Как часто нужно тренироваться

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Alla10081978 » 18 мар 2017, 11:08

AlinaLiu писал(а):Мне кажется 4 раза в неделю, это самый оптимальный вариант. Хотя я думаю кому как нравиться. :-)

Это наверное зависит от того, что именно вы хотите получить от тренировок. Если просто поддерживать форму, то мне достаточно пятнадцати минут утренней зарядки (Бодифлекс) и пару раз в неделю более интенсивных тренировок, но не всегда в спортзале, могу и дома побегать на беговой дорожке. А вот моя подруга обязательно посещает спортзал три раза в неделю, но она любит, чтобы было видно ее подтянутое тело, слегка накачанные мышцы, и этого для нее вполне достаточно. По-видимому длительность нужно определять, исходя из ожидаемого эффекта. Я не хочу иметь спортивную фигуру, мне достаточно того, что я не толстая.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение MariNka » 20 мар 2017, 12:38

AlinaLiu писал(а):Мне кажется 4 раза в неделю, это самый оптимальный вариант. Хотя я думаю кому как нравиться. :-)


Не все могут найти время на 4 раза в неделю. Да и не нужно это всем - кому-то может быть и двух раз достаточно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Дарина » 28 мар 2017, 13:56

MariNka писал(а):
AlinaLiu писал(а):Мне кажется 4 раза в неделю, это самый оптимальный вариант. Хотя я думаю кому как нравиться. :-)


Не все могут найти время на 4 раза в неделю. Да и не нужно это всем - кому-то может быть и двух раз достаточно.

Да зачастую многие люди и тренируются 2-3 раза в неделю, чаще не получается. Если учитывать, что человек работает, дома дети и муж которые хотят кушать, то откуда время на спорт залы? Конечно профессиональные спортсмены и каждый день занимаются для поддержания формы, но сейчас речь не о них. Так что если есть время, занимайтесь 4 раза, а если нет и 2 будет хорошо.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Anastasya » 10 апр 2017, 16:17

Зависит от того, какие у вас тренировки. Если просто фитнес, то можно три раза в неделю. Если на тренажёрах силовые, то лучше один-два, а то накачаете себе мускулатуру. как у бодибилдера.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Ариадна » 17 апр 2017, 23:37

AlinaLiu писал(а):Мне кажется 4 раза в неделю, это самый оптимальный вариант. Хотя я думаю кому как нравиться. :-)

Я тоже так думаю, 3-4 раза в неделю будет достаточно. Уже писала об этом, но не грех повторить :-)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Фуксия » 20 апр 2017, 18:12

В ежедневных тренировках в фитнес-зале нет никакого смысла. Более того, такие частые занятия чреваты, во-первых, тем, что вам эта затея надоест очень быстро из-за усталости и однообразия, а во-вторых, мышечная ткань будет разрушаться, не успевая восстановиться от одного занятия к другому. Вряд ли это тот эффект, который вам нужен. Заниматься стоит не больше трех раз в неделю, а если вы начинаете после длительного перерыва в физических нагрузках, то первое время и двух раз будет вполне достаточно. Кстати, те, кто чересчур интенсивно тренируется, очень часто переедают и из-за этого не худеют, это распространенное явление))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение MariNka » 28 апр 2017, 12:20

Фуксия писал(а):В ежедневных тренировках в фитнес-зале нет никакого смысла. Более того, такие частые занятия чреваты, во-первых, тем, что вам эта затея надоест очень быстро из-за усталости и однообразия, а во-вторых, мышечная ткань будет разрушаться, не успевая восстановиться от одного занятия к другому. Вряд ли это тот эффект, который вам нужен. Заниматься стоит не больше трех раз в неделю, а если вы начинаете после длительного перерыва в физических нагрузках, то первое время и двух раз будет вполне достаточно. Кстати, те, кто чересчур интенсивно тренируется, очень часто переедают и из-за этого не худеют, это распространенное явление))


Да и времени нет у работающих девушек, а если еще и семейных - так вообще. Когда жить, если каждый день по в часа в зале???

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение maee10 » 28 апр 2017, 23:30

Тренироваться нужно каждый день. Я делаю так. Занимаюсь примерно один час. Мне этого времени вполне хватает для того что бы держать свою фигуру в форме. Если заниматься реже начинаю толстеть.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Александра121 » 30 апр 2017, 12:37

Когда передо мной стал факт срочного похудения, я решила, что буду комплексно подходить к этой задаче. Села на диету, которую подобрала в интернете и записалась в тренажерный зал, где под чутким руководством тренера начала активно сжигать калории. Так вот мой тренер мне сообщил, что для того, чтобы организм активно отдавал лишние килограммы, достаточно заниматься три раза в неделю по 1,5-2 часа. Что я и делаю, и могу сказать, вес действительно уходит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение MariNka » 03 май 2017, 23:06

Александра121 писал(а):Когда передо мной стал факт срочного похудения, я решила, что буду комплексно подходить к этой задаче. Села на диету, которую подобрала в интернете и записалась в тренажерный зал, где под чутким руководством тренера начала активно сжигать калории. Так вот мой тренер мне сообщил, что для того, чтобы организм активно отдавал лишние килограммы, достаточно заниматься три раза в неделю по 1,5-2 часа. Что я и делаю, и могу сказать, вес действительно уходит.


Мне то же самое тренер говорил. И принципы групповых занятий на том же построены - 2 или 3 раза в неделю группы занимаются, как правило.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей