Комплекс упражнений для похудения

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Gallina » 15 окт 2016, 18:06

Для похудения обязательно нужно делать побольше наклонов. Во всяком случае, для меня. У меня основное скопление жира - в области талии. Поэтому делаю 100-120 наклонов вперед за 3 подхода и наклоны вправо-влево в таком же количестве. И еще по полчаса кручу обруч - отлично приводит талию в норму. Если не лениться, то за месяц железно 3-4 кг уходят. Главное - регулярно.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Braini » 16 окт 2016, 22:53

Я делаю основную кардионагрузку на эллиптическом тренажере, затем сам комплекс:
1) Приседание 3 захода по 20 раз
2) Скручивание - 20 раз
3) Проработка только верхнего пресса 3 захода по 20 раз ( в горизонтальном положении с согнутыми коленями тянешь локти в сторону коленей, но не отрывая лопаток)
4) Проработка нижнего пресса 2 захода по 20 раз (в горизонтальном положение очень медленно поднимаешь ноги где-то до 45 градусов и также очень медленно опускаешь)
5) Отжимание в идеале по 20 раз в 3 захода, но дай бог если получится хотя бы 15 раз :D
Затем делаю растяжку. Конечно хорошо ввести новые упражнения, но я описала лишь мои любимые, которые я выполняю всегда.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Алиса » 17 окт 2016, 13:48

Комплекс упражнений может быть различным. в зависимости от того, что у вас есть из инвентаря. Напишу ,если его совсем нет,
упражнения на пресс: ножницы, подъем корпуса полный/только лопатки, поставить ногу на ногу и опять же подъем корпуса
на попу и ноги: отведение бедра в коленно-локтевой позе в сторону и назад, приседание с весом (ребенок на плечах например)
в целом на крепость мышц - планка (как в ней стоят уже описали выше,
как кардио : упражнение бег у стенки, опираетесь руками в стену и максимально высоко поднимаете ноги как при беге,
джампинг-джеки, прыжки с одновременный разведением ног (на уровень плеч/вместе) и рук.
берпи, отличное упражнение на все группы мышц, это прям обязательно посмотрите в интернете(!!!!)
Все описанные упражнения можно брать за основу

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 24 окт 2016, 17:35

Я, кроме обычного домашнего комплекса, когда кажется, что не хватает нагрузки, просто спускаюсь и поднимаюсь по лестнице. В нашем доме 24 этажа, так что ощутимо :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 28 ноя 2016, 22:29

Ekaterrina писал(а):Можно как вариант купить беговую дорожку или велотренажёр,а также скакалку. Очень помогает похудению.

Ну не знаю, у меня дома есть беговая дорожка, но я ее как-то не особо рассматриваю как средство для похудения. Скорее для поддержания себя в форме. А для уменьшения объемов я бы посоветовала занятия дыхательной гимнастикой, мне в сове время Бодифлекс здорово помог, но при этом не стоит забывать о рациональном и правильном питании. Овощи, фрукты и отказаться от сладостей и мучных изделий, и тогда вожделенная мечта становится ближе с каждым днем. А вот когда я уже этого достигла, тогда закреплять можно тренажерами. Это мой рецепт, с ним может кто-то не согласиться, но я поступала именно так.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение ИгорьГерг » 30 ноя 2016, 23:04

Собственно говоря, не очень понятна сама формулировка вопроса. Дело в том, что комплексы упражнений можно составлять совершенно любые. Главный принцип - количество сожженных калорий должно быть больше количество тех, которые вы потребляете с пищей. Естественно, лучше всего будут подходить высокоинтенсивные тренировочные комплексы. Кстати, с беговой дорожкой надо быть аккуратнее, так как коленные суставы должны еще привыкнуть к повышенным нагрузкам. Если и пользоваться ей, то для начала подойдет именно ходьба. Кстати, многие свой путь к похудению начинают с длительных прогулок на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Kseniyya » 01 дек 2016, 23:05

Чтобы похудеть необходимо делать силовые упражнения на все группы мышц, а также делать кардио, желательно с утра и на голодный желудок. При всем при этом следует соблюдать диету, не забывайте! ;)

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 05 дек 2016, 17:50

Катенок писал(а):Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю !!!

Знаешь, у меня тоже возникал такой вопрос, в тот момент когда я только еще задумывалась как похудеть и собирала всю доступную информацию. Я его решила следующим образом: купила на "горбушке" несколько видеодисков с самыми разными комплексами упражнений. При этом, я абсолютно не задумывалась подойдут они мне или нет. Просто тупо покупала все подряд. Потом, уже дома, я начала их просматривать и делать упражнения, которые они предлагали. Больше половины я выкинула уже через неделю: или слишком сложные, или наоборот - одни кивки головой. А из тех, что остались, я разработала свой собственный, индивидуальный комплекс.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alena1985 » 06 дек 2016, 11:07

Согласна, велотренажер или дорожка для бега станет отличным инструментом для сжигания накопленных за день калорий. Еще бы порекомендовала приобрести несколько гантелей. Можно с ними разработать хороший комплекс упражнений на все группы мышц. Например, для ног и ягодиц можно делать выпады с гантелями и приседы. Имея даже слабый спортивный инвентарь, можно будет сбросить лишние кило в домашних условиях без посещения тренажерки.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение annagamova » 06 дек 2016, 21:05

Беговая дорожка и нормальные велотренажеры стоят очень недешево. По-моему, проще бегать в парке и купить себе обычный велосипед. Насчет скакалки полностью согласна, что она помогает похудению, а также стоит недорого и может покупку себе позволить каждый. Вообще тренажеры - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что заниматься своим телом можно и без них. Как говорится, было бы желание, а возможность всегда найдется. В этом случае такая поговорка подходит, как нельзя лучше. Нет денег на беговую дорожку - бегай на улице, нет возможности купить велотренажер - купи обычный или возьми у друзей.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей