Комплекс упражнений для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Дарина » 07 дек 2016, 12:25

annagamova писал(а):Беговая дорожка и нормальные велотренажеры стоят очень недешево. По-моему, проще бегать в парке и купить себе обычный велосипед. Насчет скакалки полностью согласна, что она помогает похудению, а также стоит недорого и может покупку себе позволить каждый. Вообще тренажеры - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что заниматься своим телом можно и без них. Как говорится, было бы желание, а возможность всегда найдется. В этом случае такая поговорка подходит, как нельзя лучше. Нет денег на беговую дорожку - бегай на улице, нет возможности купить велотренажер - купи обычный или возьми у друзей.

Вы полностью правы! Нежелание и лень заставляет придумывать различного рода оправдания. Необязательно иметь дома беговую дорожку, лично мне больше нравится бег на свежем воздухе. И полезно, и развеешься от домашних дел. А если найти себе единомышленников, то можно ещё и весело провести такую тренировку и не скучно будет. Так же мне нравятся походы в фитнес центры, но это позволяют финансы конечно. А вообще вполне реально заниматься эффективно в домашних условиях. Можно регулировать тренировки в зависимости от своего распорядка. Я нахожусь в декрете и подстраиваю график под сон ребёнка.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 07 дек 2016, 19:40

Дарина писал(а):
annagamova писал(а):Беговая дорожка и нормальные велотренажеры стоят очень недешево. По-моему, проще бегать в парке и купить себе обычный велосипед. Насчет скакалки полностью согласна, что она помогает похудению, а также стоит недорого и может покупку себе позволить каждый. Вообще тренажеры - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что заниматься своим телом можно и без них. Как говорится, было бы желание, а возможность всегда найдется. В этом случае такая поговорка подходит, как нельзя лучше. Нет денег на беговую дорожку - бегай на улице, нет возможности купить велотренажер - купи обычный или возьми у друзей.

Вы полностью правы! Нежелание и лень заставляет придумывать различного рода оправдания. Необязательно иметь дома беговую дорожку, лично мне больше нравится бег на свежем воздухе. И полезно, и развеешься от домашних дел. А если найти себе единомышленников, то можно ещё и весело провести такую тренировку и не скучно будет. Так же мне нравятся походы в фитнес центры, но это позволяют финансы конечно. А вообще вполне реально заниматься эффективно в домашних условиях. Можно регулировать тренировки в зависимости от своего распорядка. Я нахожусь в декрете и подстраиваю график под сон ребёнка.

Да их в принципе и вообще можно не покупать, главное питаться правильно и побольше двигаться. А так как вы в декрете с ребенком, то даже не знаю, зачем вам дополнительно заниматься фитнесом. Я когда в декрете сидела, так стала еще худее, чем до беременности, мне собственно говоря и поесть некогда было. Как в том анекдоте - проснули, умылись, поели, погуляли, поели, поспали, проснулись и т.д., вечер 22-00 - ну наконец-то можно и расчесаться. Ела только потому что кормила грудью, чтобы молоко не пропала, а так от усталости вообще ничего не хотелось, только спать. Так что не знаю, когда девчонки в декрете еще и лишние килограммы начинают наедать. Вот на работе да, там я расслабилась - чаек-кофеек, пироженки и понеслось.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 10 дек 2016, 12:35

Ekaterrina писал(а):Можно как вариант купить беговую дорожку или велотренажёр,а также скакалку. Очень помогает похудению.


И где скакать на скакалке? Дома? У меня потолки не позволяют. Да и соседи снизу, боюсь, были бы недовольны...

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение maee10 » 17 дек 2016, 19:23

Мой комплекс заключается в том что я просто перестала жевать)) я вам говорю помогает на Ура!!!!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 18 дек 2016, 18:03

maee10 писал(а):Мой комплекс заключается в том что я просто перестала жевать)) я вам говорю помогает на Ура!!!!

Вы просто везучий человек, просто не у всех такой обмен веществ как у вас. У меня подруга, очень волевая и целеустремленная женщина, питается правильно, ничего запрещенного, и тем не менее для нее каждый килограмм - вырванная победа. Она даже если ничего не есть на разгрузочном дне - теряет максимум 200 грамм. Просто это еще зависит от обмена веществ. Так что в некоторых случаях комплекс упражнения - обязательное условие не только для похудения, а просто для поддержания себя в хорошей физической форме. Так что рада за вас, но увы остальным приходится для этого прилагать массу усилий, и только голоданием не обходится.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение AnnaGo » 19 дек 2016, 18:06

Рекомендую посетить тренажерный зал и проконсультироваться с тренером, он поможет подобрать комплекс упражнений, ведь к некоторым тренажерам и видами физических нагрузок у вас могут быть противопоказания.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ариадна » 19 дек 2016, 22:11

Gallina писал(а):Для похудения обязательно нужно делать побольше наклонов. Во всяком случае, для меня. У меня основное скопление жира - в области талии. Поэтому делаю 100-120 наклонов вперед за 3 подхода и наклоны вправо-влево в таком же количестве. И еще по полчаса кручу обруч - отлично приводит талию в норму. Если не лениться, то за месяц железно 3-4 кг уходят. Главное - регулярно.

У меня тоже проблемная зона - талия и живот. Наклоны и обруч помогают, но каждый день ленюсь делать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение NatNat » 30 дек 2016, 13:43

Девочки, а я ратую за йогу + восточный танец. Особенно для тех, у кого проблемные зоны- талия и живот.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ольга Конева » 31 дек 2016, 17:33

annagamova писал(а):Беговая дорожка и нормальные велотренажеры стоят очень недешево. По-моему, проще бегать в парке и купить себе обычный велосипед. Насчет скакалки полностью согласна, что она помогает похудению, а также стоит недорого и может покупку себе позволить каждый. Вообще тренажеры - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что заниматься своим телом можно и без них. Как говорится, было бы желание, а возможность всегда найдется. В этом случае такая поговорка подходит, как нельзя лучше. Нет денег на беговую дорожку - бегай на улице, нет возможности купить велотренажер - купи обычный или возьми у друзей.

Так смешно слушать - нет денег на велотренажер - купи обычный велосипед или... возьми у друзей. То есть друзья, которые покупают велосипед ДЛЯ СЕБЯ, с какого-то перепуга должна отдать пусть и другу, но нужный себе велосипед? Я понимаю, можно попросить на пару-тройку раз покататься, но это будет просто катание. Чтобы был результат - надо занимать регулярно. А насовсем велосипед, который, кстати, стоит очень не дешево - никто не отдаст. Да и по мне - не люблю ни у кого ничего просить. Как люди копят деньги на какие-то нужды - точно так же можно собирать деньги и на тренажер. Обычная, механическая дорожка, не супер-навороченная, стоит 8-10 тысяч. Покупается она на долго. Думаю, такую сумму можно собрать. И про скакалку - не всем она подходит. Это если вес на 6-7 кг больше нормального - подойдет. А если вес под 100 - не особо и наскачешься. Одышка и сердце из ушей - гарантировано. И повышение давления.

IraKolchina
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:25

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение IraKolchina » 01 янв 2017, 11:14

Gallina писал(а):Для похудения обязательно нужно делать побольше наклонов. Во всяком случае, для меня. У меня основное скопление жира - в области талии. Поэтому делаю 100-120 наклонов вперед за 3 подхода и наклоны вправо-влево в таком же количестве. И еще по полчаса кручу обруч - отлично приводит талию в норму. Если не лениться, то за месяц железно 3-4 кг уходят. Главное - регулярно.

Галина, очень важно помнить, что воздействие на ту или иную область не приводит к концентрированному избавлению от излишков именно в ней. Вам так нравится эффективность наклонов за то, что это одно из немногих базовых упражнений, которые и включают весь организм в работу. Наклоны с отягощением, присяды с отягощением должны начинать любую вашу тренировку. Есть мнение, что и заканчивать, но это у совсем уж спортсменов. А вот с обручем? Разрабатываете бедренные суставы, колени, суставы стопы + массаж проблемных зон.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей