Как часто нужно тренироваться

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение alenazzz » 17 окт 2016, 16:31

Я бы рекомендовала ходить в зал тир раза в неделю, так вы сможете выполнять в весь необходимый комплекс упражнений.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Alla10081978 » 30 ноя 2016, 11:09

alenazzz писал(а):Я бы рекомендовала ходить в зал тир раза в неделю, так вы сможете выполнять в весь необходимый комплекс упражнений.

Согласна, что три раза для тех кто хочет похудеть - это минимальная нагрузка. Но мне кажется, что для поддержания формы будет достаточно и двух раз в неделю. Хотя возможно тоже это очень индивидуально все и во многом зависит от того насколько у человека быстрый обмен веществ. У меня вроде бы с метаболизмом все нормализовалось, поэтому двух раз мне хватает.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Ольга Конева » 30 ноя 2016, 16:09

Mary писал(а):Посоветуйте мне, пожалуйста, как новичку в фитнесе, сколько раз в неделю нужно тренироваться, чтобы это было эффективно? Я где-то прочитала, что нужно тренироваться каждый день по 40 минут, аж дурно стало. Уж такой график я точно не выдержу... :( Ведь я совмещаю работу и учебу

Новичку надо начинать с небольших нагрузок 2 раза в неделю по 30 минут. Когда организм привыкнет к этому режиму, надо увеличивать время до 40 минут. А потом и количество дней увеличивать.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение maee10 » 01 дек 2016, 21:57

Тренироваться нужно, так что бы у вас всегда все болело. И что бы приходя из спортзала, вам не хотелось уже бегать, прыгать, и гулять. А хотелось только отдохнуть и полежать. Вот тогда будет результат.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Соня » 04 дек 2016, 14:14

maee10 писал(а):Тренироваться нужно, так что бы у вас всегда все болело. И что бы приходя из спортзала, вам не хотелось уже бегать, прыгать, и гулять. А хотелось только отдохнуть и полежать. Вот тогда будет результат.

Ну не знаю, мне кажется, что такие нагрузки о которых вы говорите не показаны новичкам. Так как мышцы вообще не подготовлены, да и выносливости нет. Тогда можно и сознание потерять, да и сердце начнет беспокоить. Хотя может я по себе сужу и есть более выносливые и сильные женщины. Я бы начинала с легких тренировок, но ежедневно, а после учащала их длительность и интенсивность.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Ариадна » 04 дек 2016, 18:11

В принципе, три раза в неделю по часу-полтора достаточно, если ходить в тренажерный зал или заниматься дома. Но все индивидуально, нужно ориентироваться на свое самочувствие. Мне такая схема занятий нравится куда больше ежедневных тренировок, кому-то, наоборот, приятнее заниматься каждый день, но, скажем, по полчаса. Лучше обсудить этот вопрос с тренером.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Alla10081978 » 08 дек 2016, 11:03

maee10 писал(а):Тренироваться нужно, так что бы у вас всегда все болело. И что бы приходя из спортзала, вам не хотелось уже бегать, прыгать, и гулять. А хотелось только отдохнуть и полежать. Вот тогда будет результат.

Не для меня это не вариант, ведь дома тоже что-то нужно делать, не думаю, что у всех форумчанок дома прислуга, а их основная обязанность - просто поддерживать себя в форме, так что никаких тренировок до упаду.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Ариадна » 09 дек 2016, 18:12

Svetlana K писал(а):Я стараюсь тренироваться каждый день в моменты, когда придерживаюсь диеты и хочу скинуть вес. Если не получается полноценной тренировки, то хотя бы делаю легкую зарядку минут на 15, которая помогает размять мышцы и разогнать кровь. Для поддержания себя в нормальной физической форме достаточно через день. Но в любом случае разминаюсь ежедневно утром.

Я думаю, каждый день заниматься не стоит, быстро надоест и все желание пропадет. Три раза в неделю достаточно.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение maee10 » 10 дек 2016, 18:03

Вы знаете вот летом мы бегаем каждый день, а сейчас ходим 4 раза в неделю. На фигуре конечно отразилось.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Алиса » 13 дек 2016, 18:13

Вы сами выбираете график тренировок. Опирайтесь на свое самочувствие. Вообще стандартно тренироваться 3-4 раза в неделю, чередую кардио и силовые. В прицепе можно совмещать.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей