Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение MariNka » 28 мар 2017, 12:38

Anastasya писал(а):
Ариадна писал(а):Плаванье - отличный вариант, но опять-таки повторюсь, лучше автору с этим вопросом к специалисту обратиться.

Плаванье и правда не может навредить. Но каких-то серьёзных изменений в весе оно не даст.


Да, в весе не дает изменений, но тело подтягивается существенно. И целлюлит тоже "страдает".

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Фуксия » 06 апр 2017, 18:17

Anastasya писал(а):
Ариадна писал(а):Плаванье и правда не может навредить. Но каких-то серьёзных изменений в весе оно не даст.

Я много лет ходила в бассейн, поэтому не понаслышке знаю о том, как влияет плавание на фигуру. Если плавать не меньше трех раз в неделю часа по полтора, то вес и объемы заметно уменьшаются, тело подтягивается, кожа становится более упругой, уменьшается или исчезает целлюлит (если есть). Кстати, занятия плаванием тоже имеют противопоказания. Лет 15 назад в одном из московских бассейнов умер мужчина, оказалось, что у него было серьезное заболевание сердца (не помню уже, какое именно, по-моему ИБС). После этого ужасного случая во всех столичных бассейнах стали требовать справку об отсутствии противопоказаний еще и от терапевта (до этого женщины должны были пройти только гинеколога и дерматолога).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Alla10081978 » 09 апр 2017, 17:40

Фуксия писал(а):
Anastasya писал(а):
Ариадна писал(а):Плаванье и правда не может навредить. Но каких-то серьёзных изменений в весе оно не даст.

Я много лет ходила в бассейн, поэтому не понаслышке знаю о том, как влияет плавание на фигуру. Если плавать не меньше трех раз в неделю часа по полтора, то вес и объемы заметно уменьшаются, тело подтягивается, кожа становится более упругой, уменьшается или исчезает целлюлит (если есть). Кстати, занятия плаванием тоже имеют противопоказания. Лет 15 назад в одном из московских бассейнов умер мужчина, оказалось, что у него было серьезное заболевание сердца (не помню уже, какое именно, по-моему ИБС). После этого ужасного случая во всех столичных бассейнах стали требовать справку об отсутствии противопоказаний еще и от терапевта (до этого женщины должны были пройти только гинеколога и дерматолога).

Вот согласна с вами, у меня тоже одна знакомая утверждала, что плаванье на ее фигуру никак не повлияло, при том, что она в бассейн ходила 1 раз в неделю на час, а после этого в кафе съедала с подружками по хорошему кусочку тортика. Тот кто не видит эффекта от занятий, просто недостаточно или не правильно занимается. А вот гипертоникам лучше всего проконсультироваться с врачом, у них же есть там комплекс лечебной гимнастики, да и если ожирение серьезное, они выписывают специальные медикаменты. А так спрашивать у обычных людей, по-моему бессмысленно. Нужно с ответственностью относиться к своему здоровью, тем более, что гипертония и сахар у человека.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Фуксия » 10 апр 2017, 19:33

Alla10081978 писал(а):Вот согласна с вами, у меня тоже одна знакомая утверждала, что плаванье на ее фигуру никак не повлияло, при том, что она в бассейн ходила 1 раз в неделю на час, а после этого в кафе съедала с подружками по хорошему кусочку тортика. Тот кто не видит эффекта от занятий, просто недостаточно или не правильно занимается. А вот гипертоникам лучше всего проконсультироваться с врачом, у них же есть там комплекс лечебной гимнастики, да и если ожирение серьезное, они выписывают специальные медикаменты. А так спрашивать у обычных людей, по-моему бессмысленно. Нужно с ответственностью относиться к своему здоровью, тем более, что гипертония и сахар у человека.

Алла, ну это вообще классика - когда барышни ходят в бассейн один раз в неделю "покупаться" (лениво поплавать, с большими перерывами на разговоры с подружками у бортика)) И потом сокрушаются, дескать, не помогает плавание уже который месяц, как ни стараюсь! А еще в кафе фитнес-клуба, в котором я занималась, видела неоднократно, как девушки набирают к чаю-кофе гору бутербродов и пирожных. Собственно, это право любого свободного человека - есть то, что ему хочется)) Но только вот не надо тогда ждать "диетических" результатов при таком подходе и говорить о плавании как о неэффективной нагрузке

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Katerina0111 » 08 май 2017, 15:24

Ну если совсем плохо, то ваш вариант, действительно – плаванье. Хотя по-моему бег является все-таки универсальным видом спорта, которым можно заниматься каждому. Просто все зависит от вашего состояния. Это же не кроссфит. Я люблю бегать, хотя раньше не переносила ну никак. Было очень плохо. Почти сразу же начинало тошнить. Просто начинать надо с малого. Потихоньку. Вечером выйдите и в медленном темпе пробегите 300 метров, а потом погуляйте. Плохо – значит бегите 200. Пусть и кажется смешным, зато это работает. Не надо себя мучить. Все постепенно. Я не врач, конечно, это чисто мое наблюдение.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Дарина » 11 май 2017, 11:01

Katerina0111 писал(а):Ну если совсем плохо, то ваш вариант, действительно – плаванье. Хотя по-моему бег является все-таки универсальным видом спорта, которым можно заниматься каждому. Просто все зависит от вашего состояния. Это же не кроссфит. Я люблю бегать, хотя раньше не переносила ну никак. Было очень плохо. Почти сразу же начинало тошнить. Просто начинать надо с малого. Потихоньку. Вечером выйдите и в медленном темпе пробегите 300 метров, а потом погуляйте. Плохо – значит бегите 200. Пусть и кажется смешным, зато это работает. Не надо себя мучить. Все постепенно. Я не врач, конечно, это чисто мое наблюдение.

Ну по бегу существует достаточное количество ограничений к тренировкам. Хотя действительно хороший вариант для всех групп мышц. Можно заменить при желании бег на спортивную ходьбу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Дарья » 12 май 2017, 20:38

MariNka писал(а):
ИгорьГерг писал(а):Понятно, что заболевания могут быть разными и надо консультироваться с врачом. Однако, как правило, подходят именно кардио тренировки. То есть надо обратить внимание на ходьбу (возможно легкий бег).


Легкий бег подходит далеко не всем, особенно если у человека лишний вес. А при диабете, как у автора темы, эта проблема очень частая, и одними диетами ее не решишь, так как тут дело в гормональном дисбалансе. При лишнем весе, когда бегаешь, суставы испытывают серьезную нагрузку, и тут можно получить еще одну болячку в качестве "добавки" к уже существующим. Поэтому врачи рекомендуют бег редко, чаще - ходьбу и плавание, так как эти нагрузки не сильно нагружают суставы. В общем врач даст лучший совет, чем мы все, собравшиеся тут, которые не видели человека и не имеют ни медицинского образования, ни опыта.


Поддерживаю. У моей мамы тоже проблемы со здоровьем и даже легкий бег ей противопоказан, т.к у мамы сразу сердцебиение начинается и давление поднимается. Врач ей рекомендовал чем-нибудь спокойным заниматься. Например, нетрадиционными видами гимнастики, либо плаваньем. Мама выбрала плаванье. Сначала она просто в бассейн ходила, а потом на аквааэробику пошла. Потом, через некоторое время, она вообще с аквааэробики на авкадинамику перезаписалась, т.к аквадинамика в плане похудения более эффективная. Чувствует себя прекрасно, да и лишний заметно уменьшился. Ей очень нравится.
Последний раз редактировалось Дарья 01 ноя 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение VictoR! » 18 май 2017, 18:26

В любом случае нужно проконсультироваться с Вашим лечащим врачом. Мы тут конечно можем массу советов Вам надавать, но вот от этих советов могут случиться проблемы. А потом крайнего искать будет бесполезно. Я Вам так скажу: не видя ни Вашей карточки, ни зная всех остальных заболеваний, дельный совет ни на каком форуме Вам не дадут даже опытные доктора. Это все слишком серьезно и может быть чревато неприятностями. :ugeek:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2017, 15:13

VictoR! писал(а):В любом случае нужно проконсультироваться с Вашим лечащим врачом. Мы тут конечно можем массу советов Вам надавать, но вот от этих советов могут случиться проблемы. А потом крайнего искать будет бесполезно. Я Вам так скажу: не видя ни Вашей карточки, ни зная всех остальных заболеваний, дельный совет ни на каком форуме Вам не дадут даже опытные доктора. Это все слишком серьезно и может быть чревато неприятностями. :ugeek:

Это наверное все от недоверия докторам, сейчас хорошего специалиста найти не так легко.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Anastasya » 29 май 2017, 15:10

При проблемах со здоровьем тренировки должны быть индивидуальные Если жалко тратить деньги, хотя бы на пару занятий сходите, чтобы вам программу упражнений подобрали, а дальше уже сами.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей