Как часто нужно тренироваться

AnnaVar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:32

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение AnnaVar » 13 дек 2016, 19:46

Я много раз уже проходила путь похудения, так как набирала вес снова, и скажу, что если вы действительно хотите потерять вес, то следует заниматься как можно чаще. Если заниматься 1-2 раза в неделю, то дело сдвинется с мертвой точки очень медленно или вовсе зависните просто в одном весе. Терять килограммы не изменяя своего привычного рациона только за счет занятий упражнениями с такой частотой сложно. Разве что это будет сумасшедшая интенсивность. Поэтому я советую стараться выполнять тренировки каждый день по-возможности, или хотя бы через день. Сейчас я занимаюсь 7 дней в неделю и вижу результаты.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Дарина » 15 дек 2016, 21:03

maee10 писал(а):Вы знаете вот летом мы бегаем каждый день, а сейчас ходим 4 раза в неделю. На фигуре конечно отразилось.

Ну летом гораздо проще конечно, можно и каждый день заниматься. Зимой сложнее, да и упадок сил и нежелание берут верх.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение MariNka » 19 дек 2016, 12:32

Дарина писал(а):
maee10 писал(а):Вы знаете вот летом мы бегаем каждый день, а сейчас ходим 4 раза в неделю. На фигуре конечно отразилось.

Ну летом гораздо проще конечно, можно и каждый день заниматься. Зимой сложнее, да и упадок сил и нежелание берут верх.


И не говорите... Ох уж эта зима... Даже на улицу лень выйти, особенно когда день короткий и солнца нет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение maee10 » 19 дек 2016, 14:04

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
maee10 писал(а):Вы знаете вот летом мы бегаем каждый день, а сейчас ходим 4 раза в неделю. На фигуре конечно отразилось.

Ну летом гораздо проще конечно, можно и каждый день заниматься. Зимой сложнее, да и упадок сил и нежелание берут верх.


И не говорите... Ох уж эта зима... Даже на улицу лень выйти, особенно когда день короткий и солнца нет.


А я вот сделала вчера подвиг и, несмотря на снег и холод вышла на стадион. В общей сложности я пробежала как обычно 10 кругов. Было очень сложно, снег, конечно, делает свое дело. Но результат на лицо, мне стало даже как-то легче дышаться, самооценка вросла. А еще в четверг у меня очень важное событие, корпаратив. Надеюсь, с такими занятиями хоть пару кг потеряю!!!!!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Gallina » 23 дек 2016, 15:10

Тренировки нужны трижды в неделю, как минимум, чтобы достичь желаемого результата. А лучше - ежедневно.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение annagamova » 29 дек 2016, 11:02

Gallina писал(а):Тренировки нужны трижды в неделю, как минимум, чтобы достичь желаемого результата. А лучше - ежедневно.

Ежедневно нельзя, все специалисты про это говорят. Так как организму тоже требуется отдых. Будете ежедневно тренироваться и просто забьете мышцы, а пользы от этого практически не будет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение maee10 » 29 дек 2016, 13:35

Соня писал(а):
maee10 писал(а):Тренироваться нужно, так что бы у вас всегда все болело. И что бы приходя из спортзала, вам не хотелось уже бегать, прыгать, и гулять. А хотелось только отдохнуть и полежать. Вот тогда будет результат.

Ну не знаю, мне кажется, что такие нагрузки о которых вы говорите не показаны новичкам. Так как мышцы вообще не подготовлены, да и выносливости нет. Тогда можно и сознание потерять, да и сердце начнет беспокоить. Хотя может я по себе сужу и есть более выносливые и сильные женщины. Я бы начинала с легких тренировок, но ежедневно, а после учащала их длительность и интенсивность.

Знаете постепенно начинать это, наверное, правильно. Но, как правило, вот в это время вы не худеете. А если и скидываете килограммы то очень медленно. Лично меня это вообще не устраивает. Я могу сразу начать бегать много и похудеть за неделю на 5-6 килограмм. Да первые дни болят мышцы и на стадион вообще не охота идти, но когда думаешь, какой будет результат, это подбадривает!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Дарья » 30 дек 2016, 17:49

Я считаю, что тренироваться нужно, как минимум, 2-3 раза в неделю. Но лично я сейчас через день зал посещаю, т.к у меня в холодное время года всегда жирок скапливаться начинает. А когда мне нужен более быстрый результат, то я вообще ежедневно занимаюсь. Помню, перед свадьбой я каждый день в зал ходила, а после торжества снизила нагрузку и по старой схеме пару раз в неделю заниматься начала. Жир не вернулся.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Оксана121 » 31 дек 2016, 21:57

Я например могу сказать свой рецепт к похудению. Сижу строго на диете и занимаюсь спортом три раза в неделю хожу в тренажерный зал где уделяю спорту час полтора времени. В таком режиме удается сбрасывать в месяц три четыре килограмма.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Анюта » 01 янв 2017, 20:53

maee10 писал(а):Тренироваться нужно, так что бы у вас всегда все болело. И что бы приходя из спортзала, вам не хотелось уже бегать, прыгать, и гулять. А хотелось только отдохнуть и полежать. Вот тогда будет результат.

Крайне не согласна с вашим подходом к тренировкам. Регулярные болевые ощущения не всегда положительно сказываются на физическом состоянии организма. И, соответственно, на эмоциональном и психологическом тоже. Может возникнуть обратная реакция. У человека (особенно женщины) есть острая необходимость чувствовать радость и удовлетворение от происходящего, чтобы получить необходимый результат.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей