Комплекс упражнений для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 30 мар 2017, 12:29

Дарья писал(а):
Катенок писал(а):Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю похудеть!!!


Похудение - понятие растяжимое. Если вы просто хотите сбросить лишний вес, то достаточно будет сесть на диету и больше двигаться (дома можно аэробикой заниматься). А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.


Вот и у меня проблемные места - только некоторые части тела. Причем они очень плохо поддаются воздействию упражнений. Многие жалуются на живот и талию, так вот у меня к ним претензий нет, а живот даже можно плоским назвать. Вот "булочки" на внутренней части ног и небольшие наплывы над коленями - это очень неприятно. Даже юбку короткую решаюсь надевать только с плотными утягивающими колготками. А внутренние "булки" - вообще безобразие, никаким упражнениям не поддаются, а от массажа там лишь синяки. Думала, растяжки и шпагаты помогут - нифига. Почти никаких изменений не заметила. Уже отчаялась...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Фуксия » 05 апр 2017, 19:15

Anastasya писал(а):Всё правильно говорите. У меня та же беда: жир откладывается в бёдрах и животе. Первой худеет верхняя часть тела.

А у меня всё тело и поправляется, и худеет равномерно и пропорционально. Повезло, наверное, с этим))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 06 апр 2017, 14:02

Фуксия писал(а):
Anastasya писал(а):Всё правильно говорите. У меня та же беда: жир откладывается в бёдрах и животе. Первой худеет верхняя часть тела.

А у меня всё тело и поправляется, и худеет равномерно и пропорционально. Повезло, наверное, с этим))


Это не просто редкое явление, но и большое везение! :) У большинства совсем наоборот - если надо убрать лишние сантиметры на талии или "ушки" на бедрах, то худеть начинают совсем не те места! Грудь, лицо, руки - это чаще всего. Поэтому тренеры, которые консультируют при фитнес-центрах, часто рекомендуют подбирать специальные нагрузочные упражнения для проблемных мест. Я, когда в первый раз пришла в зал, прошла тестирование, высказал свои пожелание для корректировки, и мне подобрали индивидуальный комплекс упражнений на тренажерах. Тестирование включало в том числе и то, как я нагрузки выдерживаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 04 май 2017, 19:25

Я всегда упражнения смотрю на Ютюбе, подбираю что-то новое и начинаю интенсивную тренировку.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 08 май 2017, 17:59

Можно легко выбрать любой комплекс в интернете и заниматься по нему. Если не понравится, то выбрать другой.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ариадна » 08 май 2017, 22:27

Alla10081978 писал(а):
Ариадна писал(а):
AlinaLiu писал(а):Хорошая беговая дорожка это залог гарантированного похудения, если Вы конечно будете как положено бегать. Еще очень эффективный вариант для стройного фигуры, это посещения фитнес залов. :-)

Согласна, если не лениться и заниматься минимум три раза в неделю - результат не заставит себя долго ждать, все-таки бег - одно из лучших упражнений для похудения, укрепляющее практически все мышцы и, что немаловажно, сердце и суставы. Но лично мне милее велотренажер, наверное, потому что меньше усилий надо прилагать, я очень ленивая, по правде говоря :-)

Проблема в том, что не лениться это очень сложно! Вот бы килограммчики уходили лежа на диване! :D :D :D

Да, было бы здорово, конечно :D Еще причина в том, что от долгого бега у меня в боку сильно колет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 10 май 2017, 17:38

Alla10081978 писал(а):
Ариадна писал(а):
AlinaLiu писал(а):Хорошая беговая дорожка это залог гарантированного похудения, если Вы конечно будете как положено бегать. Еще очень эффективный вариант для стройного фигуры, это посещения фитнес залов. :-)

Согласна, если не лениться и заниматься минимум три раза в неделю - результат не заставит себя долго ждать, все-таки бег - одно из лучших упражнений для похудения, укрепляющее практически все мышцы и, что немаловажно, сердце и суставы. Но лично мне милее велотренажер, наверное, потому что меньше усилий надо прилагать, я очень ленивая, по правде говоря :-)

Проблема в том, что не лениться это очень сложно! Вот бы килограммчики уходили лежа на диване! :D :D :D

Это наверное всеобщая мечта, но к сожалению она не осуществима! Значит придется девочки бороться с собой.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Катерина » 25 май 2017, 20:48

Комплексов упражнений существует множество, но не все они эффективные, поэтому из каждого приходится выбирать хорошие.
Во-первых, это пресс. Он очень хорош для мышц живота и самого пресса. Во-вторых, это поднимание ног на 90 градусов, это тоже очень помогает. В-третьих, хорошими упражнением являются приседания, они качают вашу попу и ноги. Также не забывайте про растяжку, она тоже немаловажна. Если вы хотите, чтобы ваши руки были худее, тогда вам подойдут отжимания. Выпады тоже повлияют на вашу фигуру. Просто приседайте в стойке выпада. Но выполнять все эти упражнения нужно правильно, а то толку от них не будет.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Александра121 » 21 окт 2017, 18:40

Я когда только начинала заниматься своим лишним весом, то для себя определила направление, в котором буду двигаться. Моим направлением стало занятие в тренажерном зале и придерживание диеты. Если с диетой я определилась в интернете и четко её придерживалась, то с занятиями в тренажерном зале было тяжелее, потому что я не смогла выдерживать ту нагрузку, которую на меня погрузил тренер. И после того, как отказалась от тренажерного зала, я побеседовала с тренером, которого попросила дать комплект упражнений для занятий дома. И он мне очертил самые важные. Для того чтобы ушел живот, мне необходимо было делать классические упражнения на пресс на полу, для того чтобы с бедер ушел жир, нужно было приседать, плюс сказал, что необходимо бегать на месте. Сейчас придерживаюсь этих советов и мои дела идут хорошо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 24 окт 2017, 12:07

Александра121 писал(а):. Моим направлением стало занятие в тренажерном зале и придерживание диеты.

Тренажерка очень хорошо поддерживает мотивацию. Если есть возможность то нужно ходить.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей