Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 09 апр 2018, 22:20

MariNka писал(а):Просто отличный совет насчет занятий в любую свободную минуту и во время других дел. Я помню, был период, когда приходилось много времени проводить в офисе, а дома уже было время только на поесть и поспать. Так я там и пресс напрягать не забывала (вернее, старалась не забывать), и без лифта на лестницам бегала. Эффект меньше, чем от регулярных занятий в зале, но хоть что-то.

Действительно, в этом есть смысл, если времени вообще нет. Можно подобрать упражнения, которые реально выполнять во время различных дел. Конечно, эффективность будет меньше, но главное движение вперед.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение KatyaL » 15 апр 2018, 12:48

Светлана Маришник писал(а):
АннаБель писал(а):Ищущий дорогу найдет ее))
Я вот, например, занимаюсь спортом периодически. Т.е. пару недель занимаюсь, нахожу время. Но стоит сделать пару занятий перерыв и все, мне себя не заставить, уже ничего не хочется, все лень. Вот так и хожу на спорт: месяц через два))))

Такие нерегулярные занятий конечно будут идти на пользу организму, но вряд ли с ними можно будет добиться идеальной фигуры. Организм только за неделю форму начинает набирать, а вы сразу заканчиваете заниматься. Лучше каждый день понемногу давать нагрузку дома. Но мне знакома ваша ситуация, вообще лень - страшная штука, нужно просто войти в режим и тогда даже будет тянуть заниматься.

А у меня лень нападала, наоборот, уже спустя какое-то время после начала занятий (здесь ленью можно считать и перерасход сил из-за неправильно подобранной интенсивности тренировки или вида спортивных занятий). Новичку, в каком-то смысле, даже проще: накопил жиры, силы еще не израсходованы, бьет копытом, энтузиазм валит из всех щелей. :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Тая » 15 апр 2018, 18:33

SaraFord писал(а):Бывают же люди, которые при сильной занятости выкраивают время на тренажерный зал. Ходят ранним утром, поздним вечером, в обеденный перерыв. Такой подход точно свидетельствует о том, что человеку это нужно.

Это те люди, которые действительно хотят быть аленделонами и афродитами. А если мне не надо уж быть такой раскрасавицей, так похудеть хотя бы для здоровья. Поэтому я уж дома позанимаюсь, без спортзала. Все туда все равно не влезут. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2018, 13:43

Тая писал(а):
SaraFord писал(а):Бывают же люди, которые при сильной занятости выкраивают время на тренажерный зал. Ходят ранним утром, поздним вечером, в обеденный перерыв. Такой подход точно свидетельствует о том, что человеку это нужно.

Это те люди, которые действительно хотят быть аленделонами и афродитами. А если мне не надо уж быть такой раскрасавицей, так похудеть хотя бы для здоровья. Поэтому я уж дома позанимаюсь, без спортзала. Все туда все равно не влезут. :D

Интересный подход!)) Я тоже считаю, что худеть нужно для себя, а не для кого-то, дома тоже можно хорошо заниматься!

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Vtanya » 10 май 2018, 15:06

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
SaraFord писал(а):Бывают же люди, которые при сильной занятости выкраивают время на тренажерный зал. Ходят ранним утром, поздним вечером, в обеденный перерыв. Такой подход точно свидетельствует о том, что человеку это нужно.

Это те люди, которые действительно хотят быть аленделонами и афродитами. А если мне не надо уж быть такой раскрасавицей, так похудеть хотя бы для здоровья. Поэтому я уж дома позанимаюсь, без спортзала. Все туда все равно не влезут. :D

Интересный подход!)) Я тоже считаю, что худеть нужно для себя, а не для кого-то, дома тоже можно хорошо заниматься!

Хорошо сказали, что все в спортзал не влезут, поулыбалась даже... Если человек говорит, что ему некогда заниматься спортом, то это, в большинстве своем, просто лень. Не может быть постоянно некогда. Для занятий всегда можно найти время, и, как правильно выше написано, можно заниматься или утром в тренажерном зале или дома.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение KatyaL » 10 май 2018, 19:05

Vtanya писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):Это те люди, которые действительно хотят быть аленделонами и афродитами. А если мне не надо уж быть такой раскрасавицей, так похудеть хотя бы для здоровья. Поэтому я уж дома позанимаюсь, без спортзала. Все туда все равно не влезут. :D

Интересный подход!)) Я тоже считаю, что худеть нужно для себя, а не для кого-то, дома тоже можно хорошо заниматься!

Хорошо сказали, что все в спортзал не влезут, поулыбалась даже... Если человек говорит, что ему некогда заниматься спортом, то это, в большинстве своем, просто лень. Не может быть постоянно некогда. Для занятий всегда можно найти время, и, как правильно выше написано, можно заниматься или утром в тренажерном зале или дома.

Иногда и жизненных сил не хватает. Я всегда люблю повторять: одного на месте не удержишь - энергия через край прет, не присядет, а другой в свободную минуту думает, как бы ему прилечь да поспать немного.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 10 май 2018, 23:11

KatyaL писал(а):
Vtanya писал(а):
Alla10081978 писал(а):Интересный подход!)) Я тоже считаю, что худеть нужно для себя, а не для кого-то, дома тоже можно хорошо заниматься!

Хорошо сказали, что все в спортзал не влезут, поулыбалась даже... Если человек говорит, что ему некогда заниматься спортом, то это, в большинстве своем, просто лень. Не может быть постоянно некогда. Для занятий всегда можно найти время, и, как правильно выше написано, можно заниматься или утром в тренажерном зале или дома.

Иногда и жизненных сил не хватает. Я всегда люблю повторять: одного на месте не удержишь - энергия через край прет, не присядет, а другой в свободную минуту думает, как бы ему прилечь да поспать немного.

Ну у меня такие мысли тоже иногда возникают, поспать бы хотя бы немного. Но это когда сильно устаю на работе.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарья » 12 май 2018, 18:37

Я всегда говорю: "было бы желание". Если человек, действительно, чего-то хочет, то всегда на это время и возможность найдет. А когда нет особого желания, то тысяча отмазов и причин найдется.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 20 май 2018, 12:39

Дарья писал(а):Я всегда говорю: "было бы желание". Если человек, действительно, чего-то хочет, то всегда на это время и возможность найдет. А когда нет особого желания, то тысяча отмазов и причин найдется.

Это действительно так. Я недавно встретила свою знакомую, не виделись два года. Помню ее огромным шифоньером с антресолями, далеко за 120 кг . Если честно не узнала - красивая, сияющая, подтянутая женщина, с красивой фигурой. Два года усилий - и она просто неотразима - вес 55 кг при росте 168, ничего не висит. Это говорит - правильное питание, ежедневные пробежки и спортзал пять раз в неделю, и время на все нашлось!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарья » 23 май 2018, 11:15

А у нас недавно вечер встречи с одногруппниками из универа был. С нами училась девушка, которая в студенческие годы, всегда была пышкой. Потом она вышла замуж, родила и еще толще стала. Так вот, когда она пришла на этот вечер встречи, то мы ее просто не узнали! Она очень похудела, стала за собой ухаживать и превратилась в другого человека.
Оказалось, что муж ее бросил и наделал кучу комплексов. Все годы супружеской жизни он ее высмеивал и полнотой укорял. Потом вообще ушел к более привлекательной даме.
После развода она решила ему доказать, что она тоже может быть красоткой и хотела чтобы он локти кусал. И ей это удалось.
Вот сейчас сижу и думаю, почему мы женщины, всегда, ради кого то стараемся? Почему, чтобы привести себя в порядок, нужно через развод и прочие неприятности пройти? Что ей раньше мешало? Вот что за логика у нас странная..


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей