Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 25 фев 2017, 15:39

Александра121 писал(а):Тут нужно понимать насколько сильно у тебя желание похудеть, если оно есть то время ты обязательно найдешь.

Еще важно понимать насколько велико желание стать стройной. Ведь часто нам кажется, что мы хотим похудеть, а на самом деле нас все и так устраивает. Так как общий внешний вид нормальный, есть муж или парень и все действительно не так уж и плохо, как мы описываем себе. Часто в таких случаях подсознание и не даем нам нормально поставить цель и идти к ее выполнению

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Anastasya » 01 мар 2017, 11:04

maee10 писал(а):На самом деле нечего я не загнула. Где вообще написано, что ночью организм должен спать и отдыхать. Я знаю, что такие звезды как, например Ксюша Бородина она ходит в зал после 12 ночи. И посмотрите, какой результат. Я повторюсь, человек, который хочет иметь красивую фигуру будет делать для этого все. Днем время не хватает, не беда занимайтесь вечером нечего страшного.

И для какого простого смертного спортзал будет открыт ночью? Та же Бородина и прочие звёзды не отягощены домашними заботами, а когда тебе после работы нужно убрать-постирать-наготовить еды-сделать уроки с ребёнком, то времени остаётся только на сон.
Я думаю, если времени кататрофически не хватает, не нужно упираться в фитнес. Нужно подыскать какую-нибудь гимнастку, на которую требуется не больше получаса в день, и начать с неё. В таком деле главное - регулярность. Сами не заметите. как мышцы подтянутся. А спорт, он вообще не для всех, можно худеть и без регулярных посещений спортзала.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 03 мар 2017, 12:35

Anastasya писал(а):
maee10 писал(а):На самом деле нечего я не загнула. Где вообще написано, что ночью организм должен спать и отдыхать. Я знаю, что такие звезды как, например Ксюша Бородина она ходит в зал после 12 ночи. И посмотрите, какой результат. Я повторюсь, человек, который хочет иметь красивую фигуру будет делать для этого все. Днем время не хватает, не беда занимайтесь вечером нечего страшного.

И для какого простого смертного спортзал будет открыт ночью? Та же Бородина и прочие звёзды не отягощены домашними заботами, а когда тебе после работы нужно убрать-постирать-наготовить еды-сделать уроки с ребёнком, то времени остаётся только на сон.
Я думаю, если времени кататрофически не хватает, не нужно упираться в фитнес. Нужно подыскать какую-нибудь гимнастку, на которую требуется не больше получаса в день, и начать с неё. В таком деле главное - регулярность. Сами не заметите. как мышцы подтянутся. А спорт, он вообще не для всех, можно худеть и без регулярных посещений спортзала.


Кстати, в больших городах есть такие спортзалы, которые работают чуть ли не круглосуточно. Но, тут вы совершенно правы, проще дома заниматься, чтоб не тратить время еще и на поход до зала.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение providd » 03 мар 2017, 19:44

Главное найти стимул, чтобы появилось желание заниматься спортом, а время тогда найдется. Как заставить себя захотеть заниматься спортом? Этот вопрос для меня более актуален.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 06 июн 2017, 14:13

providd писал(а):Главное найти стимул, чтобы появилось желание заниматься спортом, а время тогда найдется. Как заставить себя захотеть заниматься спортом? Этот вопрос для меня более актуален.


Где-то тут была огромная дискуссия в отдельной ветке о стимулах для занятий спортом. Поищите. Хотя в этом вопросе сколько людей - столько мнений. Кому-то нужен внешний стимул (человек не может заниматься без принуждения - например, муж должен заставить или подруга). Кому-то помогает стрессовый фактор (ушел муж, потому что поправилась и т.д.). Кому-то хватает фактора массового заражения - человек находит компанию для занятий и уже потом все вместе занимаются, стимулируя друг друга. А у кого-то проблемы со здоровьем так достанут, что бегом бегут в бассейн или спортзал. Выбирайте подходящий. :)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Helen » 08 июн 2017, 17:01

Когда чем-то действительно хочешь заниматься, найдешь и время, и возможность. А дети, работа - это просто отговорки.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение fatalmod » 11 июн 2017, 21:02

Попробуйте составить себе персональное расписание, выделить конкретное время для тренировок. Время найти всегда можно, было бы желание.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Рассудительная » 13 июн 2017, 17:16

Думаю, главное, это набраться храбрости для первой тренировки. А дальше тело само будет требовать физической нагрузки. Моя подруга таким образом снимает стресс после тяжелого рабочего дня, три раза в неделю, строго по расписанию.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 17 июн 2017, 22:29

Рассудительная писал(а):Думаю, главное, это набраться храбрости для первой тренировки. А дальше тело само будет требовать физической нагрузки. Моя подруга таким образом снимает стресс после тяжелого рабочего дня, три раза в неделю, строго по расписанию.


Это уже давно замечено, что перемена видов деятельности способна снимать даже очень сильное нервное напряжение. Готова спорить, у вашей подруги работа не физическая, а что-нибудь офисное. Она физически не устает, а вот морально.... У самой был такой период в жизни, так я только танцами спасалась, благо тренировки были 2-3 раза в неделю. Приходишь домой с танцев, и уже совсем иначе видятся рабочие проблемы...

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение fatalmod » 18 июн 2017, 20:52

У меня, кстати, недавно был такой период, когда вообще невозможно было отвлечься от работы и занятия спортом отошли на второй план. Могу сказать точно, что такой период не просто навредил моей физической форме, а и здоровью в целом. Заниматься спортом нужно регулярно, если хотите поддерживать хорошую спортивную форму и быть хотя бы физически здоровым.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей