Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Фуксия » 10 янв 2018, 17:47

Я как-то спросила тренера в тренажерном зале на ознакомительном визите, нужна ли справка от врача. Он ответил, что поскольку справки легко и незадорого покупаются, то они с некоторых пор перестали их требовать, смысла нет. Наверное, он прав - почему здоровье клиентов должно их волновать больше, чем самого клиента? Да и вообще, я лично считаю, что ответственность за здоровье несем мы сами, а не гипотетические врачи, тренеры и т.п.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Nata Li » 18 янв 2018, 16:51

Максимум что возможно для начинающего при гипертониии и сахарном диабете это кардиотренировки, начиная с ходьбы. И то после консультации с врачом. При таком наборе болезней могут быть проблемы с почками, поджелудочной железой, сердцем, серьезные нагрузки могут только навредить. Нужно сначала здоровье поправить, выяснить и устранить причину болезни, а потом уже думать о спорте. Гулять на свежем воздухе, плавать для любого человека полезно, это врачи обычно не запрещают, а рекомендуют. Но вот тяжести таскать или перегружать организм категорически запрещено с любым болезнями. Даже обычную простуду не реекомендуется переносить на ногах чтоб не заработать проблемы с легкими или воспаление оболочки сердца. Сначала нужно вылечиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Alla10081978 » 22 янв 2018, 21:28

Фуксия писал(а):Я как-то спросила тренера в тренажерном зале на ознакомительном визите, нужна ли справка от врача. Он ответил, что поскольку справки легко и незадорого покупаются, то они с некоторых пор перестали их требовать, смысла нет. Наверное, он прав - почему здоровье клиентов должно их волновать больше, чем самого клиента? Да и вообще, я лично считаю, что ответственность за здоровье несем мы сами, а не гипотетические врачи, тренеры и т.п.

Вы совершенно правы, никто лучше нас самих не знает, какие болезни могут быть. Поэтому это наше личное дело, сходить к врачу и получить полную и подробную консультацию по поводу того, чем можно заниматься. У кого-то проблемы с позвоночником, у кого-то с желудком, или сердцем, для каждой болезни есть свои ограничения, и к этому нужно прислушиваться обязательно.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Рассудительная » 25 янв 2018, 23:44

Если человек уверен в своем хорошем здоровье, то тренировки можно начать и самому, сейчас в интернете много различных видеоуроков. Каждый может найти по вкусу и по силам комплексы упражнений, пробовать, выбирать. Одна моя знакомая бабушка (76 лет) выискала в интернете тибетскую гормональную гимнастику лежа и усердно ей занимается. Говорит, что отлично для самочувствия и настроения. Я ради интереса тоже нашла эту гимнастику, даже попробовала несколько упражнений. Они, конечно, простые, но как мне показалось, отлично помогают по утрам вставать с постели (а у меня как раз с этим всегда были проблемы).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2018, 12:26

Рассудительная писал(а):Если человек уверен в своем хорошем здоровье, то тренировки можно начать и самому, сейчас в интернете много различных видеоуроков. Каждый может найти по вкусу и по силам комплексы упражнений, пробовать, выбирать. Одна моя знакомая бабушка (76 лет) выискала в интернете тибетскую гормональную гимнастику лежа и усердно ей занимается. Говорит, что отлично для самочувствия и настроения. Я ради интереса тоже нашла эту гимнастику, даже попробовала несколько упражнений. Они, конечно, простые, но как мне показалось, отлично помогают по утрам вставать с постели (а у меня как раз с этим всегда были проблемы).

Я конечно рада за бабушку, что ее здоровье хорошее, и что гимнастика ей помогает. Только все равно считаю, что нужно обязательно обследоваться, для того, чтобы не навредить еще больше.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Рассудительная » 30 янв 2018, 13:43

Alla10081978 писал(а):
Рассудительная писал(а):Если человек уверен в своем хорошем здоровье, то тренировки можно начать и самому, сейчас в интернете много различных видеоуроков. Каждый может найти по вкусу и по силам комплексы упражнений, пробовать, выбирать. Одна моя знакомая бабушка (76 лет) выискала в интернете тибетскую гормональную гимнастику лежа и усердно ей занимается. Говорит, что отлично для самочувствия и настроения. Я ради интереса тоже нашла эту гимнастику, даже попробовала несколько упражнений. Они, конечно, простые, но как мне показалось, отлично помогают по утрам вставать с постели (а у меня как раз с этим всегда были проблемы).

Я конечно рада за бабушку, что ее здоровье хорошее, и что гимнастика ей помогает. Только все равно считаю, что нужно обязательно обследоваться, для того, чтобы не навредить еще больше.

Да там совсем безобидная гимнастика. Даже лежачий больной может ей заниматься. Вот пара упражнений для примера: энергичное растирание ладони о ладонь до ощущения жара. Или лежа закрыть ладонями глаза и то открывать, то закрывать их. Я потому и написала, что каждый именно по силам может найти для себя гимнастику.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Светлана Маришник » 01 фев 2018, 23:52

Рассудительная писал(а):Если человек уверен в своем хорошем здоровье, то тренировки можно начать и самому, сейчас в интернете много различных видеоуроков. Каждый может найти по вкусу и по силам комплексы упражнений, пробовать, выбирать. Одна моя знакомая бабушка (76 лет) выискала в интернете тибетскую гормональную гимнастику лежа и усердно ей занимается. Говорит, что отлично для самочувствия и настроения. Я ради интереса тоже нашла эту гимнастику, даже попробовала несколько упражнений. Они, конечно, простые, но как мне показалось, отлично помогают по утрам вставать с постели (а у меня как раз с этим всегда были проблемы).

Проблема в том, что сейчас в людей практически нет идеального здоровья. Многие на что-то жалуются, часто на сердце и говорят что из-за этого им нельзя заниматься спортом. Но как по мне это заблуждение. Тренироваться в любом случае можно просто в бассейне плавая и получая при этом удовольствие. Даже пешие прогулки можно считать как один с типов занятия. При этом чем больше нагружаешь свой организм, тем будет улучшаться самочувствие и общее состояние здоровья. Главное делать нагрузки постепенно, а отговорки то всегда можно найти. Стоит даже начать с той же зарядки и уже будет заметен положительный результат за несколько дней.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение catalynx » 02 фев 2018, 20:24

Если вы знаете о своих болезнях, которые, кстати говоря, весьма серьезные, то почему вы не знаете, что вам можно или нельзя заниматься спортом?
Однозначный ответ вам никто здесь не даст, поскольку никто из форумчан не является вашим лечащим врачом, так что эти вопросы обсуждать нужно только с ним и ни в коем случае не прислушиваться к мнению некомпетентных людей.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Ольга Конева » 03 фев 2018, 11:08

catalynx писал(а):Если вы знаете о своих болезнях, которые, кстати говоря, весьма серьезные, то почему вы не знаете, что вам можно или нельзя заниматься спортом?
Однозначный ответ вам никто здесь не даст, поскольку никто из форумчан не является вашим лечащим врачом, так что эти вопросы обсуждать нужно только с ним и ни в коем случае не прислушиваться к мнению некомпетентных людей.

Какой разумный ответ. Однозначно согласна. Спросить у лечащего врача - и проблемы решены. С диабетом ЛЮБОГО типа заниматься спортом не только. можно, но и нужно (это скажет врач на Школе Диабета). И с гипертонией, после того, как будут подобраны лекарства. заниматься так же можно. Я - и диабет и гипертоник. Нагрузки некоторые ограничены, но это только для моего конкретного организма. Поэтому - только собственное самочувствие и рекомендация врача.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение АлинаКУЛ » 04 фев 2018, 11:05

Ну в первую очередь стоит подметить, что все зависит от того, какие проблемы со здоровьем у человека, после полученных данных можно уже идти к тренеру и он подберет именно те тренировки, которые не нанесут еще большего вреда вашему здоровью. Вообще насколько я знаю, многие болезни, при которых запрещена физическая активность лишь рисованна врачами, ведь люди многие занимаются и живут как то, хуже всего вообще ничем не заниматься, вот это плохо, тогда и мышцы дрябнут, и сухожилия туда же, в общем идет полная деградация скелета и мышц, это главный аргумент в пользу занятий спортом, но сначала до врача.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей