Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение maee10 » 17 ноя 2016, 20:44

Нужно знать то, что нагрузки большие сразу делать не стоит. Это лишнее, не встанете на следующий день!!

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение ЕлеСкаЖ » 19 ноя 2016, 13:56

В последнее время я что-то совсем бросила тренировки на велотренажере. А все потому, что в последний раз так переусердствовала, что уже месяц не могу заставить себя снова на него взгромоздиться. А так все хорошо начиналось. Ежедневно по два раза в день сначала по 10 минут, потом по 15 минут. И так несколько недель, пока не дошла по 30 минут два раза в день. Потом времени стало не так много, начала заниматься три или четыре раза в неделю, но уже по сорок минут. А вот в последний раз занималась уже 60 минут, но делая небольшие двухминутные передышки каждые двадцать минут. Я понимаю, что мне нужно себя пересилить и все начать сначала, но уже без остервенения, но пока не получается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение Дарина » 21 ноя 2016, 12:16

ЕлеСкаЖ писал(а):В последнее время я что-то совсем бросила тренировки на велотренажере. А все потому, что в последний раз так переусердствовала, что уже месяц не могу заставить себя снова на него взгромоздиться. А так все хорошо начиналось. Ежедневно по два раза в день сначала по 10 минут, потом по 15 минут. И так несколько недель, пока не дошла по 30 минут два раза в день. Потом времени стало не так много, начала заниматься три или четыре раза в неделю, но уже по сорок минут. А вот в последний раз занималась уже 60 минут, но делая небольшие двухминутные передышки каждые двадцать минут. Я понимаю, что мне нужно себя пересилить и все начать сначала, но уже без остервенения, но пока не получается.

В принципе Вы довольно логично подходили к тренировкам и наращивали нагрузку постепенно. Наверное последний раз всё же не стоило увеличивать так резко, а теперь после перерыва нужно заново будет к этому идти.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение NatNat » 21 янв 2017, 11:07

Надо обязательно делать разогрев и небольшую растяжечку перед тренировкой, чтобы не перегрузить и не потянуть мышцы с непривычки. Начинать надо с меньшей нагрузки и постепенно переходить к большей. Следить за пульсом и дыханием, чтобы не подорвать здоровье, особенно это важно, если организм ослаблен. Ну а лучше всего, конечно, чтобы эти вопросы контролировал ваш тренер.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение Ариадна » 21 янв 2017, 22:27

ЕлеСкаЖ писал(а):В последнее время я что-то совсем бросила тренировки на велотренажере. А все потому, что в последний раз так переусердствовала, что уже месяц не могу заставить себя снова на него взгромоздиться. А так все хорошо начиналось. Ежедневно по два раза в день сначала по 10 минут, потом по 15 минут. И так несколько недель, пока не дошла по 30 минут два раза в день. Потом времени стало не так много, начала заниматься три или четыре раза в неделю, но уже по сорок минут. А вот в последний раз занималась уже 60 минут, но делая небольшие двухминутные передышки каждые двадцать минут. Я понимаю, что мне нужно себя пересилить и все начать сначала, но уже без остервенения, но пока не получается.

Скорее всего, подобная нагрузка оказалось вам не по силам, 60 минут - это, по-моему, слишком, полчаса достаточно. Дело в том, что для всех нагрузка рассчитывается по-разному, для кого-то часовые тренировки на велотренажере - это раз плюнуть, а для других - почти невозможная задача. Ваш организм подсказывает вам, что следует снизить нагрузку до оптимальной.

Аватара пользователя
VikaNyya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение VikaNyya » 23 янв 2017, 22:58

Ко всему перечисленному стоит добавить, что за 2 часа до тренировки, во время нее и 2 часа после лучше воздержаться от употребления еды, если вы намерены похудеть и в ваши планы не входит наращивание мышечной массы. Но в то же время не стоит забывать о воде - нужно пить немного, но каждые 15-20 минут, чтобы избежать нежелательных последствий в виде обезвоживания.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение Nika_RED » 24 янв 2017, 16:58

Если вы ранее не тренировались, то обязательно должны взять хотя бы несколько персональных тренировок с инструктором, который покажет правильную технику выполнения базовых упражнений, а также ознакомит с тренажерами, которые находятся в зале, научит их регулировать под свои параметры. Не экономьте на тренере, иначе есть риск получить серьезную травму.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение SaraFord » 25 янв 2017, 17:37

Верно, после начала тренировок организм чрезмерно утомляется. Особенно, если мышцы вообще не подготовленные, поэтому нужно обязательно обращать внимание на то, что нужно ограничивать интенсивность и время тренировок, когда только начинаешь заниматься спортом. Не стоит думать, что маленькие нагрузки не способны помочь сбросить лишний вес. На начальном этапе главное - это начать. Потом уже можно добавлять время и нагрузку, но делать это лучше с осторожностью. Поэтому многие предпочитают заниматься с тренером, так как он поможет и подскажет, как стоит начинать и увеличивать нагрузку.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение NatNat » 30 янв 2017, 12:20

Дополню еще, что разогрев и растяжка перед упражнениями, особенно силовыми, нужна чтобы в мышцах не накапливалась молочная кислота.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что нужно знать, если Вы раньше не тренировались

Сообщение SaraFord » 30 янв 2017, 21:53

Да, при неправильных тренировках, все тело и мышцы могут болеть. Я вот, когда начинаю тренироваться, на следующий день не могу вообще встать с кровати. Поэтому считаю, что нужно быть аккуратными с интенсивными тренировками на начальном этапе.лучше уж понемногу, но с умом, чтобы потом не болели мышцы и были силы заниматься в следующие дни. Так что стоит не переоценивать свои силы.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей