Комплекс упражнений для похудения

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение catalynx » 26 ноя 2017, 22:23

SaraFord писал(а):Можно легко выбрать любой комплекс в интернете и заниматься по нему. Если не понравится, то выбрать другой.

Действительно. Зачем себе жизнь осложнять, если можно выбрать из кучи доступных комплексов упражнений и выбрать максимально подходящий?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2017, 12:27

catalynx писал(а):
SaraFord писал(а):Можно легко выбрать любой комплекс в интернете и заниматься по нему. Если не понравится, то выбрать другой.

Действительно. Зачем себе жизнь осложнять, если можно выбрать из кучи доступных комплексов упражнений и выбрать максимально подходящий?

А еще лучше пойти в спортзал, и там опытный тренер подберет программу индивидуально, ну если деньги есть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 29 ноя 2017, 12:34

Ариадна писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Похудение - понятие растяжимое. Если вы просто хотите сбросить лишний вес, то достаточно будет сесть на диету и больше двигаться (дома можно аэробикой заниматься). А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.


Вот и у меня проблемные места - только некоторые части тела. Причем они очень плохо поддаются воздействию упражнений. Многие жалуются на живот и талию, так вот у меня к ним претензий нет, а живот даже можно плоским назвать. Вот "булочки" на внутренней части ног и небольшие наплывы над коленями - это очень неприятно. Даже юбку короткую решаюсь надевать только с плотными утягивающими колготками. А внутренние "булки" - вообще безобразие, никаким упражнениям не поддаются, а от массажа там лишь синяки. Думала, растяжки и шпагаты помогут - нифига. Почти никаких изменений не заметила. Уже отчаялась...


У кого какие проблемы, мы все такие разные :-) Завидую вам, MariNka, белой завистью, плоский живот - моя давняя мечта! Живот, пожалуй, самое проблемное место, как и подбородок, именно там скапливается основной жирок, все остальное в норме, ноги даже худоваты, особенно икры. Когда делаю специальные упражнения на пресс, сразу получше становится, но, к сожалению, меня хватает максимум на две недельки, потом просто лень становится и я все забрасываю. Для поддержания результата надо заниматься не менее трех раз в неделю, у меня пока не получается заниматься регулярно, в этом вся проблема.

Если по хорошему завидуете, это отличный стимул начать самой заниматься. Я перед собой обычно вешаю платье, в которое не могу влезть, и начинаю усиленно заниматься. А комплекс можно подобрать любой. Но если честно у меня опыт достаточно большой, я уже для себя давно определилась. Это бодифлекс, и занятия на беговой дорожке. По желанию еще иногда хожу в бассейн, тоже очень хорошо помогает держать форму. Но как уже и говорила, желательно проконсультироваться доктором, а то может что-то и нельзя делать, мало ли у кого какие противопоказания имеются, это тоже нельзя сбрасывать со счетов, и конечно, хороший тренер.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение KatyaL » 29 ноя 2017, 21:55

Alla10081978 писал(а):
catalynx писал(а):
SaraFord писал(а):Можно легко выбрать любой комплекс в интернете и заниматься по нему. Если не понравится, то выбрать другой.

Действительно. Зачем себе жизнь осложнять, если можно выбрать из кучи доступных комплексов упражнений и выбрать максимально подходящий?

А еще лучше пойти в спортзал, и там опытный тренер подберет программу индивидуально, ну если деньги есть.

Если тренер адекватный, то не будет сразу давать большие нагрузки, особенно силовые. А то у меня, помню, стрии поползли по телу, да еще в таких местах, что я даже и не думала, что такое в принципе может быть, тем более от тренировок. В общем, кожа оказалась не готова к слишком быстрому росту мышц и начала лопаться. Возможно, дело также и в индивидуальной нехватке ее эластичности. Поэтому самостоятельно осваивать - что-нибудь попроще и что доказало свою относительную безопасность и эффективность.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ирина Головина » 30 ноя 2017, 13:37

catalynx писал(а):
SaraFord писал(а):Можно легко выбрать любой комплекс в интернете и заниматься по нему. Если не понравится, то выбрать другой.

Действительно. Зачем себе жизнь осложнять, если можно выбрать из кучи доступных комплексов упражнений и выбрать максимально подходящий?

Тут еще важно не просто выбрать комплекс упражнений, а еще и правильно их выполнять. А это не каждому под силу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Фуксия » 30 ноя 2017, 16:15

Ирина Головина писал(а):
catalynx писал(а):
SaraFord писал(а):Можно легко выбрать любой комплекс в интернете и заниматься по нему. Если не понравится, то выбрать другой.

Действительно. Зачем себе жизнь осложнять, если можно выбрать из кучи доступных комплексов упражнений и выбрать максимально подходящий?

Тут еще важно не просто выбрать комплекс упражнений, а еще и правильно их выполнять. А это не каждому под силу.

А что такого сложного в правильном выполнении упражнений?)) Это же не программа для участников Олимпийских игр))) Не получится с первого раза - получится со второго или с пятого, главное - стараться!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ариадна » 02 дек 2017, 21:35

Alla10081978 писал(а):
Ариадна писал(а):
MariNka писал(а):
Вот и у меня проблемные места - только некоторые части тела. Причем они очень плохо поддаются воздействию упражнений. Многие жалуются на живот и талию, так вот у меня к ним претензий нет, а живот даже можно плоским назвать. Вот "булочки" на внутренней части ног и небольшие наплывы над коленями - это очень неприятно. Даже юбку короткую решаюсь надевать только с плотными утягивающими колготками. А внутренние "булки" - вообще безобразие, никаким упражнениям не поддаются, а от массажа там лишь синяки. Думала, растяжки и шпагаты помогут - нифига. Почти никаких изменений не заметила. Уже отчаялась...


У кого какие проблемы, мы все такие разные :-) Завидую вам, MariNka, белой завистью, плоский живот - моя давняя мечта! Живот, пожалуй, самое проблемное место, как и подбородок, именно там скапливается основной жирок, все остальное в норме, ноги даже худоваты, особенно икры. Когда делаю специальные упражнения на пресс, сразу получше становится, но, к сожалению, меня хватает максимум на две недельки, потом просто лень становится и я все забрасываю. Для поддержания результата надо заниматься не менее трех раз в неделю, у меня пока не получается заниматься регулярно, в этом вся проблема.

Если по хорошему завидуете, это отличный стимул начать самой заниматься. Я перед собой обычно вешаю платье, в которое не могу влезть, и начинаю усиленно заниматься. А комплекс можно подобрать любой. Но если честно у меня опыт достаточно большой, я уже для себя давно определилась. Это бодифлекс, и занятия на беговой дорожке. По желанию еще иногда хожу в бассейн, тоже очень хорошо помогает держать форму. Но как уже и говорила, желательно проконсультироваться доктором, а то может что-то и нельзя делать, мало ли у кого какие противопоказания имеются, это тоже нельзя сбрасывать со счетов, и конечно, хороший тренер.

Да у меня все в порядке, лишнего веса очень мало, многие вообще не понимают, почему я парюсь. Для плоского животика нужно регулярно заниматься, а мне элементарно лень, вот так :-)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Дарья » 06 дек 2017, 13:50

Ариадна писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ариадна писал(а):Согласна, если не лениться и заниматься минимум три раза в неделю - результат не заставит себя долго ждать, все-таки бег - одно из лучших упражнений для похудения, укрепляющее практически все мышцы и, что немаловажно, сердце и суставы. Но лично мне милее велотренажер, наверное, потому что меньше усилий надо прилагать, я очень ленивая, по правде говоря :-)

Проблема в том, что не лениться это очень сложно! Вот бы килограммчики уходили лежа на диване! :D :D :D

Да, было бы здорово, конечно :D Еще причина в том, что от долгого бега у меня в боку сильно колет.

Вам надо печень проверить. У меня раньше точно такая же проблема была. Оказалось, что у меня проблемы с печенью. Ещё я слышала, что колоть начинает от того, что человек сразу после приёма пищи начинает бегать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 09 дек 2017, 18:04

Мне нравятся упражнения, которые предлагает Джиллиан Майклс. Они доступны в интернете.

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Milena » 10 дек 2017, 12:36

Я, когда после родом приводила себя в форму, то занималась по видео из интернета, в спортзал то возможности ходить не было. Полчаса по тренировкам Джиллиан Майклс - намного лучше любых гантелей, потому что после её комплекса я умирала. Один пресс мне давался с такой трудностью, больше десяти минут я не выдерживала! У неё действительно классные занятия, так и в основном ты всё делаешь собственным весом, не нужно покупать дополнительно инвентаря для занятий. Я скинула за пару месяцев около 5 кг, но всё это не без правильно питания. Пыталась ограничивать себя в еде, хоть и не всегда получалось.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей