Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Фуксия » 25 июл 2017, 18:08

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Да, я тоже могу сказать, что именно стимул найти достаточно сложно.Вот кажется, что хочешь похудеть, а по-факту время на спорт сложно выделить. Это говорит о том, что сильного желании нет. Значит фигура полностью устраивает или по крайнем мере степень недовольства ее не слишком выраженная.
Часто женщины привыкают к своим объемам и уже не могут представить себя стройными.

Мне кажется, надо просто отдавать себе отчет в том, что без тренировок процесс похудения будет более длительным, тело будет выглядеть хуже.


Девушки, милые! Не только похудение от спорта зависит! Да, без спорта не сбросишь много килограммов, а если и сбросишь, то вскоре они вернутся. От спорта напрямую зависит, во-первых, самочувствие (ну не может наше тело без достаточной доли физической активности, недалеко мы ушли от человека первобытного - бегающего, ходящего, плавающего, а не лежащего целыми днями!!!), во-вторых, наше настроение. А в-третьих - и это мы всегда должны держать в уме - от спорта зависит замедление процесса старения! Хочется стареть быстрее - выкиньте из жизни спорт. Особенно спорт на свежем воздухе. А если не хочется - то делайте выводы!

Маринка, как обычно, нечего вам возразить)) Единственное - мы все-таки далековато ушли от первобытного человека, поскольку мало двигаемся по сравнению с ним. Вот допишу сейчас - и пойду гулять, а то как-то даже неловко перед вами))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 26 июл 2017, 12:38

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, надо просто отдавать себе отчет в том, что без тренировок процесс похудения будет более длительным, тело будет выглядеть хуже.


Девушки, милые! Не только похудение от спорта зависит! Да, без спорта не сбросишь много килограммов, а если и сбросишь, то вскоре они вернутся. От спорта напрямую зависит, во-первых, самочувствие (ну не может наше тело без достаточной доли физической активности, недалеко мы ушли от человека первобытного - бегающего, ходящего, плавающего, а не лежащего целыми днями!!!), во-вторых, наше настроение. А в-третьих - и это мы всегда должны держать в уме - от спорта зависит замедление процесса старения! Хочется стареть быстрее - выкиньте из жизни спорт. Особенно спорт на свежем воздухе. А если не хочется - то делайте выводы!

Маринка, как обычно, нечего вам возразить)) Единственное - мы все-таки далековато ушли от первобытного человека, поскольку мало двигаемся по сравнению с ним. Вот допишу сейчас - и пойду гулять, а то как-то даже неловко перед вами))


Соглашусь опять же с Вами! Мы по сравнению с первобытными людьми вообще мешки позорные! У них не было транспорта, а сколько километров в день должен был пройти или пробежать первобытный охотник? А потом еще вечером у костра пляски вытворять в честь удачной охоты! Попробуйте заставить пожить в таком режиме современного человека... Будет ныть и падать от усталости.
Наше тело может легко вернуться в нормальную для человека меру активности, стоит только начать. Более того, ему, телу, это жизненно необходимо, чтобы нормально функционировать. все же период цивилизованности в сравнении с периодом первобытной жизни у нас невелик, и тело не успело привыкнуть жить без движения.
И гулять я тоже через полчаса пойду. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Фуксия » 26 июл 2017, 16:37

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Девушки, милые! Не только похудение от спорта зависит! Да, без спорта не сбросишь много килограммов, а если и сбросишь, то вскоре они вернутся. От спорта напрямую зависит, во-первых, самочувствие (ну не может наше тело без достаточной доли физической активности, недалеко мы ушли от человека первобытного - бегающего, ходящего, плавающего, а не лежащего целыми днями!!!), во-вторых, наше настроение. А в-третьих - и это мы всегда должны держать в уме - от спорта зависит замедление процесса старения! Хочется стареть быстрее - выкиньте из жизни спорт. Особенно спорт на свежем воздухе. А если не хочется - то делайте выводы!

Маринка, как обычно, нечего вам возразить)) Единственное - мы все-таки далековато ушли от первобытного человека, поскольку мало двигаемся по сравнению с ним. Вот допишу сейчас - и пойду гулять, а то как-то даже неловко перед вами))


Соглашусь опять же с Вами! Мы по сравнению с первобытными людьми вообще мешки позорные! У них не было транспорта, а сколько километров в день должен был пройти или пробежать первобытный охотник? А потом еще вечером у костра пляски вытворять в честь удачной охоты! Попробуйте заставить пожить в таком режиме современного человека... Будет ныть и падать от усталости.
Наше тело может легко вернуться в нормальную для человека меру активности, стоит только начать. Более того, ему, телу, это жизненно необходимо, чтобы нормально функционировать. все же период цивилизованности в сравнении с периодом первобытной жизни у нас невелик, и тело не успело привыкнуть жить без движения.
И гулять я тоже через полчаса пойду. ;)

Ахаххаааа - "мешки позорные"! Это жеж шедевр, я запомню! Маринка, я заметила, кстати. что чем больше даешь телу нагрузку, тем больше оно просит еще. Не подряд, конечно. до изнурения, а на следующий день, например. Причем - другой нагрузки, мышцы хотят разнообразия, и не только, видимо, мышцы - эмоционально тоже хочется смены занятий, новизны ощущений. Я вернулась в город, ищу в дополнение к фитнесу еще и танцевальную студию))) А прогулки - это да, это наше всё))) Сегодня опять пойду))

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Рассудительная » 30 июл 2017, 16:43

Helen писал(а):Когда чем-то действительно хочешь заниматься, найдешь и время, и возможность. А дети, работа - это просто отговорки.

Абсолютно согласна с Вами. И у меня до некоторых пор регулярно находились более или менее правдоподобные отговорки, мешающие заняться собой, хотя отражение в зеркале очень огорчало. Главное, не стоит откладывать все "с понедельника непременно начну", как это обычно бывает. Надо взять и разом перестроиться. Поначалу трудно, а через неделю-другую вполне нормально становится.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Anastasya » 05 авг 2017, 14:02

Согласна с тем, что когда регулярно занимаешься, появляется больше энергичности. А если ничего не делаешь, то всё время усталый.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Мирана » 05 авг 2017, 17:51

Вот лично на мой взгляд, тот кто хочет, тот найдет, помнится были времена когда я работала по 12 часов в день и при этом 3 раза в неделю уделяла себя спортзалу, правда и пыхтела, как следует, но эффект стоил этого. Главное, отмечу, что в такие тренировочные дни, когда особенно тяжко надо пропивать витамины, иначе быстро сгораешь, как итог падает желание заниматься.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение catalynx » 09 авг 2017, 19:29

Если человек действительно хочет, то он сможет найти время для тренировок. Но желание не главное, главное - упорство. Если человек упорный, то он достигнет результата однозначно.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Оксана121 » 12 авг 2017, 15:20

Нужно для четко ответить на вопрос хочу я похудеть или нет. И если ответ положительный, то человек всегда найдет время для занятий.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 19 авг 2017, 18:17

Alla10081978 писал(а):Смотрю настрой у большинства форумчан правильный - кто хочет, тот всегда найдет! А все эти отговорки, это просто элементарная лень, которую мы постоянно оправдываем. Конечно время можно найти всегда!

Еще нужно самой понять, что человек, который реально настроен на похудение всегда найдет время и возможности, чтобы привести свое тело в желаемую форму. Если вес не уходит, то мотивация не та.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 21 авг 2017, 15:22

Если нет времени, то нужно отказаться от других дел в пользу спорта. Если это невозможно, то значит не настолько важно.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей