Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Luminiya » 29 авг 2018, 20:22

Все просто! Вот время на: форумы, социальные сети, сериалы, покушать, посмотреть в окошко и просто подумать, Вы наверняка находите, значит нужно что-то сократить и вуаля, время на спорт находится.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение KatyaL » 17 окт 2018, 16:36

catalynx писал(а):
Дарья писал(а):Я всегда говорю: "было бы желание". Если человек, действительно, чего-то хочет, то всегда на это время и возможность найдет. А когда нет особого желания, то тысяча отмазов и причин найдется.


Согласен с Вами на все сто процентов. Если у человека есть желание, то он даже без ног будет в зал ходить и заниматься. Конечно, если есть желание, но действительно нет возможности, то это уже другой разговор, хотя многие просто отмазываются словами, что "нет возможности заниматься в зале".
Если у человека нет времени заниматься собой, то на что у него есть время?

У него есть время только на жизнь в соответствии с чувством долга и обязанностями, как живет большинство, не задумываясь даже, что можно жить по-другому, и на кой им эта кабала вообще сдалась. :D
У меня первый тренировочный период начинался при дефиците времени и средств: тренировалась дома и кое-какой спортивный инвентарь даже мастерила сама - потом в ФЦ просили и для них подобное сделать. :lol: Просто страсть как тянуло заняться физическим совершенствованием, а после первой тренировки в ФЦ так вообще захлестнуло с головой. Так что иногда тяга к занятиям появляется и не в самых идеальных условиях, а иногда подсаживаешься на фитнес-иглу уже с первой тренировки в зале - все-таки новые ощущения и чувство, что ты на что-то способен, быстро переворачивают твое сознание и перестраивают твой режим в соответствии с спортивными интересами.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Тая » 12 ноя 2018, 16:01

Дарина писал(а):сложно себя заставить вернуться в спортивный ритм и начинается лень.

Когда почувствуешь, что тебя чересчур уж понесло, быстро возьмешь себя в руки, что я сейчас и делаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 20 ноя 2018, 15:46

Дарина писал(а):сложно себя заставить вернуться в спортивный ритм и начинается лень.

Согласна, чем больше не занимаешься, тем сложнее заставить себя начать. Нужно постоянно контролировать себя)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение KatyaL » 21 ноя 2018, 19:30

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):сложно себя заставить вернуться в спортивный ритм и начинается лень.

Согласна, чем больше не занимаешься, тем сложнее заставить себя начать. Нужно постоянно контролировать себя)

Особенно когда ты родом не из спортивной семьи и у тебя с детства не было привычки к спорту, ты не ходил в спортивные секции, а вместо этого, например, сутулился в музыкалке за фортепиано. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Лейла » 17 дек 2018, 15:33

Кто хочет заниматься собой тот точно сможет выделить время на тренировки. Если совсем нет лишнего времени, тогда можно вставать на 30 минут раньше обычного и выполнять упражнения в качестве утренней гимнастики. Знаю людей, которые ходят в зал после работы или в обеденный перерыв.
Мамочки в декрете часто занимаются, когда ребенок спит.или тренируются вместе с малышом, что на мой взгляд неудобно.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Insomnia » 28 дек 2018, 13:11

Я выделяю себе время для занятий в спортзале, три раза в неделю. Выходит по два часа, с учетом на дорогу и час занятий. Порой злюсь, что после работы приходится ехать на тренировку и дома буду поздно. Но договорились с мужем, что в эти дни ужин готовит он. За два года привыкли оба к такому распорядку.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Яна » 04 фев 2019, 15:25

У меня тоже нет времени на спорт, но я стараюсь. Правда, через не могу. Например, обруч я обычно кручу в третьем, а то и в четвертом, часу ночи, перед сном, когда все переделано, и знаю, что сейчас рухну спать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Фуксия » 04 фев 2019, 20:40

Тем, у кого очень мало свободного времени, я бы посоветовала начать с малого - минут 15-20-ти в день энергичных упражнений. Конечно, вау-эффекта от такой нагрузки не будет, но это все же лучше, чем вообще ничего. Если будут заметны хотя бы минимальные изменения в фигуре, появятся дополнительные стимулы и настроение, проще будет найти больше времени, постепенно усложнить упражнения, увеличить нагрузку и т.п.
А к занятиям фитнесом, особенно если человек всегда был от него далек, стоит привыкать постепенно. Некоторых пугает сама мысль о необходимости 3 раза в неделю ходить в зал, отсюда и появляются отговорки и веские "причины". Можно привыкать постепенно - например, с одной тренировки в неделю - в выходной, когда детей можно оставить с близкими. Я уверена, что время и возможности впоследствии найдутся, главное - начать хотя бы с чего-нибудь!

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Ksu85 » 17 фев 2019, 22:30

Фуксия писал(а):Тем, у кого очень мало свободного времени, я бы посоветовала начать с малого - минут 15-20-ти в день энергичных упражнений. Конечно, вау-эффекта от такой нагрузки не будет, но это все же лучше, чем вообще ничего. Если будут заметны хотя бы минимальные изменения в фигуре, появятся дополнительные стимулы и настроение, проще будет найти больше времени, постепенно усложнить упражнения, увеличить нагрузку и т.п.
А к занятиям фитнесом, особенно если человек всегда был от него далек, стоит привыкать постепенно. Некоторых пугает сама мысль о необходимости 3 раза в неделю ходить в зал, отсюда и появляются отговорки и веские "причины". Можно привыкать постепенно - например, с одной тренировки в неделю - в выходной, когда детей можно оставить с близкими. Я уверена, что время и возможности впоследствии найдутся, главное - начать хотя бы с чего-нибудь!

Иногда и 15-20 минут найти - проблема. Я приучила себя заниматься по утрам. Встаю раньше всех и делаю дыхательную гимнастику, уходу в зал, закрываю у всех двери, и там занимаюсь. А вечером вообще некогда - всех покормить собрать, с малышней уроки поучить. Самой собраться на работу. А утром так спокойно, никто не мешает, а потом еще можно и чашечку кофе спокойно выпить.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей