Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Ариадна » 05 дек 2016, 22:24

На этот вопрос, однозначно, может ответить только доктор, есть много нюансов, которые нужно учитывать. Болезни, которые вы упомянули, не исключают занятий спортом, но нужна консультация.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2016, 16:45

maee10 писал(а):Смотря, какие проблемы и с чем. Вот у меня, когда была сломана рука, я все равно занималась. Приседала, делала зарядку, насколько это было возможно. Если у человека проблемы с сердцем там уже нужна консультация врача.

Думаю, что проблемы все-таки не с рукой, но с чем конкретно, не понятно. Зато тема хорошо получила свое развитие, тут уже практически по всем болезням дали подробные рекомендации. :D

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение maee10 » 09 дек 2016, 22:19

Смотря какие проблемы! Если не серьезные тогда можно все. Если сердце спина тогда надо!!!

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Алиса » 14 дек 2016, 16:59

Вообще это достаточно сложный вопрос, ведь,все зависит от того чем вы больны. И первоначально вам стоит обратиться с этим вопросом к вашему лечащему врачу (или хотя бы терапевту) ,т.к только он может адекватно оценить ваши физические возможности. Но как вариант (тут уже писали ЛФК -лечебная физическая культура) или йога, например, возможны и просто долгие прогулки на свежем воздухе (считается норма 10 000 шагов в день для похудения, больше-лучше, но тут тоже обращайте свое внимание на самочувствие). Главное начать, и все время таких тренировок находиться под наблюдением грамотного(!!!) врача.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Дарина » 17 дек 2016, 13:48

Алиса писал(а):Вообще это достаточно сложный вопрос, ведь,все зависит от того чем вы больны. И первоначально вам стоит обратиться с этим вопросом к вашему лечащему врачу (или хотя бы терапевту) ,т.к только он может адекватно оценить ваши физические возможности. Но как вариант (тут уже писали ЛФК -лечебная физическая культура) или йога, например, возможны и просто долгие прогулки на свежем воздухе (считается норма 10 000 шагов в день для похудения, больше-лучше, но тут тоже обращайте свое внимание на самочувствие). Главное начать, и все время таких тренировок находиться под наблюдением грамотного(!!!) врача.

Кстати Вы правы! Не стоит исключать прогулки на свежем воздухе, они полезны как здоровым, так и людям имеющим какие-либо заболевания. Просто необходимо грамотно подойти к выбору маршрута, и не стоит выбирать длительные путешествие, если у Вас имеются сердечные заболевания. Лучше постепенно увеличивать нагрузку, а начинать с обычной прогулки вокруг дома, например. Возможно допускаются ещё какие-то виды упражнений, но тут всё индивидуально. Кстати, йога тоже вполне безопасное занятие и думаю многим людям она не запрещена. Главное сидеть на месте и обрастать пылью уж точно не стоит, так заболевания только усугубятся.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение AnnaGo » 18 дек 2016, 22:59

Если у Вас имеются определенные проблемы со здоровьем, то прежде чем определиться с видом физической активности следует обратиться к врачу и получить консультацию, а потом уже обратиться к тренеру для составления программы тренировок с учетом рекомендаций полученных от врача.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Gallina » 31 дек 2016, 15:49

Согласна с мнением AnnaGo. От себя хочу добавить, что при многих заболеваниях разрешено плавать в бассейне. Если Вам, по какой-то причине, не хочется идти к врачу на консультацию, то посмотрите в интернете. Там обычно много информации на такие темы. Плавание в бассейне разрешено при большинстве болезней, так что пробуйте. Думаю, хуже не будет. Можно дозировать нагрузку.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение SaraFord » 01 янв 2017, 14:33

При проблемах со здоровьем нужно обязательно консультировать со специалистами перед началом выполнения хоть каких-либо тяжелых физических упражнений. Легкая зарядка думаю, что никому не повредит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Ариадна » 02 янв 2017, 16:42

Мирана писал(а):Если существуют проблемы со здоровьем, то однозначного ответа быть не может. При любом отклонении от нормы нужно обязательно проконсультироваться у врача, а также обговорить с тренером. И это будут не изматывающие упражнения, а более легкая лечебная физкультура, которая тоже принесет большую пользу организму, улучшая кровообращение и поддерживая хорошее настроение. А самому тренироваться довольно опасно, потому что такая самодеятельность чревата для здоровья.

Я тоже думаю, что в данной ситуации сначала надо со специалистом посоветоваться, поскольку даже легкая физическая нагрузка может навредить здоровью при неправильном подходе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Какие тренировки возможны при проблемах со здоровьем

Сообщение Дарина » 05 янв 2017, 16:47

SaraFord писал(а):При проблемах со здоровьем нужно обязательно консультировать со специалистами перед началом выполнения хоть каких-либо тяжелых физических упражнений. Легкая зарядка думаю, что никому не повредит.

Ну смотря что подразумевается под понятием лёгкая зарядка. Некоторым людям даже лёгкие физические нагрузки категорически противопоказаны. Существует специальная лечебная физкультура под присмотром врача с конкретными указаниями. Но что однозначно могу сказать, так это что заниматься необходимо обязательно, иначе болезнь будет только прогрессировать.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей