Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
Принцесса
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 22:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Принцесса » 21 авг 2017, 22:53

Времени на спорт не найти, если лень матушка одолевает, вот и я к этому долго шла, и наконец начала заниматься. Главное начать с малого, а потом прибавлять время нагрузки. Вроде всё получается, просто необходимо войти в систему, мне поддаваться соблазну лени и не жалеть себя!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 22 авг 2017, 18:00

Принцесса писал(а):Времени на спорт не найти, если лень матушка одолевает, вот и я к этому долго шла, и наконец начала заниматься. Главное начать с малого, а потом прибавлять время нагрузки. Вроде всё получается, просто необходимо войти в систему, мне поддаваться соблазну лени и не жалеть себя!


Вы молодец, что нашли в себе силы и преодолели такой мощный анти-стимулятор, как лень! :) Могу еще добавить, что не только лень не дает найти время для спорта. Еще и неорганизованность. Одна моя знакомая, к примеру, постоянно жалующаяся на нехватку времени, полдня проводит в разговорах по телефону и скайпу. Вот где резерв для лично пользы и для многого другого.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Светлана Маришник » 23 авг 2017, 23:17

Конечно что время не всегда хватает, но поможет в этом режим дня. Нужно четко назначит что и когда делаешь. Например утром пробежка, потом на работу, потом опять на тренировку, все должно быть расписано до минуты. И ввести себе норму что заниматься стоит во вторник, четверг и субботу. Три дня это неплохой график, можно еще один день добавить в зависимости от вашей загруженности. Сначала конечно что будет сложно привыкнуть, но дальше это будет все легче и легче и ваш организм полностью втянется. Главное это не лениться, тут уже только стоит мотивировать себя, например дать себе слово или написать на листе свои цели и повесить на видном месте.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 30 авг 2017, 11:09

Светлана Маришник писал(а):Конечно что время не всегда хватает, но поможет в этом режим дня. Нужно четко назначит что и когда делаешь. Например утром пробежка, потом на работу, потом опять на тренировку, все должно быть расписано до минуты. И ввести себе норму что заниматься стоит во вторник, четверг и субботу. Три дня это неплохой график, можно еще один день добавить в зависимости от вашей загруженности. Сначала конечно что будет сложно привыкнуть, но дальше это будет все легче и легче и ваш организм полностью втянется. Главное это не лениться, тут уже только стоит мотивировать себя, например дать себе слово или написать на листе свои цели и повесить на видном месте.


Когда-то давно, когда я еще верила в то, что можно с помощью раз и навсегда заведенного порядка распланировать и упорядочить свою жизнь, я пробовала расписать день по минутам. Да, некоторое время получалось, но потом я поняла, что все время нахожусь в стрессе и жду, когда о запланированного на какое-то дело часа или двух останется свободная минутка, чтобы расслабиться и просто тупо ничего не делать. Тогда я сделала вывод: тотальное планирование суток - не для меня. И стала планировать более-менее детально, и то не до минут, деловую часть дня. Остальное - в общем виде. И не корила себя за то, что де-то сдвинулось или что-то не сделала. Так пошло гораздо легче. Тотальный план - не для всех.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Helen » 31 авг 2017, 12:12

Принцесса писал(а):Времени на спорт не найти, если лень матушка одолевает, вот и я к этому долго шла, и наконец начала заниматься. Главное начать с малого, а потом прибавлять время нагрузки. Вроде всё получается, просто необходимо войти в систему, мне поддаваться соблазну лени и не жалеть себя!

Вы совершенно правы, если чего-то действительно очень хочется, то на это время можно найти.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Irinka » 01 сен 2017, 15:10

Я придерживаюсь такого мнения, что если человек действительно чего-то хочет, он найдет для этого время, и силы и все остальное. А если не хочет... Даже если работа, дети, быт отнимают много времени, некогда ходить в зал, всегда можно выделить хотя бы полчаса в день для самой простой гимнастики. Или заниматься не каждый день, хотя бы раза три в неделю. Мне кажется, даже если заниматься только на выходных, будет толк.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение AnnaAlimova » 01 сен 2017, 20:26

На самом деле не каждый человек может действительно выкроить время для занятий в зале, но можно ведь и дома заниматься. Главное запланировать дни и время и вперед к высотам!

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение AnnKovaleva » 08 сен 2017, 14:54

Кто хочет - у того и время найдется, и возможность, а кто нет - найдет тысячу причин. В основном мы ленимся, а выделить час-полтора 2-3 раза в неделю вполне реально даже очень занятому человеку

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Фуксия » 11 сен 2017, 22:18

MariNka писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Конечно что время не всегда хватает, но поможет в этом режим дня. Нужно четко назначит что и когда делаешь. Например утром пробежка, потом на работу, потом опять на тренировку, все должно быть расписано до минуты. И ввести себе норму что заниматься стоит во вторник, четверг и субботу. Три дня это неплохой график, можно еще один день добавить в зависимости от вашей загруженности. Сначала конечно что будет сложно привыкнуть, но дальше это будет все легче и легче и ваш организм полностью втянется. Главное это не лениться, тут уже только стоит мотивировать себя, например дать себе слово или написать на листе свои цели и повесить на видном месте.


Когда-то давно, когда я еще верила в то, что можно с помощью раз и навсегда заведенного порядка распланировать и упорядочить свою жизнь, я пробовала расписать день по минутам. Да, некоторое время получалось, но потом я поняла, что все время нахожусь в стрессе и жду, когда о запланированного на какое-то дело часа или двух останется свободная минутка, чтобы расслабиться и просто тупо ничего не делать. Тогда я сделала вывод: тотальное планирование суток - не для меня. И стала планировать более-менее детально, и то не до минут, деловую часть дня. Остальное - в общем виде. И не корила себя за то, что де-то сдвинулось или что-то не сделала. Так пошло гораздо легче. Тотальный план - не для всех.

Я бы свихнулась от такого образа жизни - это настолько для меня очевидно, что даже не пришло бы в голову над собой издеваться таким способом))) Для меня Светланин план выглядит как режим для заключенных или военнослужащих-срочников, что почти одно и то же по степени психологического комфорта. Я в самом деле не понимаю, к чему эти строгости для человека, находящегося на свободе. Вы действительно без этого "все должно быть расписано на минуты" не можете управлять своим временем и успеть то, что запланировали? От такого дикого стресса - один сплошной вред, а не польза. А стресс и тревожность ведут к чему? Правильно - к перееданию!))) Что и требовалось доказать))) Чем человек более расслаблен и доволен собой, тем проще ему похудеть. И все эти "спорты" 3-4 раза в неделю не обязательны...

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение АннаБель » 11 сен 2017, 23:41

Ищущий дорогу найдет ее))
Я вот, например, занимаюсь спортом периодически. Т.е. пару недель занимаюсь, нахожу время. Но стоит сделать пару занятий перерыв и все, мне себя не заставить, уже ничего не хочется, все лень. Вот так и хожу на спорт: месяц через два))))


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей