Комплекс упражнений для похудения

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Nata Li » 26 окт 2017, 15:24

Anastasya писал(а):
Дарья писал(а): А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.

Всё правильно говорите. У меня та же беда: жир откладывается в бёдрах и животе. Первой худеет верхняя часть тела.

Если есть жир на животе то одними упражнениями на пресс его не уберете, нужно худеть полностью)) Чем больше мышц учавствует в упражнении тем быстрее уходит лишний вес и подтягивается лишняя кожа.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение inna81 » 27 окт 2017, 14:12

Каждый сам решает, что для него лучше делать. Вот, например я предпочитаю дома самостоятельно качать пресс, приседать и прыгать на скакалке. Все это отлично подтягивает и попу и ноги подкачивает. Да и живот потихоньку уходит. Но не нужно забывать и о правильном питании. Я сейчас вешу около 60, хочу скинуть до 50. Посмотрим, выйдет у меня или нет. Надеюсь, что все выйдет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 01 ноя 2017, 15:19

inna81 писал(а):Каждый сам решает, что для него лучше делать. Вот, например я предпочитаю дома самостоятельно качать пресс, приседать и прыгать на скакалке. Все это отлично подтягивает и попу и ноги подкачивает. Да и живот потихоньку уходит. Но не нужно забывать и о правильном питании. Я сейчас вешу около 60, хочу скинуть до 50. Посмотрим, выйдет у меня или нет. Надеюсь, что все выйдет.

ВЫ правы в домашних условиях тоже можно придумать для себя комплекс, который поможет существенно уменьшить жировые отложения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Фуксия » 02 ноя 2017, 17:54

Nata Li писал(а):
Anastasya писал(а):
Дарья писал(а): А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.

Всё правильно говорите. У меня та же беда: жир откладывается в бёдрах и животе. Первой худеет верхняя часть тела.

Если есть жир на животе то одними упражнениями на пресс его не уберете, нужно худеть полностью)) Чем больше мышц учавствует в упражнении тем быстрее уходит лишний вес и подтягивается лишняя кожа.

Я бы еще добавила, что "выгодно" нагружать крупные мышцы - чем более крупные мышцы участвуют в упражнениях, тем интенсивнее происходит процесс жиросжигания. Крупные - мышцы спины, ягодичные, мышцы бедер...

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Kerry_Chere » 02 ноя 2017, 19:05

Похудение в конкретных местах - миф! Жировая прослойка уходит равномерно и только организм решает, как и откуда брать жирок, никакой массаж, тренировки не помогут, так-что особо не заморачивайтесь, главное тренеруйте все тело, ибо при восстановлении мышцы просят очень много энергии и тело первое время охотно отдает много своих запасов, потом идет адаптации и этот процесс замедляется, но не прекращается, плато- явление временное.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Дарина » 12 ноя 2017, 13:46

Фуксия писал(а):
Nata Li писал(а):
Anastasya писал(а):Всё правильно говорите. У меня та же беда: жир откладывается в бёдрах и животе. Первой худеет верхняя часть тела.

Если есть жир на животе то одними упражнениями на пресс его не уберете, нужно худеть полностью)) Чем больше мышц учавствует в упражнении тем быстрее уходит лишний вес и подтягивается лишняя кожа.

Я бы еще добавила, что "выгодно" нагружать крупные мышцы - чем более крупные мышцы участвуют в упражнениях, тем интенсивнее происходит процесс жиросжигания. Крупные - мышцы спины, ягодичные, мышцы бедер...

Конечно нельзя привести фигуру в идеальный вид только одним видом упражнений. Нужно прокачивать все мышцы.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Helen » 15 ноя 2017, 19:32

inna81 писал(а):Каждый сам решает, что для него лучше делать. Вот, например я предпочитаю дома самостоятельно качать пресс, приседать и прыгать на скакалке. Все это отлично подтягивает и попу и ноги подкачивает. Да и живот потихоньку уходит. Но не нужно забывать и о правильном питании. Я сейчас вешу около 60, хочу скинуть до 50. Посмотрим, выйдет у меня или нет. Надеюсь, что все выйдет.

А какой у вас рост, вы, случайно, не перебарщиваете с похудением? Обычно идеальный вес считают по формуле: рост-110.
А в том, что вы занимаетесь дома со скакалкой, приседаете, качаете пресс, в этом я с вами соглашусь. Не у всех есть возможность посещать тренажерный зал. А дома заниматься одно удовольствие, под классную музыку, в любой одежде, хоть голой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 17 ноя 2017, 20:51

Как говориться, выбирай любой и дерзай. Тренировки должны постоянные. Хотя 3-4 раза в неделю. Конечно, по-хорошему на начальной стадии похудения желательно заниматься почаще, чтобы сбросить быстрее основную массу. Без спорта этот процесс ну очень медленно идет.
Мне кстати нравятся занятия с Джиллиан Майклс. Она так выматывает меня, все тело потом приятно болит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 18 ноя 2017, 18:06

SaraFord писал(а):
Александра121 писал(а):. Моим направлением стало занятие в тренажерном зале и придерживание диеты.

Тренажерка очень хорошо поддерживает мотивацию. Если есть возможность то нужно ходить.


А меня вот тренажерный зал вообще не мотивирует. Скучно каждый раз "выделывать" определенное количество подходов. Вот групповые занятия - совсем другое дело, если тренер правильный.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ариадна » 25 ноя 2017, 23:50

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Катенок писал(а):Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю похудеть!!!


Похудение - понятие растяжимое. Если вы просто хотите сбросить лишний вес, то достаточно будет сесть на диету и больше двигаться (дома можно аэробикой заниматься). А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.


Вот и у меня проблемные места - только некоторые части тела. Причем они очень плохо поддаются воздействию упражнений. Многие жалуются на живот и талию, так вот у меня к ним претензий нет, а живот даже можно плоским назвать. Вот "булочки" на внутренней части ног и небольшие наплывы над коленями - это очень неприятно. Даже юбку короткую решаюсь надевать только с плотными утягивающими колготками. А внутренние "булки" - вообще безобразие, никаким упражнениям не поддаются, а от массажа там лишь синяки. Думала, растяжки и шпагаты помогут - нифига. Почти никаких изменений не заметила. Уже отчаялась...


У кого какие проблемы, мы все такие разные :-) Завидую вам, MariNka, белой завистью, плоский живот - моя давняя мечта! Живот, пожалуй, самое проблемное место, как и подбородок, именно там скапливается основной жирок, все остальное в норме, ноги даже худоваты, особенно икры. Когда делаю специальные упражнения на пресс, сразу получше становится, но, к сожалению, меня хватает максимум на две недельки, потом просто лень становится и я все забрасываю. Для поддержания результата надо заниматься не менее трех раз в неделю, у меня пока не получается заниматься регулярно, в этом вся проблема.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей