Комплекс упражнений для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 13 дек 2017, 11:02

Milena писал(а):Я, когда после родом приводила себя в форму, то занималась по видео из интернета, в спортзал то возможности ходить не было. Полчаса по тренировкам Джиллиан Майклс - намного лучше любых гантелей, потому что после её комплекса я умирала. Один пресс мне давался с такой трудностью, больше десяти минут я не выдерживала! У неё действительно классные занятия, так и в основном ты всё делаешь собственным весом, не нужно покупать дополнительно инвентаря для занятий. Я скинула за пару месяцев около 5 кг, но всё это не без правильно питания. Пыталась ограничивать себя в еде, хоть и не всегда получалось.

Действительно после ее тренировок болят все мышцы. В последствии становится все легче и легче. Главное, нужно заниматься и не лениться. У Майклс есть тренировки на 30 минут в день.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Фуксия » 13 дек 2017, 18:59

Из своего опыта могу сказать, что первостепенным для похудения все же является соответствующий рацион. Если ничего не менять в питании, не похудеешь, хоть обтренируйся)) Занималась месяц в фитнес-клубе (16 тренировок за это время по часу-полтора), при этом в питании себя особенно не ограничивала - то есть не переедала, но и не придиралась к себе, как в периоды, когда очень хотела сбросить вес)) Объемы ушли, тело подтянулось, стала гораздо более гибкой (стретчинг, пилатес, занятия с фитболом были в каждой тренировке), укрепились мышцы... но вес практически такой же, может, килограмм какой-то ушел. А упомянутую здесь Дж. Майклс я как-то не полюбила - еще когда впервые увидела несколько лет назад ее тренировки с "подругами")) Между прочим, нашла на ютьюбе отличные комплексы Екатерины Фирсовой - стретчинг, женская пластика - на мой взгляд, прекрасный тренер! И смотреть на нее приятно, и проговаривает она все движения, подробно объясняет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Nata Li » 26 дек 2017, 21:38

Я вообще ориентируюсь при тренировках не на вес, а на объем тела. Для большинства женщин нормальный вес примерно 65кг. Но 65 кг жира в полтора раза больше в объеме, чем 65 кг спортивного подтянутого фигуристого тела. И форма понятно совсем другая при этом. Для того, кто вообще не занимался никогда, нужно начинать с базовых упражнений - приседания, отжимания, пресс, планки. Если кажется очень легко, то совместите упражнения или делайте их подряд сериями без отдыха. А некоторым людям с очень избыточным весом нагрузки противопоказаны без кардиотренировки, им стоит начать вообще с ходьбы. И правильно говорит Фуксия и другие здесь - без правильного питания с ограничением жирной еды все тренировки бесполезны. Если потеряные калории заедать снова, то можно и год заниматься, а толку не будет ни на грамм ни на сантиметр.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение MariNka » 28 дек 2017, 21:15

Nata Li писал(а):Я вообще ориентируюсь при тренировках не на вес, а на объем тела. Для большинства женщин нормальный вес примерно 65кг. Но 65 кг жира в полтора раза больше в объеме, чем 65 кг спортивного подтянутого фигуристого тела. И форма понятно совсем другая при этом. Для того, кто вообще не занимался никогда, нужно начинать с базовых упражнений - приседания, отжимания, пресс, планки. Если кажется очень легко, то совместите упражнения или делайте их подряд сериями без отдыха. А некоторым людям с очень избыточным весом нагрузки противопоказаны без кардиотренировки, им стоит начать вообще с ходьбы. И правильно говорит Фуксия и другие здесь - без правильного питания с ограничением жирной еды все тренировки бесполезны. Если потеряные калории заедать снова, то можно и год заниматься, а толку не будет ни на грамм ни на сантиметр.


Это совершенно правильный подход. Надо измерять не килограммы, а сантиметры. Так говорят многие тренеры, и я с ними солидарна. Что толку, если вы сгоните воду? Недавно смотрела передачу, как сгоняют вес борцы. Им нужно к стартам быть в пределах установленного веса. Так они часами в перерывами изнуряют себя в сауне. Бывает, что даже и сознание теряют. Да, вес - прежде всего за счет воды - уходит. Но после взвешивания они моментально набирают сброшенные килограммы. Один борец рассказывал, что сложилось впечатление, что его противник с момента взвешивания на второй день в два раз крупнее смотрелся!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение SaraFord » 11 янв 2018, 18:24

По-хорошему, можно выбирать совершенно любую активность. Нет разницы какой комплекс выбрать, лучше выбирать заниматься, корректировать свой выбор, при необходимости.
Мое мнение больше действий, меньше промедления.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Фуксия » 12 янв 2018, 19:49

Мое мнение - надо пробовать все подряд, пока не найдешь то, что действительно нравится и при этом эффективно для снижения веса. Иногда (по себе знаю) бывает какое-то предубеждение в отношении определенного вида нагрузки - и это тоже не повод его не попробовать, может оказаться, что это "ваше" - навсегда или хотя бы на время. Но я вообще люблю разнообразие, поэтому пробую регулярно что-то новенькое.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 13 янв 2018, 19:16

Anastasya писал(а):
Дарья писал(а): А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.

Всё правильно говорите. У меня та же беда: жир откладывается в бёдрах и животе. Первой худеет верхняя часть тела.

Но это правило действует не для всех у меня тоже такая последовательность - сначала поправляется нижняя часть, а потом - верх. А вот похудение начинается в обратном порядке - сначала верх, потом низ. И я тоже упор делаю на нижнюю часть. Но для этого нужно правильно подобрать комплекс. А еще лучше один раз привести себя в порядок и постоянно поддерживать форму.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Vtanya » 26 янв 2018, 17:53

Для снижения веса обязательно должны присутствовать кардио нагрузки, и не обязательно бегать, можно просто больше ходить, даже по улице, если кого-то не устраивает спортзал. Хорошо к кардио добавлять и силовые тренировки. Так же важен принцип питания: количество употребленных калорий должно быть меньше затраченных.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Vtanya » 28 янв 2018, 19:53

А еще, в дополнение к предыдущему посту, хочу добавить, что после силовых нагрузок еще долгое время идет процесс жиросжигания, поэтому после них хорошо сделать минут 20 кардио. И, главное, после занятий не есть 2 часа.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 04 фев 2018, 15:27

Vtanya писал(а):А еще, в дополнение к предыдущему посту, хочу добавить, что после силовых нагрузок еще долгое время идет процесс жиросжигания, поэтому после них хорошо сделать минут 20 кардио. И, главное, после занятий не есть 2 часа.

Наверное все-таки похудению больше способствуют кардиотренировки. Но каждый для себя должен сам выбирать. По-моему самый щадящий метод, который допускается практически при всех заболеваниях - это плаванье и аквааэробика. Но в любом случае - любая физическая нагрузка, это уже хорошо, даже утренняя зарядка и правильное питание помогут существенно преобразиться.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя