Как часто нужно тренироваться

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение VictoR! » 07 май 2017, 19:51

Два или три раза в неделю вполне достаточно, но лучше конечно три. Ко всем этим тренировкам я бы добавил самые обыкновенные отжимания от пола. Дело в том, что отжаться в два подхода раз так по 20 совсем не затратно по времени, а вот результат это даст очень хороший. Дело в том, что в упражнении на жим лежа задействованы группы самых крупных мышц, а приводя их в действие тратиться очень много энергии. Так что дополнив свой график такими простыми упражнениями можно посещать тренировки два раза в неделю. Конечно, не стоит забывать и о правильном питании, которое играет ключевую роль в достижении лучшего результата.

Arishaa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:07

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Arishaa » 08 май 2017, 20:55

Вопрос не в том, как часто, а с какой регулярностью. Тут, как и в питании, нужен режим определенный. И точно подобранный комплекс.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Дарья » 13 май 2017, 15:43

SaraFord писал(а):Частота тренировок явно зависит от ваших целей. То есть, если нужно сбросить много лишнего веса, но мышцы нет цели накачать, то можно тренироваться ежедневно, например, по 25-30 минут. Это может быть легкая зарядка и всем привычные упражнения в виде пресса, отжиманий, поднятий ног. Но вот если основной целью является именно проработка мышц, то, конечно, без интенсивных силовых тренировок, по 1-1,5 ч не обойтись.
Также при похудении часто рекомендуют заниматься кардио-тренировками. Считается, что это лучший способ быстро сбросить лишние кг и наладить работу сердца. Естественно, нужно учитывать наличие либо отсутствие проблем со здоровьем.

А мне кажется, что если девушке нужно сбросить большое количество лишних килограмм, то нужно обязательно и над мышцами работать (т.к после потери большого количества кг, тело висеть начинает и мышцы дряблые становятся. Смотрится это очень некрасиво и не эстетично). А что касается кардио тренировок, то я вообще не вижу в них особого смысла, когда речь идет о похудении. Они ведь больше ориентированы на укрепление здоровья (сердце и легкие) и на повышение выносливости. По сути, к ним относятся обычный бег, велосипедный спорт и плаванье. Это уже больше как вспомогательное средство, но явно не как основное.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Helen » 19 май 2017, 14:12

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):Частота тренировок явно зависит от ваших целей. То есть, если нужно сбросить много лишнего веса, но мышцы нет цели накачать, то можно тренироваться ежедневно, например, по 25-30 минут. Это может быть легкая зарядка и всем привычные упражнения в виде пресса, отжиманий, поднятий ног. Но вот если основной целью является именно проработка мышц, то, конечно, без интенсивных силовых тренировок, по 1-1,5 ч не обойтись.
Также при похудении часто рекомендуют заниматься кардио-тренировками. Считается, что это лучший способ быстро сбросить лишние кг и наладить работу сердца. Естественно, нужно учитывать наличие либо отсутствие проблем со здоровьем.

А мне кажется, что если девушке нужно сбросить большое количество лишних килограмм, то нужно обязательно и над мышцами работать (т.к после потери большого количества кг, тело висеть начинает и мышцы дряблые становятся. Смотрится это очень некрасиво и не эстетично). А что касается кардио тренировок, то я вообще не вижу в них особого смысла, когда речь идет о похудении. Они ведь больше ориентированы на укрепление здоровья (сердце и легкие) и на повышение выносливости. По сути, к ним относятся обычный бег, велосипедный спорт и плаванье. Это уже больше как вспомогательное средство, но явно не как основное.

Вообще-то, после потери большого количества массы тела, висеть начинают не мышцы, а лишняя кожа, которая долгое время растягивалась, потеряла эластичность и вид. Поэтому нельзя стремительно худеть, а нужно постепенно. Да, физические упражнения несомненно важны, подкачать мышцы - это тоже неплохо. Но вот с кожей, скорее всего, придется бороться хирургически.

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение kelkes » 01 окт 2017, 19:05

В идеале, если будет 3 раза в неделю силовая тренировка, 2 раза в неделю йога или любая другая тренировка для растяжки, кардио можно делать в остальные дни или совмещать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Фуксия » 15 ноя 2017, 16:54

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):А что касается кардио тренировок, то я вообще не вижу в них особого смысла, когда речь идет о похудении. Они ведь больше ориентированы на укрепление здоровья (сердце и легкие) и на повышение выносливости. По сути, к ним относятся обычный бег, велосипедный спорт и плаванье. Это уже больше как вспомогательное средство, но явно не как основное.

Вы заблуждаетесь - именно во время кардиотренировок идет эффективное так называемое сжигание жира, поэтому они в первую очередь необходимы людям, которые хотят сбросить вес. Если заниматься только силовыми тренировками, эффект похудения будет заметно более низким. Самое разумное - сочетать оба вида нагрузок. Силовые тренировки способствуют набору мышечной ткани и ускорению обменных процессов в организме тренирующегося, и это прекрасно! Но если выполнять только такие упражнения (без кардио-), объемы тела будут увеличиваться, поскольку увеличившиеся мышцы останутся под слоем подкожного жира.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Тая » 23 мар 2018, 19:22

VictoR! писал(а):отжаться в два подхода раз так по 20 совсем не затратно по времени, а вот результат это даст очень хороший. Дело в том, что в упражнении на жим лежа задействованы группы самых крупных мышц, а приводя их в действие тратится очень много энергии.

Но отжимы - это же упражнение для мужчин. Я никогда их не делала и сомневаюсь, что мне удастся сделать хоть один (сейчас попробую). Тут надо, чтобы еще и руки были здоровые, сильные, и кровяное давление чтобы было в норме, потому что от напряга, наверное, кровь будет приливать к голове. А так-то, конечно, это крутое упражнение, куда круче, чем, например, ходьба по беговой дорожке. )

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение SaraFord » 27 мар 2018, 15:17

Для быстрого, эффективного похудения тренироваться нужно часто - 3-5 раз в неделю. При желании и наличии времени можно каждый день. Другой вопрос об интенсивности тренировок. Она уже будет зависить от уровня подготовки, индивидуальных особенностей, состояния здоровья и т.д. Не нужно изматывать себя. Достаточно, на первых этапах, выделять 30 минут времени.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Дарина » 30 мар 2018, 13:42

Тая писал(а):
VictoR! писал(а):отжаться в два подхода раз так по 20 совсем не затратно по времени, а вот результат это даст очень хороший. Дело в том, что в упражнении на жим лежа задействованы группы самых крупных мышц, а приводя их в действие тратится очень много энергии.

Но отжимы - это же упражнение для мужчин. Я никогда их не делала и сомневаюсь, что мне удастся сделать хоть один (сейчас попробую). Тут надо, чтобы еще и руки были здоровые, сильные, и кровяное давление чтобы было в норме, потому что от напряга, наверное, кровь будет приливать к голове. А так-то, конечно, это крутое упражнение, куда круче, чем, например, ходьба по беговой дорожке. )

Ну почему же только для мужчин? Женщины тоже прекрастно выполняют эти упражнения. Смотря какие мышцы Вы планируете накачать. Для меня отжимания тоже сложное упражнение. Лучше планку тогда делать, намного эффективнее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение SaraFord » 08 апр 2018, 14:09

Дарина писал(а):Ну почему же только для мужчин? Женщины тоже прекрастно выполняют эти упражнения. Смотря какие мышцы Вы планируете накачать. Для меня отжимания тоже сложное упражнение. Лучше планку тогда делать, намного эффективнее.

Я вообще больше 10 раз не могу отжаться. Если делаю несколько подходов, потом руки и плечи болят. Не могу руки поднять. По-хорошему, нужно на постоянной основе выполнять упражнения на все группы мышц и прорабатывать их систематически.
Планка мне нравится. Она довольно эффективна. Я беру секундомер и выдерживаю 1 минуту. Сложно, но возможно. Читала, что нужно начинать с 30 секунд, постепенно увеличивая время и дойти до 5 минут в день.
Относительно частоты тренировок считаю, что нужно заниматься хотя-бы 3 раза в неделю. Если есть возможность, конечно, нужно хоть немного заниматься ежедневно.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей