Комплекс упражнений для похудения

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Катенок » 04 окт 2016, 21:38

Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю похудеть!!!

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Nelli8 » 06 окт 2016, 21:09

Советую начать с самого простого именно для домашних тренировок. 1. Быстрая ходьба на месте высоко поднимая колени -до тех пор, пока не взмокнешь (хватит и 10 минут). Потом приседания раз 20 (если сможешь после ходьбы) Ну и в завершение отжим лежа раз 5. Это минимум. Потом увеличь нагрузку. Но смотри за давление и сердцебиением. Если есть проблемы со здоровьем - можешь навредить. У меня сердце стучало ого-го как! Начинала с малого.

Ева
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:50

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ева » 07 окт 2016, 20:49

Вообще лучше, конечно, что бы программу тренировок вам составлял тренер. Но если возможности нет, то можно справиться и самой.
Например, можно поискать в интернете различные видеотренировки в домашних условиях (например поищите тренировки с Джилиан Майклс, или зарядку с Синди Кроуфорд).
Можно найти людей, которые побороли лишние килограммы и охотно делятся информацией в своих микроблогах))
Хорошей кардиотренировкой является бег, но нужно правильно начинать бегать. Резко начинать нельзя, есть целая система, поищите))
Не забывайте про правильное питание и водный баланс. Надеюсь у вас все получиться))

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Svetlana K » 08 окт 2016, 18:20

Комплекс упражнений во многом зависит от того какая зона у вас проблемная. Если это бедра и ягодицы, то приседания. Для талии - кручение обруча. для живота - наклоны вперед, но при этом спину держите прямо.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение annagamova » 11 окт 2016, 11:02

Да их сотни этих комплексов. Ищите в интернете, выбирайте понравившийся и занимайтесь себе спокойно.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение marina_k » 12 окт 2016, 11:05

В первую очередь нужно изменить образ питания, так как большая часть лишнего веса связана именно с неправильным питанием! Нельзя сидеть на жестких диетах, чтобы быстро сбросить вес, так как вес затем вернется с дополнительными килограммами! В качестве двигательной активности можно выбрать что угодно, исходя из ваших предпочтений. Можно долго гулять быстрым шагом, подниматься по лестнице, если живете на высоком этаже и нет противопоказаний (болезней суставов и проблем с сердцем). Не обязательно тренироваться долго, так как главное регулярность упражнений. Например, можно приседать, выполнять упражнения на пресс, прыгать со скакалкой. Повторюсь, что самое главное для начала изменить образ питания!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Дарина » 12 окт 2016, 19:29

Я для себя подобрала комплекс понемногу на каждую группу мышц. Для начала обычный разогрев мышц. Затем обязательно приседания и выпады на одну ногу поочерёдно. Это конечно для красивых ягодиц. Затем упражнения на различные виды мышц пресса( боковые мышцы, верхний и нижний пресс). Особое внимание уделяла нижнему прессу, так как именно в этом месте есть животик. Так же упражнения на бока. Ну а вообще смотря какие у вас проблемные зоны.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ариадна » 14 окт 2016, 16:34

Я вам советую купить специальные диски с упражнениями для похудения, их в продаже очень много. Выберете по своему желанию, что вам больше нравится: пилатес, йога или аэробика. Заниматься с помощью видеоинструктора гораздо интереснее, чем в одиночку, к тому же более продуктивно, сужу по собственному опыту. Лично я выбрала для себя пилатес, это специально разработанный комплекс упражнений, направленный на активное похудение без особых усилий. Занимаюсь три раза в неделю примерно по тридцать-сорок минут. За месяц похудела на четыре килограмма! Естественно, и за питанием надо следить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 15 окт 2016, 11:01

Найдите видеокурс любой йоги для начинающих - это самое оптимальное для домашних занятий.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ольга Конева » 15 окт 2016, 15:08

Катенок писал(а):Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю похудеть!!!

Я занимаюсь дома, у меня примерно такая схема занятий. Три-четыре раза в день я делаю планку - ложитесь на пол и встаете на руках(можно поначалу на локтях), тело полностью выпрямлено. И так сколько сможете продержаться, с каждым разом время по чуть-чуть увеличивая. Для рук я занимаюсь с гантелями. Руки вперед и разводить в стороны. Для ягодиц и ног - приседания. Для живота - наклоны. Можно рассыпать коробок спичек на полу и собрать их, нагибаясь за каждой, но не сгибая ноги. Ну и вечером беговая дорожка.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей