Как найти время для занятий спортом

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение annagamova » 11 янв 2017, 16:26

Знаете, я уже давно поняла, что если тебе что-то нравится, то время у тебя на это будет всегда. Вывод тут простой: чтобы найти время для спорта, нужно полюбить спорт и тогда все будет отлично - сразу будешь находить "окна" в ежедневном графике, чтобы уделить время своей физической форме. Но если тебе не нравится спорт, то, конечно, время специально выделять не будешь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Ариадна » 12 янв 2017, 18:52

Марина Тарыгина писал(а):Ответ на вопрос "как найти время для тренировок?" лежит на поверхности. Перестаньте искать этот ответ на различных форумах, а освободившееся время займите тренировкой! На самом деле, я не верю, что каждая из нас не может найти 15 минут свободного времени хотя бы три раза вдень. А это уже 45 минут. Три тренировки по пятнадцать минут вполне достаточно, чтобы сжигать лишние калории в организме. Никто ведь не заставляет нас изнурять себя многочасовыми физическими нагрузками, необязательно ходить с фитнес центр или спортзал. Достаточно три раза по 15 минут позаниматься дома и наша фигура будет уже гораздо стройнее.

Вот именно! Лучше заняться чем-то полезным вроде гимнастики, чем часами сидеть на форумах :-)

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение ЕлеСкаЖ » 15 янв 2017, 17:21

Найти время для занятий спортом абсолютно не сложно. Сложнее найти мотивацию для этого. А также силу воли, чтобы все-таки заставить себя заняться каким-либо видом спорта. Еще одним препятствием может стать финансовое положение. Не всегда можно позволить себе занятия в фитнес клубе или спорт зале. Но все же время для элементарной зарядки по утрам стоит найти.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 19 янв 2017, 19:33

Просто заменить свои привычные домашние дела для начала ежедневной 20-25 минутной тренировкой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 24 янв 2017, 12:33

SaraFord писал(а):Просто заменить свои привычные домашние дела для начала ежедневной 20-25 минутной тренировкой.


Увы - привычные домашние дела можно заменить на тренировку, если ты одна живешь. А если дети и муж требуют завтрак? Если мелких надо одеть-причесать-собрать в школу? Только вставать ан полчаса раньше, но и то зимой это очень сложно...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Дарина » 24 янв 2017, 15:35

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Просто заменить свои привычные домашние дела для начала ежедневной 20-25 минутной тренировкой.


Увы - привычные домашние дела можно заменить на тренировку, если ты одна живешь. А если дети и муж требуют завтрак? Если мелких надо одеть-причесать-собрать в школу? Только вставать ан полчаса раньше, но и то зимой это очень сложно...

Вы конечно правы, совмещать домашний быт и занятия спортом довольно сложно. Особенно, когда нет помощи и поддержки. Но ведь можно заниматься не каждый день, а достаточно будет 3 раз в неделю. Это уже упрощает задачу! Один день можно заниматься на выходных, когда больше свободного времени и никого в школу собирать не надо. Можно привлечь к занятиям детей, чтобы они не мешали и не отвлекали Вас, наоборот были помощниками и дополнительным стимулом. Ну а 2 другие занятия можно распределить на будние дни, когда есть немного свободного времени, например муж приготовит завтрак один раз в неделю или детям идти в школу немного позже.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение SaraFord » 31 янв 2017, 13:50

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):
maee10 писал(а):Девочки главное хотеть ходить в спортзал. Тут все зависит полностью от вас. У меня был такой промежуток в жизни, когда времени не было совсем. Я не опускала руки и занималась дома сама перед компьютером. Делала это на кухне. И не важно, сколько было времени, час ночи, или три. Поэтому девчонки берите пример с меня, заниматься можно всегда и везде запомните это.

Ну вы конечно загнули с часом ночи или три, организм должен в это время спать и восстанавливаться, иначе вы себя угробите.
Что касается времени для тренировок, Оксанчик, оно у вас должно быть ведь младенцы большую часть своего времени спят. Рекомендую вам купить беговую дорожку или велотренажёр и заниматься тогда, когда ребёнок спит. Главное желание.)

Уверена, что время можно найти в любом случае, даже если у Вас маленький ребёнок. Мне только кажется, что предпочтительнее заниматься рано утром, чем в три часа ночи. Лягте лучше спать в одиннадцать, а встаньте в 6 утра и занимайтесь. Потом бодрость на весь день гарантирована!

Вполне логичный совет, так как сил на вечернюю тренировку вряд ли останется, особенно если есть маленький ребенок, который требует постоянно к себе внимания. Лучше уж позаниматься утром.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Alla10081978 » 02 фев 2017, 20:39

Да мне кажется и легче всего делать зарядку утром, по крайней мере мне так точно. Я по натуре жаворонок, мне легче встать в 4 утра и переделать все что можно, но спать я должна лечь максимум в 22-00 иначе я просто не могу проснуться утром, да и целый день потом хожу как сомнамбула. А так встала с утра взбодрилась, получила заряд энергии на целый день, а вечером можно себе позволить и отдохнуть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение MariNka » 07 фев 2017, 11:03

Alla10081978 писал(а):Да мне кажется и легче всего делать зарядку утром, по крайней мере мне так точно. Я по натуре жаворонок, мне легче встать в 4 утра и переделать все что можно, но спать я должна лечь максимум в 22-00 иначе я просто не могу проснуться утром, да и целый день потом хожу как сомнамбула. А так встала с утра взбодрилась, получила заряд энергии на целый день, а вечером можно себе позволить и отдохнуть.


Ох, я каждый раз со страхом слушаю рассказы людей, которые встают в 4-5-6 утра, и при этом нормально себя чувствуют! Я могу вставать рано, но только в определенные месяцы - когда длинный день. А с учетом того, что у нас в Питере есть период "белых ночей", то примерно с мая по август могу вставать не в 9-10, а хотя бы в 7 утра. Утренняя зарядка тоже плохо проходит, если я не бодрая и сонная. Поэтому зимой я для себя придумала может неправильный, но единственной возможный режим. Встаю, как обычно, умываюсь, пью кофе. А зарядка - часов в десять, когда организм просыпается. А вот летом и весной получается делать зарядку сразу после подъема.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Anastasya » 07 фев 2017, 12:15

Чтобы найти время на что угодно, не только на спорт, нужно освоить тайм-менеджемнет, то бишь, планирование. Возьмите лист формата А4, и распишите на нём всё, что обычно делаете в течение дня - на каждое занятие отведите определённое время, допустим, обед - полчаса, общение в интернете - час и т.д. Только не по максимуму время берите. Потом посчитаете и увидите, что у вас в сутках остаётся ещё масса времени.
Если на каждое занятие в течение дня отводить строго определённое количество времени, то сможете планировать свой день, всё успевать и не уставать. Сначала можно таймер ставить, потом и так привыкнете.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей