплохой график, можно еще один день добавить в зависимости от вашей загруженности. Сначала конечно что будет сложно привыкнуть, но дальше это будет все легче и легче и ваш организм полностью втянется. Главное это не лениться, тут уже только стоит мотивировать себя, например дать себе слово или написать на листе свои цели и повесить на видном месте.

Когда-то давно, когда я еще верила в то, что можно с помощью раз и навсегда заведенного порядка распланировать и упорядочить свою жизнь, я пробовала расписать день по минутам. Да, некоторое время получалось, но потом я поняла, что все время нахожусь в стрессе и жду, когда о запланированного на какое-то дело часа или двух останется свободная минутка, чтобы расслабиться и просто тупо ничего не делать. Тогда я сделала вывод: тотальное планирование суток - не для меня. И стала планировать более-менее детально, и то не до минут, деловую часть дня. Остальное - в общем виде. И не корила себя за то, что де-то сдвинулось или что-то не сделала. Так пошло гораздо легче. Тотальный план - не для всех.

Я бы свихнулась от такого образа жизни - это настолько для меня очевидно, что даже не пришло бы в голову над собой издеваться таким способом))) Для меня Светланин план выглядит как режим для заключенных или военнослужащих-срочников, что почти одно и то же по степени психологического комфорта. Я в самом деле не понимаю, к чему эти строгости для человека, находящегося на свободе. Вы действительно без этого "все должно быть расписано на минуты" не можете управлять своим временем и успеть то, что запланировали? От такого дикого стресса - один сплошной вред, а не польза. А стресс и тревожность ведут к чему? Правильно - к перееданию!))) Что и требовалось доказать))) Чем человек более расслаблен и доволен собой, тем проще ему похудеть. И все эти "спорты" 3-4 раза в неделю не обязательны...

Фуксия, удивительно, но, оказывается, находятся такие люди, которым в кайф тотальное планирование и идеальный порядок! Встречала таких. Это типы из тех, кого бесит, когда на их столе книга или карандаш вдруг оказываются сдвинутыми на пару сантиметров, а на мониторе вдруг окажется пушинка. У знакомой такой муж - он периодически проверяет с платочком, чистые ли дверцы холодильника... И их семья живет по режиму дня, даже в выходные и в отпуск! Я бы повесилась, а они - нормально... вроде бы.

Helen
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Helen » 21 сен 2017, 13:49

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Когда-то давно, когда я еще верила в то, что можно с помощью раз и навсегда заведенного порядка распланировать и упорядочить свою жизнь, я пробовала расписать день по минутам. Да, некоторое время получалось, но потом я поняла, что все время нахожусь в стрессе и жду, когда о запланированного на какое-то дело часа или двух останется свободная минутка, чтобы расслабиться и просто тупо ничего не делать. Тогда я сделала вывод: тотальное планирование суток - не для меня. И стала планировать более-менее детально, и то не до минут, деловую часть дня. Остальное - в общем виде. И не корила себя за то, что де-то сдвинулось или что-то не сделала. Так пошло гораздо легче. Тотальный план - не для всех.

Я бы свихнулась от такого образа жизни - это настолько для меня очевидно, что даже не пришло бы в голову над собой издеваться таким способом))) Для меня Светланин план выглядит как режим для заключенных или военнослужащих-срочников, что почти одно и то же по степени психологического комфорта. Я в самом деле не понимаю, к чему эти строгости для человека, находящегося на свободе. Вы действительно без этого "все должно быть расписано на минуты" не можете управлять своим временем и успеть то, что запланировали? От такого дикого стресса - один сплошной вред, а не польза. А стресс и тревожность ведут к чему? Правильно - к перееданию!))) Что и требовалось доказать))) Чем человек более расслаблен и доволен собой, тем проще ему похудеть. И все эти "спорты" 3-4 раза в неделю не обязательны...

Фуксия, удивительно, но, оказывается, находятся такие люди, которым в кайф тотальное планирование и идеальный порядок! Встречала таких. Это типы из тех, кого бесит, когда на их столе книга или карандаш вдруг оказываются сдвинутыми на пару сантиметров, а на мониторе вдруг окажется пушинка. У знакомой такой муж - он периодически проверяет с платочком, чистые ли дверцы холодильника... И их семья живет по режиму дня, даже в выходные и в отпуск! Я бы повесилась, а они - нормально... вроде бы.

Для меня тоже чересчур жить по графику, по режиму. Я работаю в школе, там строгий режим, уроки, перемены, даже продленка. Я все равно отхожу иногда от строгих рамок, учитываю и желания детей. Но в свободное от работы время я живу не по режиму. А про выходные вообще молчу. Я думаю, что большинство людей таких же, как я. Не понимаю, как можно быть такими жесткими перфекционистами, это, по-моему, попахивает уже психическими отклонениями. А протирать ручку холодильника .... Мне просто жалко жену этого чудака, да и детей тоже. Они, правда, не привыкли жить по-другому, вот вырастут, почувствуют свободу.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 24 сен 2017, 12:40

АннаБель писал(а):Ищущий дорогу найдет ее))
Я вот, например, занимаюсь спортом периодически. Т.е. пару недель занимаюсь, нахожу время. Но стоит сделать пару занятий перерыв и все, мне себя не заставить, уже ничего не хочется, все лень. Вот так и хожу на спорт: месяц через два))))

Мне кажется нет смысла делать такие перерывы. Ну во-первых, тогда эффект от занятий будет минимальным. А во-вторых, как Вы уже заметили, сложно себя заставить вернуться в спортивный ритм и начинается лень. Так что если уже начал заниматься, то нужно придерживаться привычного графика и не давать себе слабинку и длительный отдых. Может если только по каким-то серьёзным обстоятельствам.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Nata Li » 25 сен 2017, 23:42

Почему-то многие считают, что занятия спортом это только в зале или на олимпийском стадионе. Тренироваться можно везде. Даже в транспорте. Можно напрягать мышцы живота, втягивать его, держась за поручни напрягать все тело. Это незаметно и таких упражнений можно придумать сотни. И домашние тренировки никто не отменял. Опять же тренировка не означает два часа на одном месте пыхтеть. Придумайте упражнения которые можно делать с ребенком, во время уборки, прогулки. Есть уже масса таких комплексов в интернете.
Но главное что Оксанчик написала, что нет сил на спорт. Дело то не во времени. Оно есть, но в свободное время хочется упасть и уснуть, потому что одной воспитывать ребенка это уже нагрузка на уровне олимпийских чемпионов. Организм явно недополучает энергии, Оксанчик, вы или не высыпаетесь или питаетесь чем придется. Сначала пересмотрите рацион в сторону легких и питательных продуктов, попросите кого-нибудь посидеть с маленьким а сами поспите, и только тогда уже начинайте постепенно заниматься.
Для начала разбейте комплекс основных упражнений на весь день. Утром например пресс, в обед приседания, вечером бег на месте, это обобщенно - то есть занимайтесь когда есть время и постепенно силы начнут прибывать, уже через неделю таких тренировок заметите улучшения.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 01 окт 2017, 15:37

Многие реально считают, что можно заниматься только в спорт зале. Занятия дома вообще не рассматривают, как возможное решение.
Например, у меня нет времени на походы в зал. Это реально отнимает уйму времени. Собраться туда, доехать или дойти пешком, потренироваться минимум 1 час и добраться домой. Как минимум это 2-2,5 часа. Дома я могу спокойно выделить себе 45-60 минут. После занимаюсь своими делами.
Нужно рассматривать занятие спортом, как неотъемлемое занятие в своем дневном расписание и по-возможности выделять на спорт время ежедневно. Например, в будние дни по 60 минут, а в выходные по 30.

АлинаКУЛ
Авторитет

Сообщение АлинаКУЛ » 07 окт 2017, 20:46

Тема мне сразу была понятна, то есть ожидала увидеть что то подобное, мол я занята целыми днями и когда мне найти время на спорт. Так вот дамы, помимо того, что есть работа, можно заниматься и дома, а на выходные ходить в зал, именно этого вам будет вполне достаточно, чтоб поддерживать себя в прекрасной форме. Помимо этого так же хочу сказать, что не рекомендовала бы кушать на ночь, то есть за 3 часа до сна, а особенно тяжелую пищу, к примеру мясо, не кушать за 5 часов до сна. В общем все можно главное хотеть и не ленится, что зачастую так сильно мешает людям заниматься собой, это я по опыту говорю, но главное начать.

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»