Комплекс упражнений для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Дарья » 05 фев 2018, 12:29

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Катенок писал(а):Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю похудеть!!!


Похудение - понятие растяжимое. Если вы просто хотите сбросить лишний вес, то достаточно будет сесть на диету и больше двигаться (дома можно аэробикой заниматься). А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.


Вот и у меня проблемные места - только некоторые части тела. Причем они очень плохо поддаются воздействию упражнений. Многие жалуются на живот и талию, так вот у меня к ним претензий нет, а живот даже можно плоским назвать. Вот "булочки" на внутренней части ног и небольшие наплывы над коленями - это очень неприятно. Даже юбку короткую решаюсь надевать только с плотными утягивающими колготками. А внутренние "булки" - вообще безобразие, никаким упражнениям не поддаются, а от массажа там лишь синяки. Думала, растяжки и шпагаты помогут - нифига. Почти никаких изменений не заметила. Уже отчаялась...


У меня раньше тоже, проблемные места никак похудению не поддавались. И все это продолжалось до той поры, пока я инструктора и тренажёрный зал не сменила. Новый инструктор оказался более опытным и профессиональным. Через пару месяцев уже стали заметны первые результаты. Так что, от инструктора тоже очень многое зависит. Надо еще знать к кому идти. Я своего через знакомых нашла.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 11 фев 2018, 21:35

Сейчас есть большой выбор тренировок. Буквально сегодня просматривала на ютюбе тренировки. Вариантов большое количество. Можно выбрать с любой степенью нагрузки.
Другое дело, что не всегда хочется тренироваться самостоятельно в домашних условиях. Некоторым больше подходят тренировки в зале. Так как такой вариант больше дисциплинирует, заставляет отработать на полную.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 14 фев 2018, 17:29

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Похудение - понятие растяжимое. Если вы просто хотите сбросить лишний вес, то достаточно будет сесть на диету и больше двигаться (дома можно аэробикой заниматься). А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.


Вот и у меня проблемные места - только некоторые части тела. Причем они очень плохо поддаются воздействию упражнений. Многие жалуются на живот и талию, так вот у меня к ним претензий нет, а живот даже можно плоским назвать. Вот "булочки" на внутренней части ног и небольшие наплывы над коленями - это очень неприятно. Даже юбку короткую решаюсь надевать только с плотными утягивающими колготками. А внутренние "булки" - вообще безобразие, никаким упражнениям не поддаются, а от массажа там лишь синяки. Думала, растяжки и шпагаты помогут - нифига. Почти никаких изменений не заметила. Уже отчаялась...


У меня раньше тоже, проблемные места никак похудению не поддавались. И все это продолжалось до той поры, пока я инструктора и тренажёрный зал не сменила. Новый инструктор оказался более опытным и профессиональным. Через пару месяцев уже стали заметны первые результаты. Так что, от инструктора тоже очень многое зависит. Надо еще знать к кому идти. Я своего через знакомых нашла.


Кстати верный подход. Инструкторы в залах не всегда профессионалы. Некоторые клубы, мне кажется, экономят и просто берут людей, которые сами тут тренируются и выглядят спортивно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 23 фев 2018, 18:28

Вчера читала, что очень эффективны упражнения С.Кроуфорд. Посмотрела, вроде ничего сложного, но тренировка длительная. Думаю, эффект будет за счет длительности и постоянства.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ольга Конева » 24 фев 2018, 14:00

Vtanya писал(а):А еще, в дополнение к предыдущему посту, хочу добавить, что после силовых нагрузок еще долгое время идет процесс жиросжигания, поэтому после них хорошо сделать минут 20 кардио. И, главное, после занятий не есть 2 часа.

Считаю, что не правильно не есть два часа после тренировки. Можно есть белковую пищу, даже нужно есть. Но не углеводы и не жиры. Хотя, организм сам подскажет - хочет он есть или нет. Может, достаточно будет воды.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение KatyaL » 25 фев 2018, 11:17

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Вот и у меня проблемные места - только некоторые части тела. Причем они очень плохо поддаются воздействию упражнений. Многие жалуются на живот и талию, так вот у меня к ним претензий нет, а живот даже можно плоским назвать. Вот "булочки" на внутренней части ног и небольшие наплывы над коленями - это очень неприятно. Даже юбку короткую решаюсь надевать только с плотными утягивающими колготками. А внутренние "булки" - вообще безобразие, никаким упражнениям не поддаются, а от массажа там лишь синяки. Думала, растяжки и шпагаты помогут - нифига. Почти никаких изменений не заметила. Уже отчаялась...


У меня раньше тоже, проблемные места никак похудению не поддавались. И все это продолжалось до той поры, пока я инструктора и тренажёрный зал не сменила. Новый инструктор оказался более опытным и профессиональным. Через пару месяцев уже стали заметны первые результаты. Так что, от инструктора тоже очень многое зависит. Надо еще знать к кому идти. Я своего через знакомых нашла.


Кстати верный подход. Инструкторы в залах не всегда профессионалы. Некоторые клубы, мне кажется, экономят и просто берут людей, которые сами тут тренируются и выглядят спортивно.

Да, кое-где такое встречается. Хорошо, если в ФЦ есть стена с фото тренерского состава и расшифровкой кто есть кто, а так самому с первого захода надо интересоваться. И насчет поиска "своего" тренера согласна: для внутреннего комфорта надо чувствовать доверие к человеку как профессионалу, ну и иметь какое-то элементарное приятие.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2018, 22:30

Ольга Конева писал(а):
Vtanya писал(а):А еще, в дополнение к предыдущему посту, хочу добавить, что после силовых нагрузок еще долгое время идет процесс жиросжигания, поэтому после них хорошо сделать минут 20 кардио. И, главное, после занятий не есть 2 часа.

Считаю, что не правильно не есть два часа после тренировки. Можно есть белковую пищу, даже нужно есть. Но не углеводы и не жиры. Хотя, организм сам подскажет - хочет он есть или нет. Может, достаточно будет воды.

Я думаю, что что-нибудь белковое можно перекусить для поддержания мышц, почему бы и нет.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Vorona1992 » 02 мар 2018, 21:31

Лично мне помогает оставаться всегда в форме упражнение планка. Но когда мне нужно было сбросить вес, то я прибегала к комплексу упражнений Джилиан Майклс. Комплекс помог мне сбросить лишние килограммы и привести себя в форму.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Фуксия » 02 мар 2018, 22:56

Vorona1992 писал(а):Лично мне помогает оставаться всегда в форме упражнение планка. Но когда мне нужно было сбросить вес, то я прибегала к комплексу упражнений Джилиан Майклс. Комплекс помог мне сбросить лишние килограммы и привести себя в форму.

А какой именно комплекс Дж. Майклс вы использовали, когда худели? Насколько я помню, у нее их несколько.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 04 мар 2018, 12:26

Фуксия писал(а):
Vorona1992 писал(а):Лично мне помогает оставаться всегда в форме упражнение планка. Но когда мне нужно было сбросить вес, то я прибегала к комплексу упражнений Джилиан Майклс. Комплекс помог мне сбросить лишние килограммы и привести себя в форму.

А какой именно комплекс Дж. Майклс вы использовали, когда худели? Насколько я помню, у нее их несколько.

По этому комплексу моя подруга занимается, результат хороший. Может кому пригодится.


Комплекс для похудения. Бедра, ягодицы, талия, пресс, грудь – зоны, которые редко радуют хорошей формой. Данный комплекс Ляйсан Утяшевой великолепно работает с этими проблемными участками. Для выполнения упражнений понадобится только коврик и внимательное следование инструкции. Видео: Сядьте на коврик, выпрямите ноги, вытяните носочки, ягодицы держите в тонусе, спину откиньте немного назад под углом 45 градусов, руки – перед собой. В быстром темпе поднимайте сначала правую ногу – 8 махов, затем левую – такое же количество раз, после – обе ноги вместе (8 раз). Завершите упражнение движениями «ножницы» и «бег». Лягте на живот, приподнимете корпус вверх (хотя бы на пару сантиметров), руки держите за головой. Почувствуйте напряжение в области пресса и ягодиц. Повторите махи ногами, как и в первом упражнении (по 8 раз каждой и обеими вместе). Завершите «ножницами» и «бегом». ИП – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки – за головой. Приподнимайте корпус вверх (8 раз), отрываясь от пола незначительно – для проработки верхнего пресса. Чтобы нагрузить косые мышцы, измените тактику – делайте полный подъем сначала к одному колену, затем – к другому (общее количество подъемов – 16 раз). ИП – на животе, ноги – согнуты в коленях, руки – за головой. Откидывайтесь корпусом назад к стопам – 8 раз. Затем потянитесь локтем сначала к одной стопе, к другой – противоположным (по 8 раз), совершая глубокий «прогиб», максимально округляя спину. ИП – на спине, ноги – согнуты, руки обхватывают щиколотки. Усилием вытолкните таз вверх, совершите 16 подъемов таза. Для расслабления и отдыха обхватите руками колени и покачайтесь, словно поплавок. ИП – на спине, выпрямите ноги, руки – за головой. Поднимайте корпус, отрывая его от пола невысоко – 8 раз, перевернитесь на живот – и снова поработайте корпусом. То же самое – лежа на боку (ноги может держать партнер). Советы от фитнес-тренера. Предложенный базовый комплекс для похудения – лишь часть общей программы красоты. Но автор упражнений рекомендует не нагружать себя сверх необходимого. Фитнес должен приносить удовольствие. Следующие советы помогут ускорить процесс и поспособствуют «правильному» его протеканию: любите себя, не критикуйте за ошибки; примите себя со всеми изъянами, стремитесь стать не «другой», а «еще лучше»; полюбите здоровую еду, исключите «мусор» из системы питания; живите активно, пользуйтесь любой возможностью подвигать телом; избавьтесь, наконец, от вредных привычек; начинайте день со стаканчика чистой воды с лимонным соком; и всего 10-15 минут в день посвятите упражнениям для похудения. Тренировка может быть удовольствием, если она не отнимает много времени и охватывает все проблемные зоны. 15-минутный комплекс для похудения Ляйсан Утяшевой – именно тот вариант, когда каждая затраченная минута наполнена максимумом эффективности.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей