Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 20 июн 2017, 13:58

fatalmod писал(а):У меня, кстати, недавно был такой период, когда вообще невозможно было отвлечься от работы и занятия спортом отошли на второй план. Могу сказать точно, что такой период не просто навредил моей физической форме, а и здоровью в целом. Заниматься спортом нужно регулярно, если хотите поддерживать хорошую спортивную форму и быть хотя бы физически здоровым.


Наверное, многие пришли через такие периоды. Я, кстати, заметила, что страдает не только физическая форма - из-за не сброшенного в физических нагрузках нервного напряжения и голова хуже работает, и в руках себя держать гораздо сложнее. Видимо, нашему телу необходим баланс физических и умственных нагрузок, только тогда хорошо будет функционировать и мозг, и тело.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарина » 22 июн 2017, 16:08

MariNka писал(а):
fatalmod писал(а):У меня, кстати, недавно был такой период, когда вообще невозможно было отвлечься от работы и занятия спортом отошли на второй план. Могу сказать точно, что такой период не просто навредил моей физической форме, а и здоровью в целом. Заниматься спортом нужно регулярно, если хотите поддерживать хорошую спортивную форму и быть хотя бы физически здоровым.


Наверное, многие пришли через такие периоды. Я, кстати, заметила, что страдает не только физическая форма - из-за не сброшенного в физических нагрузках нервного напряжения и голова хуже работает, и в руках себя держать гораздо сложнее. Видимо, нашему телу необходим баланс физических и умственных нагрузок, только тогда хорошо будет функционировать и мозг, и тело.

Вы правы, спорт ведь не только приводит мышцы в хорошую форму, но и расслабляет, снимает стресс, повышает сопротивляемость к вирусам. Да и вообще хорошая тренировка заметно улучшает настроение, думаю многие замечали это. Ну а если по каким-то причинам нужно было отложить тренировку, то старайтесь хотя бы зарядкой заниматься, чтобы сохранить ритм и взбодрится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 23 июн 2017, 15:31

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
fatalmod писал(а):У меня, кстати, недавно был такой период, когда вообще невозможно было отвлечься от работы и занятия спортом отошли на второй план. Могу сказать точно, что такой период не просто навредил моей физической форме, а и здоровью в целом. Заниматься спортом нужно регулярно, если хотите поддерживать хорошую спортивную форму и быть хотя бы физически здоровым.


Наверное, многие пришли через такие периоды. Я, кстати, заметила, что страдает не только физическая форма - из-за не сброшенного в физических нагрузках нервного напряжения и голова хуже работает, и в руках себя держать гораздо сложнее. Видимо, нашему телу необходим баланс физических и умственных нагрузок, только тогда хорошо будет функционировать и мозг, и тело.

Вы правы, спорт ведь не только приводит мышцы в хорошую форму, но и расслабляет, снимает стресс, повышает сопротивляемость к вирусам. Да и вообще хорошая тренировка заметно улучшает настроение, думаю многие замечали это. Ну а если по каким-то причинам нужно было отложить тренировку, то старайтесь хотя бы зарядкой заниматься, чтобы сохранить ритм и взбодрится.


Насчет настроения - это в самую точку! Между прочим, еще ничего лучшего не придумано от депрессии, чем спорт. Я на себе это испытала. Был жуткий период, вообще все было плохо и ничего не хотелось, хоть в петлю. Спаслась, как я теперь понимаю, только спортом. Хотя загнать себя на тренировки удавалось в превеликим трудом. Но вставала и говорила себе - надо, иди, надо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 23 июн 2017, 18:58

Интересно, что люди, которые реально хотят заниматься спортом всегда могут выделить время на это. Они раньше встанут или лягут спать. Пойдут в спорт зал в обеденный перерыв или на выходных Они относятся к спорту, как обязательному занятию, которое нельзя пропустить.
Те кто не хотят реально заниматься, найдут много причин для того, чтобы оправдать свою лень.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Катерина » 26 июн 2017, 15:45

Знаете, если люди действительно хотят что-то делать, а в нашем случае начать заниматься спортом, то они всегда найдут для этого время, нужно лишь только желание. Я не думаю, что некоторые люди настолько заняты, что они даже не могу выделить часик для пробежки или пять минут для упражнений дома на коврике. Вместо того, чтобы сидеть на компьютером и читать о том, как похудеть, вы бы лучше поделали какие-то эффективные упражнения: планка, приседания и подобное. Многие путают лень и нехватку времени, но время их всегда для тех, кто хочет этого. Даже самая простая долгая прогулка с друзьями может хорошо повлиять на похудение.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 29 июн 2017, 16:45

providd писал(а):Главное найти стимул, чтобы появилось желание заниматься спортом, а время тогда найдется. Как заставить себя захотеть заниматься спортом? Этот вопрос для меня более актуален.

Да, я тоже могу сказать, что именно стимул найти достаточно сложно.Вот кажется, что хочешь похудеть, а по-факту время на спорт сложно выделить. Это говорит о том, что сильного желании нет. Значит фигура полностью устраивает или по крайнем мере степень недовольства ее не слишком выраженная.
Часто женщины привыкают к своим объемам и уже не могут представить себя стройными.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Фуксия » 30 июн 2017, 21:50

SaraFord писал(а):Да, я тоже могу сказать, что именно стимул найти достаточно сложно.Вот кажется, что хочешь похудеть, а по-факту время на спорт сложно выделить. Это говорит о том, что сильного желании нет. Значит фигура полностью устраивает или по крайнем мере степень недовольства ее не слишком выраженная.
Часто женщины привыкают к своим объемам и уже не могут представить себя стройными.

Мне кажется, надо просто отдавать себе отчет в том, что без тренировок процесс похудения будет более длительным, тело будет выглядеть хуже.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение fatalmod » 09 июл 2017, 23:15

Вообще для спорта, если Вы действительно хотите им заниматься, время выделять просто необходимо. Пересмотрите свои планы на день, руководствуясь делами, которые хотите успеть сделать за определенное время. Если Вы работаете, то понятно, что выделить время нужно уже после работы. Вообще каждый человек просто обязан выделять время на развлечения и занятия спортом - без этого человек просто раб своих работодателей. Я, например, занимаюсь по вечерам один час - мне этого вполне хватает чтобы поддерживать хорошую спортивную форму. По утрам кстати бегать тоже очень хорошо, это даёт необходимую зарядку на день.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарья » 10 июл 2017, 19:34

Alla10081978 писал(а):Смотрю настрой у большинства форумчан правильный - кто хочет, тот всегда найдет! А все эти отговорки, это просто элементарная лень, которую мы постоянно оправдываем. Конечно время можно найти всегда!

Я тоже считаю, что если человек захочет, то всегда время найдёт. Остальное лишь отмазки. Правильно ведь говорят, что "желание - это тысяча возможностей. А нежелание - это тысяча причин".

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 24 июл 2017, 23:02

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Да, я тоже могу сказать, что именно стимул найти достаточно сложно.Вот кажется, что хочешь похудеть, а по-факту время на спорт сложно выделить. Это говорит о том, что сильного желании нет. Значит фигура полностью устраивает или по крайнем мере степень недовольства ее не слишком выраженная.
Часто женщины привыкают к своим объемам и уже не могут представить себя стройными.

Мне кажется, надо просто отдавать себе отчет в том, что без тренировок процесс похудения будет более длительным, тело будет выглядеть хуже.


Девушки, милые! Не только похудение от спорта зависит! Да, без спорта не сбросишь много килограммов, а если и сбросишь, то вскоре они вернутся. От спорта напрямую зависит, во-первых, самочувствие (ну не может наше тело без достаточной доли физической активности, недалеко мы ушли от человека первобытного - бегающего, ходящего, плавающего, а не лежащего целыми днями!!!), во-вторых, наше настроение. А в-третьих - и это мы всегда должны держать в уме - от спорта зависит замедление процесса старения! Хочется стареть быстрее - выкиньте из жизни спорт. Особенно спорт на свежем воздухе. А если не хочется - то делайте выводы!


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя