Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение milka » 03 июн 2017, 21:07

А мне кажется, что комплекс упражнений должен подбираться самостоятельно, слушая и чувствуя свой организм. Организм сам подскажет какой темп вам необходимо. Соответственно, при ухудшении самочувствия снижать нагрузки.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Рассудительная » 21 окт 2017, 17:22

Проблемы со здоровьем могут быть различного плана, соответственно, и ограничения будут разные. Например, при заболеваниях позвоночника врачи рекомендуют занятия плаванием в бассейне, это и нагрузка хорошая, и в то же время не трудно плавать, ведь существует много способов и стилей плавания. Я все-таки думаю, что с врачом посоветоваться в этом вопросе не помешает.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Kerry_Chere » 25 окт 2017, 16:00

Рекомендую при проблемах со здоровьем обратиться к врачу, узнать о них по-подробнее и получить добро на тренировки, после чего обратиться к квалифицированному инструктору, который поможет в проведении тренировок.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение SaraFord » 25 окт 2017, 17:24

Сложно давать какие-либо рекомендации, да и неправильно это, я считаю. Так как в таком случае нужна консультация опытного специалиста, который сможет наглядно оценить состояние здоровья.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2017, 20:19

SaraFord писал(а):Сложно давать какие-либо рекомендации, да и неправильно это, я считаю. Так как в таком случае нужна консультация опытного специалиста, который сможет наглядно оценить состояние здоровья.

Вы правы, за такими советами нужно обращаться только в больницу, к опытным специалистам. Они и посоветуют, что лучше. А у нас все на уровне догадок и неподтвержденных знаний, мы ведь не доктора.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Nata Li » 27 окт 2017, 18:48

Татьяна писал(а):Здравствуйте!
Я уже в течение пяти лет болею гипертонической болезнью и сахарным диабетом 2 типа.
Хотела бы узнать, можно ли заниматься спортом при этих заболеваниях, или же мне противопоказаны любые физические нагрузки?

У моей матери уже 15 лет гипертония. Силовые тренировки вам конечно запрещены, но вот двигаться нужно обязательно, иначе добавится еще и ожирение, тренировать сердце. В вашем случае достаточно будет ходьбы, хотя бы по лестнице вниз, начиная с одного пролета. Так нагрузка будет лишь 30% от нагрузки при подъеме, будет легче, но эффект тоже даст. Но вообще для начала нужно пройти обследование у кардиолога, к гипертонии обычно прибавляются и проблемы с сердцем, сосудами, часто причина гипертониии это лишний вес. Возможно вам сначала нужно будет сбросить вес и подлечиться, а потом уже думать о тренировках. Для гипертоников и сердечников есть специальная лечебная физкультура, которую вам врач может назначить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Фуксия » 31 окт 2017, 15:26

Тамарика писал(а):При диабете второго типа умеренные занятие спортом нужны обязательно. Помогают снизить количество принимаемого инсулина. А вот насчет гипертонии - там точно нужна консультация врача.

Вы не в теме - при диабете 2-го типа инсулин не применяется. А консультация лечащего врача и диспансеризация уместны при любых проблемах со здоровьем, на мой взгляд.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение KatyaL » 31 окт 2017, 23:07

Anastasya писал(а):
Ариадна писал(а):Плаванье - отличный вариант, но опять-таки повторюсь, лучше автору с этим вопросом к специалисту обратиться.

Плаванье и правда не может навредить. Но каких-то серьёзных изменений в весе оно не даст.

Если человек, например, подвержен частым простудам, то плавание - не вариант. :cry: Не знаю, может, со временем подействует как закалка, но я бы не рисковала.
А так, соглашусь, что поначалу надо посоветоваться с врачами и тренерами, а потом, когда подберешь подходящую тренировку и станешь легко владеть своим телом, можно будет, по желанию, перенести занятия домой, полностью или частично, купив кардиотренажер или универсальный силовой, или обойтись эспандером и гантельками, а иногда и коврика будет вполне достаточно. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение MariNka » 06 ноя 2017, 12:33

Фуксия писал(а):
Anastasya писал(а):
Ариадна писал(а):Плаванье и правда не может навредить. Но каких-то серьёзных изменений в весе оно не даст.

Я много лет ходила в бассейн, поэтому не понаслышке знаю о том, как влияет плавание на фигуру. Если плавать не меньше трех раз в неделю часа по полтора, то вес и объемы заметно уменьшаются, тело подтягивается, кожа становится более упругой, уменьшается или исчезает целлюлит (если есть).


Вот именно! При систематическом плавании все очень заметно. Я по себе заметила - даже две недели отпуска с интенсивным плаванием в море у меня дали минус два сантиметра в бедрах. И это при том, что особо лишних объемов и не было.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Фуксия » 06 ноя 2017, 15:15

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Anastasya писал(а):

Я много лет ходила в бассейн, поэтому не понаслышке знаю о том, как влияет плавание на фигуру. Если плавать не меньше трех раз в неделю часа по полтора, то вес и объемы заметно уменьшаются, тело подтягивается, кожа становится более упругой, уменьшается или исчезает целлюлит (если есть).


Вот именно! При систематическом плавании все очень заметно. Я по себе заметила - даже две недели отпуска с интенсивным плаванием в море у меня дали минус два сантиметра в бедрах. И это при том, что особо лишних объемов и не было.

Да, а уж если лишние сантиметры имеются, то эффект будет очень заметен)) Ну, если не объедаться при этом, разумеется.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей